Беременность и роды

мне 17 лет, я беременна что мне делать?

познакомилась в одной компании с одним парнем, он обратил на меня внимание, и я ему приглянулась я стала днями проводить время с ним мне было хорошо, он мне дарил подарки водил меня на разные мероприятия, я на него запала и теперь жалею о своём поступке, ему 21 год живёт за городом о моём положении знает сказал что меня примет, но в город переезжать не собирается, я теперь в суматохе незнаю что делать рожать или аборт, посоветуйте что мне делать?
Аборт очень опасная процедура, особенно первый аборт, а тем более в молодом возрасте, так-как большая вероятность получить бесплодие. Поговорите с родителями, решите, где вам и на что жить. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы переехать в деревню, по крайней мере делать аборт из-за этого крайне глупо. Поговори ещё со своим парнем, может он согласится переехать к тебе. Удачи!)))
Кристина Машкова
Лучший ответ
А че, у нас не спрашивала, спать с парнем или нет?
Ева Прохорова я думала пронесёт
С хорошим мужиком и в деревне не пропадешь. Родишь - будет 18. А коров доить - любой опыт может в жизни пригодиться.
Alina.zayceva. 99@mail.ru
Ева Прохорова он обычный сельский парень, вот доить коров я точно не думала, теперь по-любому когда рожу и перееду к нему тогда и займусь, его бабушка пообещала меня научить доить коров, ну почему именно я..
Перед тем как будете рожать спросите тут как назвать малыша.
Ир
Ирина
Рожай, дурёха. Будет тебе уроком на будущее.
Elena )))
Ева Прохорова уже прилично протянула, какой урок чистить огород, и доить коров я о таком не думала, хотела получить образование на работу устроиться теперь видимо всё.
головой думать, а не пиндой, молодость почти загубила, молодца
Ева Прохорова да это точно, если рожу то скорей всего перееду на село обидно.
Маша Мехтиева Че вы ее то вините а он что не думал? Ему ж не ему рожать .зачем думать об этом
Оксана Штайц вы меня извените все!! но что права она что правы парни начнём стого что сейчас молодёжь чи поколение тупое не думает ни о чём лиж бы ноги раздвинуть или пипиську при всунуть и не кто не задумывается о последствиях а надо башкой своей обоим думать я вот живу с девушкой в гражданском браке мне 23 года а ей 19 вот будет да трахаемся есть такой но не доводим до беременности потому что не готова ни она к таким отнашениям да и я вней особо не уверен в этом плане маленькая ещё и зарабатываю я один !!а во вторых тебе что делать не быть дурой а рожать с этого пидара бабки сбивать когда родишь можешь в суд подать он будет детские тебе выплачивать чтоб это было не без наказано это раз во вторых это же твой ребёнок как вы сейчас женщины можете думать о оборте как можно убить то живое что в вас растёт
Оксана Штайц это же без сердечно и не человечно рожай жевочка не глупи и вследующий раз думай головой прежде чем ноги раздвигать хотя бы презики покупайте!!!
17 лучше, чем 70. Здоровая пока мама-здоровое потомство
Ева Прохорова здоровая то здоровая, но что я буду делать на селе, кроме как доить коров, его бабушка пообещала меня научить как вручную доить, мда что меня ждёт.
после первого аборта, есть вероятность больше не иметь детей
Ева Прохорова ну что поделать, я всё понимаю сама кашу заварила, теперь придётся жить на селе, тем более как мне тут сказали 19 недель очень большой срок, в такой ситуации мне стоит только рожать, могла жить спокойно теперь моя жизнь не станет прежней.
Диагноз: выходить замуж, рожать, любить ДАР и мужа, выкинуть все лишнее из башки, наслаждаться тем, что дала судьба и жизнь.
Обратного поворота не дано, ну только, если дура.
Ева Прохорова да рожу и выйду, только я не думала что буду жить на селе о боже.
Рожай! Это однозначно.
