Беременность и роды

17 лет. я беременна. гр крови 4 отр, оборт нельзя делать

боюсь сказать маме. она наверно не поймет. боюсь реакции. молодой человек поддерживает меня. очень страшно. 1 курс. надо получить образование. посоветуйте что-нибудь
Ты солнышко и к тебе пришел праздник!!!! ты будешь мамой!! ! тебе повезло, так как отец ребенка с тобой. мама.... она покричит, поворчит и примет - ты ее дочь, а в тебе ее внук или внучка, просто она их пока не видит, не чувствует, поэтому беспокоится только за тебя. если будет ругаться, просто пропускай мимо ушей: скажи: мама, а если бы у тебя была такая ситуация. ты смогла бы от меня отказаться? и я не могу от своего ребенка. да, может, я была неосмотрительна, ветренна, но он уже есть во мне и это мой малыш, он мне дорог так же как я тебе, и я его защищать от всех всего буду так же, как ты меня сейчас - она не сможет не понять тебя. а учеба - да многие через это проходили и даже грудью при этом кормили. всё у тебя будет замечательно - тебя Господь благословил послав внутрь тебя ангела. И ты не убьёшь его не из-за твоей группы крови и резуса, а потому что это твое чудо!!!! маленькое чудо, которое сейчас так старательно для тебя растет))))))
Светлана Самойлова
Лучший ответ
Ты бы сначала слова Аборт написать научилась.... а потом уж все остальное.
Если ты хочешь в 17 лет с пеленками возится то рожай, тем более мол чел поддерживает. И если родители понимающие... то скажите вместе не бойтесь.... мол чел же обеспечен значит жить есть где...
Надо чтоб он не поддерживал. А любил и повёл в ЗАГс.
Ольга Бондарь
Ты сама все знаешь - и про "нельзя" и про "надо"!!! Значит справишься!!!! И не боись))))
не врите аборт вполне можно делать. Просто после него надо сделать укол антирезусный укол. Ежель знаете как сексом заниматься, должны узнать что это за препарат и где его купить.
Бойся, не бойся, а маме сказать надо!
Aru.id 52382052 Aru
это судьба - всё будет хорошо, и образование успеешь получить
не успела твоя мама выростить дочь и вздохнуть, как опять появятся пелёнки, бутылки, бессонные ночи..
Nezrin Musayeva
Парень скорее всего брещет, свалит в любом случае.
А сделаешь аборт - одна останешься, а так хоть с ребенком.
Беги на покаяние к маме
Оксана Буренко
ничего, найди слова, чтобы маме сказать, и в 16 лет рожают-и воспитывают и с мужем всю жизнь проживают, а в институте академотпуск возьмешь, потом доучишься, главное чтобы малыш был здоров и чувствовал твою любовь!
Ебись дальше.
Erza Scarlet
Быстро к маме.. с молодым человеком.. садитесь и решайте. . Помните.. беременность сама не пройдет.. мама узнает все равно..
Круто !
Вам повезло =) Куда лучше родить в 17, чем в мои 30...
Мама сама когда то вас рожала, так что поймёт, мне и в 30 лет было как то "странно" сообщать моей маме.. . ^_^ представляю каково вам.
Можете на 4м месяце сообщить, когда для аборта будет уже поздно, типа: "Мам, ты через 5 меяцев станешь бабушкой", полюбому негатива не будет, ибо для этого поздно. .
На счёт образование.. м. . так получите! Перерыв не большой, сами посчитайте, ну поступите на второй курс через год, вообще не потеря, хотя с ребенком сложнее будет конечно, но не так что бы сильно, учёба всё ж не работа, халявить можно на полную.
Роза Яруллина
рожай. а мы тебя морально все поддержим у будем помогать ответами.

всё складывается ЗА! не бойся, просто идите и скажите, родители сначала попаникуют, но обрадуются, а учиться попозжа пойдёшь, как малыш подрастёт. для этого декрет и нужен. срок же не большой ещё.
Princessa Moя...
ты молодец, многие девчонки бегут прерывать, рассуждая, что лучше вообще никогда, чем сейчас родить!
что касается признаний маме - отец моего ребёнка взял первый удар на себя, лучше по-любому вместе идти, если уж он согласен стать отцом, то ответственность надо сразу проявлять, а не когда будет диплом. а свадьбу - это уж вместе решите, хотя если уж рожать, то почему не пожениться - не понятно.

