Прокладок 2 пачки и 2 дома оставьте. Мужчины обычно покупать стесняются., я столкнулась с такой проблемой.
А так: Халат, тапочки резиновые, ночнушка. полотенце, зубная паста и щетка, мыло, туалет. бумага., трусики 5 пар, можно одноразовые. потому что там стирать не разрешают. Для ребенка-детский крем. памперсы, салфетки детские,. Можно взять распашонки и шапочку без завязок.
Мне потребовались: тарелка, ложка, кружка, кипятильник, чай, сахар. Обязательно бутылку воды без газа-во время родов пить хочется. А после родов есть-возьмите пачку печенья.
Беременность и роды
А что необходимо взять в роддом? Опытные мамочки, поделитесь мыслями!
сейчас все роддома разные
стандартный набор: туалетные принадлежности
халат
полотенце
тапки моющиеся
халат
полотенце
тапки моющиеся
у вас есть обменная карта? Там ве написано. А лучше позвоните в роддом, уточните. Потому что мне в роддом сказали принести чепчик и носочки, хотя был июль. В каждом роддоме все по-разному, где-то надо свое постельное белье, где-то не надо и т. д.
Иннелка Малаховская
интересно и где в обменной карте написано?а?
Ну всё правильно здесь сказали, только вот мне ещё потребовалась шампунь))) Попала на праздники и пришлось неделю пролежать.
Шальной Ангел
Вот я не взяла шампунь,пришлось у соседки просить.
Вот список, который составила себе я. Может, он Вам чем-то поможет.
МАМА:
1. Документы (паспорт, полис, обменная карта)
2. Деньги (рублей 500 по 50-100 рублей)
3. Телефон + зарядка
4. Халат, ночнушка
5. Трусики (2 шт)
6. Бюстгальтер для кормления 1 шт.
7. Прокладки в бюстгальтер 1 уп.
8. Трусики одноразовые 3 шт.
9. Прокладки послеродовые 1 уп.
10. Тапочки резиновые
11. Носочки х/б 3 пары
12. Расчёска, резинка для волос
13. Косметичка
14. Полотенце 2 шт.
15. Чашка, ложка, тарелка
16. Шампунь, гель, жидкое детское мыло, влажные салфетки (2 уп.) , туал. бумага, зубная паста и щётка, помада гигиеническая.
17. Бутылка воды без газов 2 л
18. Еда
19. Блокнот, ручка
20. Мазь «Бепантен»
21. Пакеты под мусор
МАЛЫШ:
1. Памперсы (для новорожденных) 1 уп.
2. Крем под памперс / присыпка
3. Влажные салфетки для попы
МАМА:
2. Деньги (рублей 500 по 50-100 рублей)
3. Телефон + зарядка
4. Халат, ночнушка
5. Трусики (2 шт)
6. Бюстгальтер для кормления 1 шт.
7. Прокладки в бюстгальтер 1 уп.
8. Трусики одноразовые 3 шт.
9. Прокладки послеродовые 1 уп.
10. Тапочки резиновые
11. Носочки х/б 3 пары
12. Расчёска, резинка для волос
13. Косметичка
14. Полотенце 2 шт.
15. Чашка, ложка, тарелка
17. Бутылка воды без газов 2 л
18. Еда
19. Блокнот, ручка
20. Мазь «Бепантен»
21. Пакеты под мусор
МАЛЫШ:
1. Памперсы (для новорожденных) 1 уп.
2. Крем под памперс / присыпка
3. Влажные салфетки для попы
Я составляла целый список и вроде все понадобилось, правда это все привез потом муж, т. к. приехала с вещами упакованными в спорт сумку и ее не взяли, оказывается надо было в полиэтилен. пакете вещи везти
примерный мой список:
халат
тапки - сланцы
туалетные принадлежности
полотенце
косметика
фен
маникюрный набор
ночная рубашка - 2 шт
памперсы
жидколе мыло детское
тарелка
ложка
кружка
прокладки гигиенич.
