Беременность и роды

Пару дней назад я задавала вопрос о том, что: "мне 17 лет, я беременна. что мне делать, как сказать маме... "

И некоторые кто отвечал на мой вопрос писали, что "сделай аборт".

Но в моей голове это не может уложиться, как можно убить живое сущетсво которое живет в тебе?

Я конечно понимаю, что рано мне ещё ражать, но если так получилось почему сразу аборт?

просто для тех кто это пишет, для вас это так легко, но огда ты знаеш, что в тебе начинает биться второе сердечко я не знаю как можно так сказать. .
Azhar Nursadykova
Я забеременела в 16 лет, а в 17 родила)) И очень рада что не сделала в то время большую глупость, а оставила ребёнка. Теперь моему сынуле 8 лет (в ноябре будет 9 лет). Сейчас мне 25 лет, в мае у меня свадьба с моим любимым человеком и мы ждём ещё одного ребёночка)) А моего сына он любит как своего родного и ни в чём ему не отказывает. А мама всё равно рано или поздно узнает (моя по началу ругалась, говорила делай аборт, со временем смирилась. А теперь ей даже стыдно, за то что она когда то мне предлагала это сделать. Она безумно любит своего внука) Желаю вам всего хорошего)) Надеюсь в вашей жизни всё наладится и мама, пусть не сразу, но со временем поймёт и поддержит)))
Каламкас Шалкеева
Лучший ответ
В 17 можно уже маму и обрадовать :-). И выучишься и дитё поднимешь!
Не все так просто. Папаша где? Одна потяните?
Елена Дизайн
да. моя сладкая, я когда беременная тутоньки сидела, знаешь какой гнев обрушивала на голову бедных абортниц, такое тут писала.. Родила, через полгодика -то опять приплыли.. И куда мне второго-то? с мужем решили не оставлять.. Я плакала, переживала, мучилась, думала, опять плакала.. Потом пошла и сделала, и НИ РАЗУ не пожалела о сделанном.. Конечно, я корю себя за это, но, если вернуть время назад, еще раз бы сделала...
Скажи скорее маме. Такие вещи не скрывают. Надо было раньше думать.
от нас чего хотите?... взрослая девица, думай сама, как жить и что делать.
серьезно? надо было думать перед тем как ложиться. скажи и все, родители решат, если сама не можешь.
глупые люди просто. это решать только вам. и любой ваш выбор будет верным
расскажи маме как есть, будь что будет. не убьет ведь в конце то концов
а сегодня в чем суть вопроса. . ты знала как зачать и не знаешь как сказать?
Яна Багина
Правильно! Поздравлю с ребенком!
Моя подруга вчера сделала фарм аборт, ее парень кинул оказался женатым и у самого ребенок и сказал ей делать аборт, она учится на 3курсе инты и работает в ФМС. Но зарплата 13 тыс. руб.. . Живет в одной комнате с мамой и отчимом.. . Она хотела этого ребенка. . Но от. Любимого мужчины. . Ей щас очень плохо.. морально она подавлена и не знаю как она все это переживает.. . Я всегда за то чтоб рожать!! ! Дети цветы жизни)))
За шкирку кавалера и к маме. И даже не думай оборт делать! Тех, кто про него упомянул, шли на фиг.
Регина Регина
конечно сказать маме и ни в коем случае не делать аборт. иначе это все вернется сторицей тебе. Бог дал тебе испытание или счастье (это тебе решать). слушай свое сердце. сходи в церковь, поговори с батюшкой, вот увидишь, ты сделаешь правильный выбор!!!!
Я сама родила в 17 лет, и ни капли не жалею об этом, а даже наоборот очень рада, что моя доченька у меня есть. Мне очень много людей говорили, чтоб я аборт сделала, что нам ещё рано ребёночка и т. п.. . Никого не слушай, поступай так, как считаешь нужным! Маме сказать всё равно нужно, чем быстрее, тем лучше, даже если она не поймёт тебя ( однако бывает так) , скажет идти на аборт и т. п, то поверь, что когда ты родишь и воспитаешь вместе с мужем или одна (так тоже бывает к сожалению) , то она поймёт, что была не права. Ребёночка ты поднимешь в любом случае, даже если и будет сначала тяжело, то потом будет намного легче. Хочу пожелать тебе слушать своё сердце и никто не в праве тебя осудить за твой выбор! Удачи!
пожайлуйста не убивай ребеночка я сама ребёнок мне 11 и мне будет жаль если бедет не 1.000.000% детей а 999.999% а ты убьешь жизнь в себе милая одумайся я тебя прошу! : /;)
Маме всегда нужно гворить правду, а вот поранит или нет эта правда надо было заранее думать, не в 16 веке живём, предохранаются в таких случаях. А ребёнок, это счастье, скажите спасибо что оно у вас случилось, а не "мне ещё ражать". А что делать-это вы должны решить с молодым человеком, вы семья и не пол майла.
Evgenia Trufanova
Нет! Вы что! Это опасно бесплодием! Безболезненных родов вам.
Аружан ...
во первых нужно предохранятся!! тебе еще учится.. . о каком ребенке может быть речь!! ты еще сама ребенок!! пожалеешь что аборт не сделала одумайся!! кому нужна будешь с ребенком!! тебе еще гулять и гулять.. зачем так рано становится взрослой после абортов рожают потом и ниче)) жизнь у тебя одна... щас родишь станешь маленькой мамой когда твои подружки будут встречатся с новыми мальчиками и наслаждатся жизнью