Беременность и роды

Вопрос про аллергию опытным мамочкам,,,

Ребенку 9 месяцев, на плечах и ножках сухая кожа, какая то корочка. Ребенку беспокойства она не доставляет . Сходили к терапевту, она сказала пищевая аллергия. Может ли быть аллергия на компот из красной смородины ?? На смесь Нутрилон !??
Алина Ostapets
да, перевитаминизация витамина С
Ирина Ломакина
Лучший ответ
на красную смородину???? к гадалке не ходи! зачем так рано даете!
Алина Ostapets Думала что это витамины, хотела как лучше . Даже мысли не было что аллергия может быть
смородина красная!!!! активный пигмент и большая доза витамина С.
вы его в 9 мес. даете???? жесть!
Жанна М
Алина Ostapets Блин,, я думала можно ,,;) думала наоборот витамины ,,,
мы все.. на обычном молоке и кефире.. ноги очистились за 3 дня.. поилку з сиропа не убрала.. исключила только смесь
Вера Агеева получается, у вашего аллергия именно на смеси? а обычная молочка пошла?
мы своего на козьем молоке подняли.
А Вы при мытье мылом, пенкой не пересушиваете? Воды (теплой) нормальное количество пьет?
Dina Smirnova
Алина Ostapets Кожу вроде бы не пересушиваем! Водичку пьем в течение дня но не очень много
Пищевая аллергия может быть на что угодно, в том числе на те продукты. которые вы перечислили - белок коровьего молока и красные ягоды. Вычислить аллерген можно только методом исключения. Ведите пищевой дневник - очень помогает, если ребенок склонен к аллергии.
а вы в 9 месяцев ребёнка только смесью и компотом кормите? может ещё на что? даже от воды, в которой купаете может быть аллергия. (хлор)
Алина Ostapets Все остальное что я даю не аллергично. Я не стала в вопросе писать весь наш рацион, написала то что на мой взгляд и есть вина аллергии
Уберите красную смородину, скорее всего она дает такой дискомфорт ребенку.
Аллергия, особенно у грудного ребенка, может быть на что и на кого угодно: от Вашего молока до бытовых химикатов, от внутренностей подушки-одеяла до пыли. В вышеназванных местах чаще проявляется потница, поэтому ванночки с чередой и ромашкой хороши. Думаю, что детская присыпка поможет. В фирме TENA есть мазь-мыло для тех, кто писается в памперсы и его не нужно смывать. И еще совет: памперсы применяйте только на длительное время, а не ежедневно. Существует статистика (и моя мама лежала 6 лет, я сумела через полгода уйти от памперсов и пришлось вернуться за 3 месяца до ухода) , что это ухудшает состояние кожи и приучает нижний этаж к оранжерейному состоянию + расслабляет реакцию и сдерживает мыслительные процессы.
Ты уже бросила гв окончательно?
О@
Ольга @>
Алина Ostapets Ага! Все! Надоело сцеживаться! Даю смесь, компоты, биолакт, йогурт, чай;) ты еще кормишь ,?
хоть на что может быть, в вашем случае на смородину скорей всего,
Maya Ya
на красную смородину очень даже может быть, исключите ее из рациона, варите из сухофруктов, либо из зеленых отечественных яблок, подавайте зиртек на ночь, кожу хорошо смазывать кремом эмолиум... так же есть эмульсия для ванны эмолиум, она увлажняет сухую кожу и снимает раздражение.... нам дерматолог посоветовала, у дочки тоже на ножках и в районе сгиба локтей, кожа очень сухая и красная сыпь, особенно ее беспокоит она после купания... мы пили нутрилон, аллергии не было (хотя мы аллергики) а вот ягоды не рекомендуют..
Вера Агеева а нам Эмолиум не помогает, ни крем, ни эмульсия для купания ( хотя тож Нутрилон едим
Может быть на смородину, все таки ягодные компоты рекомендуют с 10-12 месяцев. Зачем спешить давать ребенку те продукты, которые даже теоретически могут нанести ребенку вред? Апельсин, киви, смородина, ананас, лимон - это фрукты с высокой концентрацией витамина С, который ребенку полезен только в умеренных дозах ( через мамино молоко или капать каплю лимонного сока в водичку ребенка). Но, пищевая аллергия чаще всего проявляется на лице и животике, хотя действительно есть случаи когда пищевая аллергия может давать сыпь на ногах, руках, промежности. Ты в последнее время не меняла порошок или покупала новые вещи ребенку? А может брала вещи у кого-то для ребенка? Вообще-то такие случаи обсуждаются с аллергологом а не терапевтом.
уберите аллергены из рациона, и можно помазать дермалексом, хорошая штука
Может быть на что угодно. Мы тоже аллергией мучились, сдали анализы на аллергены, оказалась реакция на молоко и на морковку (вот уж не подумала бы)! Сейчас перерос уже это.