Ребенку 10 мес, врач поставила диагноз ротовая кишечная инфекция, температура до 38, понос. Выписала ттам всего.. .
Вопрос в том, долго еще болеть? И водкой при какой температуре можн растереть? Малышке при 37,5 уже очень дурно (((
Беременность и роды
Уже задавала вопрос этот. Просто до врача не дозвонилась ( Опытные мамы, пожалуйста ответьте.
Не надо водкой. Для этого есть детский парацетамол или ибупрофен. Сбивают обычно если больше 38,5. Плохо ребенку от самого вируса. Обычно за 4 дня проходит. Мы в12 мес тоже этой гадостью переболели, но без температуры.
Ротовирусная это острая кишечная инфекция. Этот вирус повреждает поверхность кишечника, пища не переваривается, вы думаете это шутки? Вам должны были кучу препаратов назначить для лечения симптомов - регидрон еще там чего и обязательно поить поить ребенка. Обезвоживание страшнее всего при нем. Полное выздоровление произойдет после того как востановится кишечник. Обрадую человек вырабатывает к нему стойкий иммунитет и в следующий раз если ваш малыш заразиться на протяжении всей жизни, просто в туалет раз жидко сходит и все)))
не водкой, просто прохладной водой - лицо, конечности.
какая водка, охренела что ли? свечку цефекон ставь. Либо сироп парацетамола.
Ни водкой, ни уксусом нельзя протирать ни при каких случаях, так только хуже будет, уже давно доказано, это бабский метод, который может привести к интоксикации этими веществами, так как через поры они проникают в кровь.
Что касается ротовой инфекции - не совсем понятен диагноз. Может ротавирус? При ротавирусе диарея, рвота, кашель, температура
А зачем водка, я знаю, что водой с уксусом натирают или жаропонижающие дают. Пока инфекция не пройдёт, будет болеть!
Если кишечная инфекция, то срочно в больницу под капельницу. А пока солевой раствор из аптеки, обильное питье.
В смысле ротовая? Стоматит что ли? Вариантов куча, мы тебе сейчас заочно так налечим! А растирай с любой температурой, если дитю плохо.
Рото-вирусная? Обращайтесь ко врачу, вызовите неотложку. Заочно вообще лечить не принято, а такого маленького ребенка тем более.
Как раз водкой растирают, чтобы снизилась температура.
НО ВСЕ РАВНО - КО ВРАЧУ!!!!
Скорую вызывайте. У малышей обезвоживание очень быстро начинается. Лучше перестраховаться. Да и выезжают они к таким маленьким сразу.
в скорую звоните