Беременность и роды
Срочно помощь опытных мамочек??? насчет памперсов и аллергии? вн
Дорогие мамочки. у нас такая ситуация. у девочки в год и 3 меясца началось сильное раздражение в области писи и попы и немножко в складках между ножек. сначала розовенькое потом прыщиками. потом сплошное аллое пятно-как ожег! сменили кучу фирм подгузников и не проходит (пользовались памперсами, мериесами, либеро, хагиесы) мазали разными мазями (в т. ч и антибиотиками мазями и гормональными по рецепту деоматолога) подгузники носим только на ночь и на улицу-т. к холодно!!! в остальное время голопопим! кто сталкивался, помогите???? может это аллергия на еду? идт все таки на все виды подгузников и стоит от них отказ вообще???
в этом возрасте уже пора без памперса, тем более на дворе тепло!!
Светлана Форат
Не знаю как у вас. а у нас холоднооо!!!
У дочери подруги было такое, тоже чуть старше года. Я увидела - жуть, как будто обварился кипятком ребенок. Оказалось - на сыр. Девчонка очень его любила и ела немало. Как отменили - сразу стало проходить.
Насчет памперсов - голопопьте, это правильно. Дышать должно. И ищите, на что реагирует ребенок.
Светлана Форат
Вот вот!!! и у нас так же!!! как ожог (((((аж страшно (((думаете все таки ж на еду какую то??? мы всего 2 раза использ памперс на сон и прогулку.. будет теплее. будем ходить и гулять без него) я думаю тоже еда.... надо срочно все алергенные продукты исключить!!!
У нас было такое у старшего когда второй ребёнок родился. Что мы только не делали, какие продукты только не исключали. У нас это реакция случилась явно из-за стресса. Были и другие признаки стресса. Постепенно ребёнок пережил, успокоился, потом и краснота спала, потом и другие признаки стресса прошли. Для облегчения симптомов мазали эмолиумом, он не образует на коже плёнку, кожа дышит.
Намного ранее у него был атопический дерматит на лбу, тоже из-за стресса. Тогда мы сдавали кровь на аллегрены -не аллергик у нас ребёнок. Просто вот такой нежный, чуть стрессанул и все на лице.
Светлана Форат
Да вроде нет стрессов у нас никаких... ну капризничаем бывает и мама ругнется.. ну неужели от этого думаете?)
Чего-то поздно для аллергии на подгузники: до года не было, а тут прямо поперла. У меня два варианта: слишком кутаете поверх подгузника и ребенок преет или аллергия на то, что попадает в рот. У моего была такая и даже хуже реакция на калгель, которым я имела неосторожность десны ребенку намазать.
Светлана Форат
Вот и я об этом подумала тоже!!! ничего не было раньше!! и польз одной фирмой долгое время! гигиену соблюдали всегда и ухаживали! вродь не кутаю я ее... попа сейчас дышит весь день почти! насчет еды всю голову изломала тоже... ничего нового не вводили.. на кор белок у нас аллергия. но молочку не едим! ((а дерматолог и гинеколог в голос кричат что от подгузников-любых!!!! так долго не было.. а тут на тебе ((((и мы использ всего то пару штук в день.. на сон и прогулку и сразу снимаем!
У моего сыпь была на подгузники с ромашкой.
Было такое, в том же возрасте. Думала на памперсы, оказалось на горох... Он ел плохо. А тут я открыла банку консервированного гороха, он взял штучку - понравилось. Ну и ел каждый день его с удовольствием. А я не знала, что нельзя. Горох и горох, консервантов нет вроде...
Светлана Форат
Подскажите пожалуйста. а проявлялось точно так же как у нас??? на писе и попе??? зудило???
пора уже на горшок...
Светлана Форат
Ходим иногда на горшок! ночью как быть? поднимать ребенка???