говори поскорее, всё быстрее разрешиться и будешь меньше нервничать. главное сейчас береги себя.
Юля Филоненко
совет один для всех- сказать маме, расписаться в загсе, если нет- тогда воспитаешь одна, а в институте рожают много и кто хочет учиться, тот будет учиться, хотя это очень трудно- мама будет в шоке, но она сама виновата, с взрослой дочерью надо разговаривать на взрослые темы и в первую очередь о предохранении. УДАЧИ тебе, все будет хорошо.
Ksusha ___
Я родила дочь в 17 лет, сейчас ей почти 16!!!!Жду когда стану бабушкой :-)))
Дурёха, рожай и не вздумай аборт делать! И мама тебя поймет, ну может отругает для приличия. А если МЧ уйдет - и скатертью дорога! Родишь для себя!
Если сделаешь аборт сейчас, потом могут возникнуть очень большие проблемы! А дети - это счастье! Помянешь мои слова!
всё будет хорошо, мама поймет, и будет потом радоваться внуку или внучке))) моя мама ужасно орала, заставляла пойти на аборт, но моя психика всё выдержала, мама успокоилась) потом с пузиком разговаривала, трогала когда пинался) помогала всячески, поддерживала, на 7 месяце мы с тогда ещё моим парнем а теперь мужем поженились, в августе я родила чудесного малыша, ему скоро 4 месяца, я безумно рада, а моя мама так вообще души ни чает во внуке, постоянно сюсюкается с ним, каждую минутку свободную к внуку бежит) рожай своё солнышко и ни чего небойся всё будет хорошо, возьмеш академ отпуск, позже доучишься) Удачи тебе и малышу)
однозначно рожать!
Да что тут советовать. Счастье у вас. Ребёночек будет. Всё остальное ерунда. Всё говорите как есть ничего не бойтесь. Вы теперь особеная и вам всё можно. Удачи.
Поздравляю. Ничего не бойтесь. Ну даже если поорет - все равно потом будет любить и радоваться малышу. Счастья и здоровья! Образование не уйдет никуда - было бы желание.
А разьве ты не можешь поделиться с ним миром, домом, лаской и теплом. И, если нужно, даже потесниться и дать ему местечко за столом?
образование успеешь получить всегда. аборт не вздумай делать. я прошла через это когда-то... никакие бабушкины мнения и прочие жизненные трудности не стоят детской жизни. я уже не исправлю своего проступка, а ты свободна и достойна счастья. ребенок у вас будет здоровый и замечательный. мама.. ну раз так боишься, скажи, когда срок будет по узи от 13ти недель. то есть, когда уже аборты вообще не делают)) )
с отцом ребенка чешите в загс - со справкой от гинеколога о беременности. всегда успеете развеститсь, не проблема, если что. пока что учись (естественно, декан, куратор, и преподы обязаны знать о твоем состоянии) . на сроке 8мес. возьмешь академ на год. потом можно год заочно, и опять также очно, а малыш уже пойдет в садик по возрасту -двухлетки везде и всюду, за ними только успевай)) )
у тебя ВСЁ будет отлично!
кстати, у меня группа крови 1я отрицат. и с сыном, и теперь с 20ти недель ежемесячно проверяюсь на титры антител. но все прекрасно.
одна идея.. затащи свою маму с собой на прием к гинекологу (надеюсь, ты уже встала на учет) . там ей все пааадробненько распишут и без тебя.. а потом можно еще к психологу женской консультации. чтоб тебе уже наверняка никто нервы трепать не смел. ведь все, что чувствуешь ты - чувствует и видит твой малыш. не забывай об этом.
Рожай, ты не одна в 17 лет родишь. справишься, мама поймет
мама тебе самый лучший советчик!! ! не бойся!
T=
Tanushka =)
1. У моей мамы 4-я отрицательная. Она родила нас троих (меня, брата и сестру) и всё было нормально. Вообще мнение о не способности женщины родить с отрицательным резусом - есть миф и не более. Современные медицинские средства, позволяют очень хорошо справляться и с токсикозами и с резус-конфликтами и многим другим если помощь оказывается своевременно. Это раньше дети умирали от утробного или ост-родового резус - конфликта и т. п. .
Есть конечно много причин (несовместимость по крови, генетике и др) , которые могут негативно сказаться на беременности, но - это крайне - редкий случай. Так что если имеете страх по поводу резус-фактора - выкиньте из головы его и забудте! Скорее всего - всё закончится очень хорошо ))).
---
К сожалению современная банкирская мировая жидо- фашисткая власть направленна на сокращение населения всего мира в целом. Инстинкт продолжения рода - стремятся истребить в человекеещё с детства, подвергая детей всяческому растлению. Для современных недоматерей воспитанных космополитами - гораздо сложнее отнять у себя палку колбасы изо рта - нежели убить ребёнка во чреве. (На майле есть хороший ролик студии ВУК "Про 25-й кадр и не только". Как раз на эту тему. Советуем - посмотрите. )
Так вот - если Ваша мама жертва зомби-ящика и способна потащить Вас за руку на аборт - советуем послать её куда подальше! Родить и научиться жить самостоятельно. В любом случае прав у Вас гораздо больше, нежели у Вашей мамы. Потому что Вы - сама будущая мама! Сказать ей не бойтесь. Вне зависимости от её реакции - правда НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! Попрыгает и успокоится.
Если же убъёте Ваше дитя в утробе - запомните ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ГРЕХ, ЗА КОТОРЫЙ ПРИДЁТСЯ ОЧЕНЬ СРЬЁЗНО ОТВЕЧАТЬ!
---
Эх если бы Вы знали как наши Родители реагировали на наши беременности. Кричали страшное слово "аборт" и в первый раз и во второй и в ...Что нам пришлось пережить - не поверите.
Но мы - всё перетерпели и уже ждём третью дочку. Так что и Вы - перетерпите ))). А то, что дети - это не обуза, а счастье - Вы поймёте очень скоро. )
В общем :
1. Обрадуйте маму!
2. Рожайте и ничего не бойтесь!
3.Прижмите ребёнка к груди и радуйтесь )))
И всё у Вас будет ХОРОШО!
Здоровья Вам и много много деток ))).
ВСЕГО ДОБРОГО!
В любом случае Обна узнает, а парень молодец. ему самому сколько лет?
и ранние браки бывают счастливыми.. счастья вам!!
Rahat Kurbanova
я как раз забеременела в 17 и родила на первом курсе. Оч рада.. мама была по началу против. а теперь от внучки оторваться не может. Тебе крупно повезло что хоть парень поддерживает. Наш папаша испугался сначало. Образование ещё успеешь получить... я вот жду не дождусь когда следующий год наступит, в институт оч хочу)

