Беременность и роды

а вы кого слушаете врача своего или опытных мамочек?

мне сама заведующая жк сказала при сильной головной боли можно таблеточку аспирина, его даже при гестозе и еще каких то серьезных назначают, а вот тут в ответах пишут уродство ребенка будет. . откуда такие ужасы. . просто мне всегда казалось, что уж заведущая да и вообще врач опытны по крайней мере в моей жк. . а вы слушаете врача своего в случаях с выпиской лекарств?
Врач - это человек, который, 10 лет как минимум потратил на обучение тому, что каждой глаше кажется понятным за пол вечера погуглив в интернете) ) Сомнения относительно врачебной рекомендации я всерьез могу обсудить лишь со специалистом подобной квалификации, а не с глашей у которой хоть двадцать детей.
Читайте инструкцию к аспирину. Можно-но в исключительных случаях. Ваш врач Вам тоже разрешил, не агитируя принимать его сутра до вечера. Одна таблетка аспирина в случае, если не будет иных препаратов, а головная боль окажется невыносимой - не доведет Ваш желудок до язвы и у ребенка утробе не вырастут крылья. Акценты правильно расставьте.

Непременно прислушаюсь к мнению грамотного человека, аргументирующего -ссылками, статьями, конкретными результатами или хотя бы внятной стратегией. По описаниям Ваших опытных мамочек превалирует эмоциональность -из мухи банально сделали слона, в силу малограмотности привинтили крылья и сами себе выдали нобелевку))
Елена Купренкова
Лучший ответ
ага.. неделе на 30 лишняя рука с аспирина отрастет...
я слушаю и врача и подруг - мамочек в реале, и тут Девочек- мамочек с проекта! Мне важны мнения всех! Но все Эти же Мнения я и Фильтрую! знаю точно, что каждый может Ошибиться !
аспирин вреден для желудка. Я сама его принимала. Он кровь разжижает. Но через некоторое время от аспирина стал болеть желудок. Перешла на нурофен. Отлично помогает от головной боли.
Также опасен аспирин при ветрянке. Возможен энцефалит

Вот и невролог опытный сказала, что лучше нурофен давать. Есть нурофен в сиропе.

Трудно определиться, кого слушать, кого нет.

Я всегда своим умом обхожусь. Много информации и в инете. А врачи.. . врачам рознь. Есть такие дураки.... Сталкивались, знаем!
включайте голову, фильтруйте и анализируйте получаемую информацию
слушать только врача, "опытные" мамочки опытны только для себя, а у вас может быть совсем другая ситуация.
Инна Анацкая
во всех инструкциях написано, что принимать можно, если польза перевешивает возможный вред. в принципе все вещества, всасывающиеся в кровь матери попадают и в кровоток ребенка, пусть даже это и минимальная доза, но зачем она нужна?
я слушала сама себя- не принимала лекарств во время беременности, может и можно было, но зачем мне потом грызть локти, если что-то будет с ребенком
Ирина Ереско
Если вы слушаете врача, зачем спрашивать тут?)) ) аспирин вполне безобиден для ребенка, даже кровь разжижает, что полезно для беременных. Да, он может вызвать воспаление слизистой желудка вашего, но это к ребенку ничего не имеет . А дур более не слушайте, лучше в беременность выпить разрешенный антибиотик, чем потерять ребенка из за воспалительного процесса.
Я беру во внимание мнение и тех и других и третьих: ) Потом анализирую, подключаю свою интуицию и делаю выбор: )
На счет аспирина не знаю ничего. У меня первый мес. неделю голова раскалывалась, даже двигаться не могла от боли, такой головной боли жуткой у меня ни разу в жизни не было, как будь-то пристрелил меня кто-то. Я пока не зная о своем положении пила парацетамол и спазмалгон. Сама часто думаю и переживаю... как они повлияли на малыша :(
Oiga Ignatyuk Раз не знали, значит срок оооочень маленький и вряд ли это повлияло. Не переживайте, сходите на узи. Дай Бог вам всех благ
Врача слушаю, конечно - он же назначения в карточку пишет, за базар отвечает) а опытные мамочки если что - только руками разведут
Анна Ванлее
Даже у врачей бывают разные мнения. По одним и тем же анализам один говорит, что все в норме, а второй трагедию делает. Такие же разные взгляды у них и на роды и на другие вещи. "Опытных" мамочек тоже не сильно слушаю, ведь организмы у всех разные. Вообще непонятно кого слушать ) разве что свой организм )
А мне моя ни чего и не говорит! Вообще врачам не очень доверяю! Но и ответы здесь, тоже фильтрую! Про таблетки, могу сказать, что я большой сторонник приёма лекарств во время беременности, особенно при головной боли! Может у меня такой сильной не было, что даже бы таблетку выпила! А ещё думаю, что лучше вместо аспирина, выпить но-шпу!
Слушаю всех а решения принимаю сама.
Ну аспирин я бы не стала пить, даже если бы врач разрешил. Пью при головной боли парацетамол, его же и при температуре. Еще нурофен можно. Кстати, мой гинеколог - заведующий ЖК и я ему не очень то доверяю тем не менее. Многие врачи просто перестраховываются и назначают кучу ненужных лекарств. В первую беременность я пила просто гору колес, в эту пила только магний.
в первую очередь врача.
Не пила лекарства во время беременности. Только раз панадол от температуры и на раннем сроке.
О.
Олька .
а мне помогает от головной боли только парацетамол
врача не всегда слушаю, они всегда выписывают дорогие лекарства, а я покупаю дешевые аналоги
Привет. Аспирин не желательно пить в первом и третьем триместре. В первом может вызвать патологии плода а в третьем кровотечения. Я пила в первом от температуры, так как парацетамол был до лампочки ( всего пару таблеток за неделю) врач сказала, что от такого количества ничего не будет. Но увлекаться не стоит. А на счет "опытных мамочек" - самая опытная мама - это моя мама. К ней и прислушиваюсь. На остальных мне все равно
Опытный мамочек слушаю)) , но делаю всетаки с рекомендации врача))
С. А.
Я слушаю врача, его мненение для меня авторитетней, чем мнение людей без мед образования :-)
Olga Bondarenko
Себя слушаю и тех для кого не безразлична моя беременность.
Ирина Уварова
Я когда ходила беременная старалась вообще лекарств не принимать
Слушать нужно врача, но для полной уверенности лучше не одного. А вот с аспирином - стоп! Это совсем не безврезное для ребенка лекарство! Высокая опасность нарушения ЦНС, головного мозга. Я не гинеколог, но все же человек в медицинским образованием. Проконсультируйтесь еще раз, с врачем. Возможно Вы не так поняли. Есть большое количество обезболивающих, применение которых более допустимо.
Светлана Фисенко мне заведущая его назначила при сильной боли в голове
вообще лучше слушать врачей- не просто так же она заведущей стала. а вообще если побаиваешься, зайди в аптеку и поясни, что тебе нужно от головной боли, но чтобы беременным было разрешено. может тебе дадут детское обезбаливающее
Юлия Юлина
У меня толковый врач. Доверяю.