Беременность и роды

напишите список, что необходимо взять в роддом.

Mzia Archvava
Sarbasova_1980
Лучший ответ
Документы:
Паспорт;
Обменная карта;
Направление в роддом;
Страховой полис;
Деньги (пригодятся в любом случае) ;
Одежда:
Трусики (достаточное количество, ибо сушить стираное там не позволяют) ;
Бюстгальтер для кормящих (можно два, и хотя бы один размером покрупнее...) ;
Халат (только в дородовое отделение, а потом только роддомовский можно носить) ;
Ночнушка (только в дородовое отделение, по той же причине) ;
Носки 2 пары
Тапочки (моющиеся удобнее)
Бандаж (если у вас найдется время его нацепить потом)
Предметы гигиены:
Станок бритвенный (не Gillete, а советская обычная бритва или две, если дома не "подготовились");
Зубная щетка;
Зубная паста;
Расческа;
Мыло;
Полотенце;
Прокладки гигиенические (пачки две-три нужно будет) ;
Прокладки "молочные" (1 пачка) ;
Мочалка+гель для душа;
Шампунь; - мне не пригодилось. До родов я сбегала мыться домой, а после родов не хотелось голову мочить.. .
Крем для лица, если есть такая необходимость;
Пеленки 2 шт. для подкладывания на всяких там осмотрах и пр. ;
Банка для сцеживания молока 0.5 литра;
Банка или ковшик для подмывания;
Новорожденному:
Памперсы (2-5 кг, например, Huggies beginners упаковку 28 штук) ;
Крем под подгузник;
Пустышка;
Прочие вещи:
Тарелка 2 шт глубокая и мелкая;
Ложка;
Чашка;
Лампа настольная;
Кипятильник маленький или чайник электрический;
Тряпка хозяйственная (со стола стирать) ;
Пакеты мусорные несколько штук;
Мобильник+зарядник;
Аптечка с необходимыми вам лекарствами;
Часы;
Еда:
чай какой-нибудь в пакетиках
сгущенка 1 банка
орешки грецкие
остальное на ваше усмотрение муж принесет
Lilija Mjagkaja грецкие орехи нельзя категорически!
белье, прокладки, халат, послеродовой бандаж, средства для купания, полотенец паспорт, страх. полис тапочки
для ребенка памперсы, мыло жидкое, распашенки с варежками, ползунки, пустышку, молокоотсос, детские влажные салфетки
Настя Яконина
много не наберай, не примут отдашь все ровно, потом что надо родня принесёт. ( тапочки резиновые, трусы, носки, туалетные принодлежности, косметичку, полотенце, кружку, ложку, расческу, телефон, зорядник, малышу я нечего не брола, лично у нас в род доме всего полно, пеленок куча была... мыло детское 2 кусочка)
Смотря в какой, можно помотреть в инете проэтот роддом или позвонить и узнать список. Я рожала в 7ГКБ, на сами роды взяла телефон сот, бутылку воды и резиновые тапочки, из документов паспорт, медполис, обменка, сертификат ит. д А после родов муж привез прокладки. трусы, ( халат и ночнушка мне не понадобилась, одежда для малыша тоже) , бепантен, блала с собой микроклизмы Микролакс, мне не понадились, но девченкам по полате еще как выручили, их можно и малышам. Косетичка, приготовь пакеты на выписку сразу, лучше позвонить и сказать что доложить, чем диктовать что тебе нужно. , полотенце носки, кружку, ложку, ножници, шампунь, памперсы, моющиее средство для пупса, для себя, расческа, и гигиеническая губн помада, зарядка. Воды побольше, а из еды сама потом соорентируешь своих, что тебе захочется, но не забывай что младенцы подвержеы аллергии, высыпает моментально, проверено )))))
ny zdes tebe napisali, a ya eshe brala takie bymajnue naynitazniki, ny chtob ne saditsya na ynitaz bolnichnuj, a tak postelila o spokojno sidish, a eshe odnorazovue trysiki, lifchik ne tolko vzyat, a odet srazy posle rodov, a to mojet gryd roznesti ot kol-va moloka
Что необходимо в роддом
Для приемного покоя нужны:
обменная карта;
паспорт;
полис обязательного страхования
контракт на роды
Обменная карта не возвращается, поэтому свои бумаги лучше оттуда забрать. Паспорт с полисом можете передать тем, кто вас провожает, а также одежду (кстати, прихватите для нее пустые пакеты) . Хотя можно сдать ее в камеру хранения (если не приехали в роддом со схватками) .