Тебе очень повезло, что он живёт в деревне. Вам сейчас как раз свежий воздух нужен.
Ева Прохорова 19 недель куда мне деться, уже точно буду рожать, насчёт деревни незнаю может это моя судьба, я привыкла жить свободно гулять отдыхать развлекаться, теперь у меня такого не будеть парень строгий любит порядок, должна быть приготовлена еда, прополата грядка, подоены коровы, так что мне скоро придётся нелегко, ещё плюс ребёнок на мои плечи скоро ляжет, может свежий воздух пойдёт на пользу.
Татьяна Ширнина рожать и загубить жизнь? Мдеее, овуляхи одни кругом...
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Юлия Минакова
Роды роды роды, там разберешься
Ева Прохорова он наотрез отказался переехать на моё жильё, после родов моя жизнь круто изменится, видимо такова моя судьба, до сих пор не верю что поменяю город на село.
Рожай и в деревню, идеальный вариант )
Ева Прохорова да скорей всего я у него была, так у него там, огород, коровы, гуси, ещё если у меня родится ребёнок тогда вообще я понятия не имею что меня ждёт.
Надо рожать.
ну что вы такое несёте. мать-одиночка это если вообще отца ребёнка нет и его в России тоже например нет и не найти, уехал отсюда например или исчез с концами или умер наконец не признав ребёнка вначале. А если он тут в селе живёт - то признание отцовства через суд и подача на алименты. А так пожёстче с родителями, что будете жить с ними и чтобы деньгу вам давали. Парень ясно что манипулятор и похоже абьюзить вас тоже потом начнёт как и все сельские жители пить и бить. Жить в деревне можно, но смотря где и с кем. Если бы это был обеспеченный фермер с большим участком земли, чтобы сеять пшеницу или у него был свой скот, за которым работники следили, то это одно. Такой и образованный будет, может какой аграрный университет закончил, и возить вас на выходных в город будет в кино или ещё где погулять-посидеть. А с этим что? Ноги в руки и бегите!
Марина Гацко
Ева Прохорова родители то будут мне немного помогать с финансами, но они мне сказали если у тебя мужик, и ты от него беременна то рожай и иди к нему жить, то что он из деревни их не удивляет они мне сказали жить везде сложно вот и весь разговор, о разводе я не думаю я хочу чтоб у моего ребёнка был отец, и нас ждало счастливое будущее, возить меня в город точно не будет это он уже дал мне понять, но я всё равно его люблю, и верю что всё будет хорошо, о таком будущем я даже никак не думала теперь со многими вещами мне придётся смириться.
Милая моя, решать только тебе, потому что и аборт и рождение ребенка - это необратимые вещи. Я родила 1 ребенка в 17 лет, вышла замуж, все было хорошо, но были молодые горячие - развелись в через 2 года. Было тяжело. Училась, работала. растила первого, хотелось гулять иногда с подругами и в кафе ходить. Но справилась и через знакомых познакомилась со своим нынешним мужем. В 21 ( спустя 2 года )я вышла снова замуж. работа есть своя хорошая, квартира есть своя, да и муж не дурак. тоже все имеет. Живем 7 лет вместе, ждем общего третьего ребенка. так что думай сама, растить тебе, а не бабушкам и дедушкам. Они помогут ( пока учишься) но все основное будет на тебе. Готова? Ради Бога, не готова - думай сама. Но ребенок это не игрушка и при всех моих стараниях, я все равно будучи беременной не осозновала в 17 лет, какой это тяжкий труд будет.
Лариса Куйкка
Ева Прохорова уже всё решено буду рожать, так как со сроком я затянула, ну и попробую пожить в деревне может не всё так плохо, в остальном вы правы ребёнок ляжет на мои плечи родители останутся в городе, я перееду в деревню, я готова ко всему что меня ждёт только не могу представить себя в деревне, я привыкла жить свободно, скоро о таком образе жизни мне придётся только мечтать, для меня важно чтоб у ребёнка был отец, ради этого мне стоит переехать в деревню, ну а там не знаю время покажет на сколько я готова к взрослой жизни.