нижнее белье
бандаж
расчески
Муж еще привозил обезболивающий крем - швы болели
телефон, зарядка
фотик, батарейки или зарядка
примерный мой список:
халат
тапки - сланцы
туалетные принадлежности
полотенце
косметика
фен
маникюрный набор
ночная рубашка - 2 шт
памперсы
жидколе мыло детское
тарелка
ложка
кружка
прокладки гигиенич.
нижнее белье
бандаж
расчески
телефон, зарядка
фотик, батарейки или зарядка
Bayan Baibagisova
ВОт фотик дело хорошее.А бепантен зачем?Не успел ребенок родится уже памперс одели.ПЕленки же дают марай сколько хотите.А делать там нечего и попку мой хоть после каждого стула.
Оксана Бабешко
А какой именно обезболивающий крем? Он действительно помогает? подруга рожала, ей просто зеленкой смазывали...
знаю что для себя самой кроме кружки ложки тарелки и прокладок с тапочками ничего не нада
Смотря в какой вы собираетесь ложиться. Вы лучше туда позвоните и спросите. Просто во всех роддомах разные правила.
Надежнее всего позвонить в роддом, в котором планируешь рожать и они продиктуют список того, что можно брать именно к ним.
Я в период схваток ужасно хотела пить! полтора литра выдула, правда и рожала 12 часов! в родзал туалетную бумагу, прокладки, можно сухарики.. .
Малышу понадобятся влажные салфетки, лучше детские, мыло тоже детское с дозатором, носочки 2 пары, полотенчик большой, шапочку, детский крем ну и ватные диски на всякий пожарный возьми!
Себе: Прокладки (я брала натали макси с крылышками очень удобно) , ну там зубную пасту, щетку, расческу, косметичку чтоб из роддома красивой выписаться! вроде все! Счастливых родов!!!!
Хоть я и не мамочка, но троим детишкам, перерезал пуповины.. Просто в роддом, привези себя... А всё остальное. твой парень притащит...
Туалетные принадлежности, обязательно прокладки, лучше для рожениц, это самое необходимое, а остальное можно дозаказать
Все, что пригодилось мне: 1. Стерильные прокладки для рожениц samu steril 1 упаковка, а потом можно и обычные, только без сеточки.
2. Прокладки для груди
3. Полотенце, мыло, зубная щетка, паста и т. д.
4. Упаковка подгузников памперс 1 для новорожденных (для них они самые удобные - боковинки тянутся, и сам подгузник не промокает)
5. Ну еще детское мыло и крем (лучше наши, на джосонс беби и другие ароматизированные у совсем маленьких деток часто аллергия) .
Ну, а остальное, по необходимости.
2. Прокладки для груди
Ну, а остальное, по необходимости.
Bayan Baibagisova
Самое лучшее мыло-невская косметика,там еще зайчик нарисован.Оно без отдушек и красителей с норковым жиром.А крем самый обыкновенный в железном тюбике .Но мне в роддом крем не понадобился.
Самое верное, это спросить у девочек, которые уже рожали в том роддоме, куда пойдешь рожать ты. Потому что, например, тебе советуют брать памперсы для детей, а во многих роддомах свои памперсы и приносить не надо. Где я рожала, были даже одноразовые простыни для рожениц, хотя роддом совсем обычный и памперсы для детей тоже были в роддоме и ничего за них мы не платили. Но однозначно надо документы, туалетные пренадлежности, тапки моющиеся, халат, сорочка (хотя там обычно дают местную сорочку) , чашка, вода для питья. А остальное потом попросишь принести, когда сориенитруешься на местности. Удачи!!!!
Ну, халат и начнушку дают, для малыша все их, тапочки, 2 мыла одно из которых детское, бритву, прокладки, и остальное чем ты пользуешься, я посоветую молокоотсос, хотя бы ручнай, ложку и стакан