Для дородовой палаты: (если легла в роддом заранее)
халат
сланцы моющиеся
носки х/б 2-3шт.
жидкое детское мыло, зубная паста, щетка
туалетная бумага,
расческа, (возможно, заколка для волос) .
полотенце
бритва!!!! (а то побреют своей - ТУПОЙЙЙ!!! )
сотовый телефон, зарядка к нему
блокнот, ручка, а также на выбор - книга, плеер
кружка, ложка, нож
прокладки на каждый день,
лифчик, прокладки для груди.
(Когда начнутся первые схватки, вам сделают клизму. В этом случае может пригодиться прихваченный с собой "ободок" для туалета. Его можно сделать из линолеума или из резинового коврика. )
Пакеты с вещами персонал роддома перенесет в послеродовую палату, поэтому вещи первой необходимости соберите в отдельный пакет, чтоб можно было быстро их достать.

Для родовой: (на сами роды)
сланцы
питьевая вода (удобны бутылочки по 0,5 л) .
шоколад
помада для губ - на схватках губы сохнут
заколка для волос

ПАПЕ ДЛЯ РОДОВОЙ ПАЛАТЫ:
сланцы моющиеся
комплект одноразовой одежды (в аптеке)
флюрография
анализ на спид и сифилис

Для послеродовой палаты маме:
халат,
ночнушка
сланцы моющиеся
носки х/б 2-3шт.
лифчик.
жидкое детское мыло,
зубная паста,
зубная щетка,
крем от растяжек
туалетная бумага (мягкая - белая, бвухслойная) ,
шампунь
расческа, (заколка для волос) .
полотенце
пелёнки одноразовые
бепантен, !!
одноразовые трусы
прокладки - послеродовые
прокладки для груди,
вата
бандаж
сотовый телефон, зарядка к нему
блокнот, ручка, ( книга, плеер)
кружка, ложка, нож
косметичка (ну, ето ближе к выписке:):):)): )
эфирное масло (хвоя, пихта, лаванда) - капнуть на пелёнку рядом с ребёнком, чтоб оградить его от инфекций в роддоме

Для послеродовой палаты малышу:
влажные салфетки - детские, только не Джонсонс! !
ватные диски
памперсы
чепчик и распашонка
детский крем

Может пригодиться:
молочная смесь НУТРИЛОН
одноразовые пеленки
бумажные полотенца
молокоотсос
силиконовые накладки на грудь (лежат в коробочке с молокоотсосом)
носочки для малыша,
градусник
тарелка
ночник
маленькие ножницы
цифровая фото-, видеокамера

Без чего можно обойтись:

туалетная бумага
ночная сорочка (в некоторых роддомах выдают)

покушать в послеродовой палате:
вода питьевая
зелёные яблоки, бананы
чернослив - мытый (чтоб после родов лучше какалось - это проблема обычно)
йогурты, творожки
овсяное печенье (или какое-ниб другое без добавок)
колбаса варёная

На выписку:
верхняя одежда для мамы, обувь
нижнее белье
одежда для малыша: пеленки, памперс, чепчик (шапочка, если холодно) , одеялко (конверт) , ленточка. (или распашёнка, боди, комбенизон. - по погоде)

ну вот, вроде все! удачи на родах!!!)) )
Елена Гетте
для себя: все документы, паспорт, полис, обменка, и проч.
вещи: халат. носки, постельное белье, 2 ночн. рубашки, прокладки, нижнее белье, прокладки для груди, посуда и туалетные принадлежности.
для малыша: пеленки, памперсы, распашенки (вкл. теплые) , носочки, рукавички (чтоб не поцарапал сам себя) , влажные салфетки. вроде все. на выписку вам принесут родные (сейчас комплектом продается)
а вот пустышку опытный врач не посоветует!
Пиво, водку, сигареты . наркоту, да! и живот не забудь! Ну а если серьезно - паспорт, полис, деньги, мобильник, во что одеться-раздеться, туалетные принадлежности, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
у нас в роддоме нельзя было приносить свои вещи, полотенца и т. д все давали там, поэтому пригодилось: ср-ва гигиены, памперсы, кружка, и 2 пакета для выписки, малышу и маме и конечно же документы!
после родовые трусы, после родовые прокладки, подгузники но необязательно, детские салфетки мне они очень нужны были, пустышки.