Беременность и роды
О чем это говорит?Беременность 7 месяцев:гемоглобин 11,2 г/100мл при норме 12-16.
Есть гемоглобинистые люди, а есть - нет. Я себя и с низким хорошо чувствовала и во время обоих беременностей и теперь. Но повышать все же надо. Это ведь кислород для ребеночка. Не сильно колотится?? ? Если колотится сильно - то ему не хватает. Клюква, печень, язык говяжий, гранат, орехи. Рецепет есть для поднятия гемоглобина. Действует 100%. Клюкву с орехами, сахаром и целым лимоном перекрутить через мясорубку и кушать. Достаточно вкусно. Гемоглобин подскакивает сразу.
у Вас небольшая анемия, у беременных это бывает. Ваш врач должен назначить вам препараты железа для беременных
при беременности это уже низкий гемоглобин. необходимо попить железо что бы не было плохих последствий.
у вас нехватка железа ну не в критической форме короче попробуйте есть продукты с высоким содержанием железа!
понижен уровень гемоглобина-анемия. Пейте гранатовый сок, ешьте печень говяжью.
Вообще-то маловато.. . Хотя бы 12-13.. Врач должен назначить препараты железа, просто питанием (типа гранатовый сок, мясо - мне не помагало) . От уровня гемоглобина зависит насыщение кровью, а значит кислородом, органов Ваших, и сто самое главное, малыша. Хорошо бы к родам поднять гемоглобин, т. к. потери крови и его снижение неизбежны.. . ещё чего доброго из больница не выпустят - скажут - гемоглобин низкий. И такое бывало...
Для 7 мес это прекрасно. Ешьте больше мяса и не заморачивайтесь:)
У меня такое было. Это небольшая анемия. Ничего страшного. Я делала так: перед тем как идти сдавать анализы накануне ела 1-2 граната и пару яблок. И ВСЁ! Результаты были хорошие.
В принципе это нелохой гемоглобин на таком сроке, можно просто соответствующим питанием поддерживать. На этом этапе необязательно медикаменты принимать. Вот если бы в начале беременности был такой гемоглобин, то к 7 месяцам он упал бы ниже 100,а это мало.
Если вы чувствуете себя нормально, то и безпокоиться нечего... Это нормы и они относительные.... Бывают девочки беременные и с гемоглобином 9,2 себя нормально чувствовали.... Слушайте себя и не переживайте....