Честно я тебе передать не могу какое это счастье. Никогда не думала что так буду радоваться ребёнку. Раньше детей вообще не любила. Я тебя поздравляю от души, правда. Это же так здорово когда такая молодая мама. Рожай и даже не думай. Подавленность пройдёт. Представь кокого мне было, когда все против были, но ничего, я всё выдержала и теперь безумно рада.
ох даю тебе умный совет! ударься головой ап стенку
если хочешь иметь детей - нет
Маму не бойся, она тебя любит и на аборт не отправит.
Ув. Анна, вы теперь женщина, и должны поступать как взрослый человек-ответственно. Вопрос не в том женится или не женится на ВАС ваш друг это не важно. А лялечка-ваша жизнь. Если есть желание учиться, то ничто вам не помешает, академ отпуск никто не отменял. Удачи ВАМ.
рожай конечно, потом вдруг детей не сможешь иметь. А маме скажи, может она наоборот обрадуется, может она бабушкой мечтает спать.
D=
Diana =)
Че советовать то?
Конечно рожать!!! Если все-таки решишься на аборт, то вдруг потом не сможешь иметь малышей. Если бы я забеременела в 17 лет, то родила. Щас мне 30 и до сих пор нет малышей, безумно хочется.... Опять же, лучше все равно сказать маме и вместе решите. Тут тяжело советовать. Все индивидуально. Но я бы оставила. Такое счастье!!!
я бы посоветовала рожать, т. к молодой человек поддерживает, значит он тебя любит, а маме не бойся говорит, я думаю она тебя поймет, выйди замуж и все
мамаы обычно мудрые, ну поругает для приличия, на то она и мама, а про аборт даже не думай, не калеч себе жизнь. я родила в 17 сейчас сыну 18 и здорово, молодой парень и молодая мама. так что рожай!!!!
Анечка, молодой человек старше тебя? Не против твоей беременности?
А маме сказать надо, всё равно выяснится! Хотя это и трудно наверно. . А какой срок?
Добавляйся если хочешь - будем общаться. Я Оксана!
Говори маме хуже не будет чем есть дороги назад нету. Если раньше не смогла об этом подумать думай сейчас.
конечно рожай.