Рожать, тут и думать не надо, не известно, когда дети еще будут и будут ли вообще
Ева Прохорова уже где-то за 20 недель, наверно по-любому рожать просто я не думала что перееду из города на село, коровы с огородом разве я так хотела, ну почему так.
Ответ очевиден - FINISH HIM!
Глупая! Кто-то не может иметь детей вообще. Кто-то рожает без мужа. Кто-то в городе томится, задыхаясь от пыли.
Твой паренек молодец - не отказывается от тебя и ребенка. И судя по всему, парень работящий, раз нравится ему за городом. За такого держаться нужно! В деревне ребенок здоровее будет. А перебраться в город ты еще успеешь - какие твои годы! Рожай и не сомневайся даже!
Ева Прохорова мне обидно что я теперь не смогу получить образование, и не смогу устроиться на хорошую работу, не думала что его встречу о деревне даже не думала, теперь срок приличный видимо придётся рожать, он ни в какую не хочет переезжать ко мне, поставил условия только чтоб я переехала к нему, матерью-одиночкой я не хочу остаться, теперь наверно моя жизнь это огород, коровы, ребёнок если ребёнок будет здоровее как вы пишите то это хорошо)
вот только переехать в город может и не удастся, так как он финансово не состоятелен, эх что теперь-то поделать.
юзать резинки в следующий раз
а как ты аборт делать собралась, если говоришь, что сроки уже большие?
Настя Мачкова
Ева Прохорова до сих пор надеюсь, что есть какие-нибудь шансы, только незнаю какие.
А тебе прямо так принципиально жить в городе? Скажи ему спасибо, что он еще не отморозился от тебя)) Едь и рожай если хочешь)) если ты уверена, что остаток своих дней готова провести с этим мужчиной.
Ева Прохорова в городе я могла получить образование устроиться на работу, теперь о таких планах мне придётся мечтать, пошёл 4-й месяц аборт скорей всего делать поздно, ехать ко мне на жильё он не хочет, только я к нему по его условию, теперь я поняла что крупно залетела, даже не представляю что меня ждёт.
Аборт, если не готова отвечать за еще одну маленькую жизнь. Рожать если сможешь учиться с ребенком и на высшее идти. На парня не надейся ибо если ему надоест может свалить... в этом случае алименты обязательно. Ребенок ответственность. После его появления тебя отдельно уже не будет, только с ребенком. Ни погулять одной ни развлечься лет до 7, если конечно родители не будут помогать. Кстати, если соберешся рожать, посоветуйся с родителями. Плюс в том что, когда твои ровестники будут размножаться, ты будешь более менее свободна и ребенок будет более менее самостоятельный.
Только аборт! Серьезно, не порть себе жизнь, не надо! Ты еще на ноги не встала, какие дети!
И да, на Земле и так перенаселение, не надо рожать, пожалуйста, не порть здоровье и не губи жизнь
Ева Прохорова боюсь что поздно, когда прошла в гинекологию сказали что у меня 4-й месяц рожать, родители противм моего аборта, хоть на меня и кричали, здесь тоже пишут поздно говорят рожай, я до сих пор не могу понять что со мной произошло, даже не понимаю как я его могла встретить он проявлял ко мне внимание, с ним мне было легко, а сейчас 19 недель 20-я скоро живот округлился, а раньше я была худенькая, что меня ждёт дальше незнаю, но мне никто не дал право делать аборт скорей всего придётся рожать, и жить на селе как бы я ни сопротивлялась мне придётся привыкать к новой жизни.
Судя по рассказу девушка из неблагополучной семьи
Пойти по рукам и встретить колхозника который её отхлопотал в таком возрасте признак отчаянности
Если не было хорошего воспитания, достойных примеров, да и наблюдения за чадом, то вот и весь результат
Ну значит такая судьба, в деревнях хозяйки, кухарки, да доярки тоже нужны
Но если по любви, то не осуждается