Беременность и роды

опытные мамочки,со скольки лет вы отдавали своих детишек в секции и в какие???

Лена Латышева
я отдала сына на каратэ в возрасте 4 лет... особых успехов у него не наблюдалось, но болеть стал реже.. причем с 10 месяцев простуда у него всегда переростала в обструктивные бронхиты и врачи нас пугали тем, что он станет астматиком... в 11 лет он получи черный пояс и параллельно с секцией каратэ стал заниматься музыкой (труба, фортепьяно, сейчас еще увлекся электрогитарой), через три года после того как начал совмещать секцию с музыкальной школой, каратэ он бросил, так как заявил, что это была моя мечта, а не его и что он хочет всерьез заниматься музыкой.. конечно я сопротивлялась, но уступила.... жалею очень, что бросил спорт, но это его выбор...
Лена Зубке
Лучший ответ
мои сыны ходили с 4 лет в школу эстетики, а старший еще на шахматы, с 6 лет в музыкальную школу
Mariyam Karaeva
в 9 лет отдала в конный спорт дочь, заметила с раннего детства, что это ее призвание, не жалею, она интересно и с пользой проводила время, научилась общаться, дружить, развила силу воли, характер закалила, твердость и смелость, любовь к животным и т. д. сейчас у нее 1 разряд, бросила как в университет поступила, времени столько уже нет...
С 6 лет отдала парня в каратэ, все довольны были до 12 лет, а потом надоело и переключились на гуманитарные проблемы. Сейчас защищаем научные проекты.
Инна Муравьева
сына в шесть лет отдала на дзюдо. ходит с удовольствием, друзей куча.
Людмила Чижик
Аружан Бектибай и я своего тоже отдам на дзюдо!!!!
у меня мама нас отдала в 5 лет, меня на дзюдо сестру в энио школу! а брата в тир
С 4-ёх лет в музыкальную школу, с 5-ти лет в подготовительную школу)))
Arai Satmbekova
У нас плаванье с 2х лет, а заниматься как в секции начинают с 6 лет. А эстетические школы у нас с 2х лет. К школе класно готовят.
Лучше всего отдавать после 1 класса, т. к. нагрузка в 1 классе очень велика и ребёнок очень устаёт. Может ночами плохо спать и ходить во сне.
Виктория Микиша частично с вами согласна.когда мой сын пошел в школу уставал немного.с утра дзюдо ,после обеда школа.приходилось пропускать тренировки.но сейчас уже нормализовалось.сам везде бегает.