Отказаться от подгузов и приучать к горшку, на ночь клеенку под простынь стелить, да и кровь сдать на аллергены не мешало бы
Светлана Форат
На горшок учимся мы! но не оч пока получается и достаточно давно! на ночь даже не знаю будет ли ребенок спать всю ночь на мокром??? мы сикаем ооооооч много! и пьем тоже! и весь день ходим без пампера. но никаких облегчений нет (((а кровь на алергенны платно сдают. не знаете?
ребенок маленький еще, а все уже кричат-на горшок! бегом!
вряд ли на все памперсы может быть аллергия. ищите что-то другое. еда, порошок стиральный, дезодорант или вода (свои, конечно) и т. п.
Светлана Форат
Согласна!!!! все прям орут тут что на горшок!!! мы приучаем. но пока не понимает она что туда надо всегда ходить... тем более ночью. спит себе ребенок спокойно. а я буду ее подымать по 150раз за ночь посикать.. тут стресс точно будет у обоих-и у меня и у нее))) все ост варианты уже рассматривала и меняла.. ну кроме воды и дезодаранта?!! я ведь не кормлю ее грудью то)
У нас было такое, когда Памперсы попробовали сменить на Хагисы. Пролечились у гинеколога гормональной мазью, все прошло, вернулись к привычным памперсам и все ОК. При пищевой аллергии только вокруг анального отверстия бывает покраснение. Почаще подмывайте ребенка после каждого раза как пописает, но без мыла, просто водой, если покакает, то только детским мылом. После чего насухо вытирайте и никаких кремов под подгузник и присыпок не наносите. Наносите обычный крахмал.
У моего так бывает, если на влажную кожу одеть памперс.
Согласна с теми авторами, которые говорят о том, что пора уже к горшку ребенка переводить. Как только приучите ребенка нормально днем ходить на горшок и перестанете на ночь одевать подгузники - сразу ребенок и ночьб будет поднимать вас на горшок. Тем, что вы на ночь одеваете подгузник - оказываете дитю медвежью услугу. Деть не чувствует дискомфорта оттого, что писиет под себя. Если будете просто трусики одевать - дела по приучению к горшку пойдут значительно скорее. А проявления у ребенка - однозначно аллергические, раз только недавно проступило все это... вспомните, какую пищу недавно ввели в прикорм?
Светлана Форат
Так все таки думаете что это пищевая аллергия, а не от памперсов??? насчет горшка усердно работаем над этим)
Если это не опрелости, то можно Видестимом помазать, он хорошо с такими проблемами справляется. А вообще с врачом бы пообщаться, чего вдруг аллергия началась
Все было тоже самое как и у вас, полтора месяца мучались, пока не спрятали в ящик памперс. Мазала кремом Судокрем вроде называется. И обычные хлопковые трусики. Было тяжеловато без памперсов, каждые 30 мин на горшок сажать, а моя доча первые 2 месяца на горшок как на войну, крик, ор, драка. Неделя и прошло почти все.
Светлана Форат
И думаете была у вас вллергия на все виды подгузников? во сколько началось ?
Нашему тоже 1,3. В памперсах. От памперсов отучать пока только в мыслях- мелкий еще. Пересмотрите питание. Исключите аллергенные продукты. У старшей дочи было похожее. Бепантен-мазь помогает лучше гормональных мазей. Только после полного впитывания одевайте памперс. Пользуйтесь присыпкой (Я предпочитаю Бебхен) - она создает слой, препятствующий натиранию (еще лучше мазей и кремов). Постепенно пройдет, чаще с голой попой и все будет ок)
Светлана Форат
Спасибо! но вы бы видели наше раздражение (((((((оооч страшно ((без слез не взглянешь (((она ее чешет сильно. бедняга моя!!! жалко ее ужасно.. сердце прям сжимается! попробую бепантеном и присыпкой делать.... цинковая мазь тоже не помогает нам ((
Мария Тихонова
У моей дочи так было в прошлом году (ей было 1,6). У нее было больше в паховых складках и аж до крови расчесывала. Ничего, все прошло.
Днем снимайте подгузник хотя бы на пару часов и чаще купайте ребенка в ромашке это не аллергия, просто преет кожа от недостатка воздуха