Беременность и роды
мамочки, подскажите! 12-13 недель беременности, размер шейно-воротниковой зоны 2,1 мм. А норма до двух.
скрининг еще не делали. Скажите, может у кого было такое? есть ли вероятность родить здорового ребенка?
кто вам сказал что 2? всю жизнь было 3 :))) не парьтесь по этому поводу! у моего малыша 2,6 и я совсем не переживаю! Удачи и здоровья!
стоп как до 2-х, до 3-х т. е если выше 3-х то ВОЗМОЖНЫ отклонения, вас бы на скрининг отправили
Не спешите раньше времени паниковать... по столькому поводу еще придется волноваться.... ждите скрининга и постарайтесь успокоиться, ведь ребенок на этом сроке больше всего уязвим... А размеры шейно-воротниковой зоны вряд ли кто то помнит наизусть.... Слушайте своего гинеколога, и то, если он грамотный и вы ему доверяете... Легкой Вам беременности.
Татьяна Лебедева
спасибо за поддержку!
может аппарат старый? не переживайте
Конечно есть вероятность родить здорового! Во-первых от аппарата узи многое зависит, во-вторых - это не самые главные показатели. Этот размер только обращает внимание на возможные отклонения, но не обязатеьные. Не нервничайте раньше времени. Подождите скрининга и более полной инофрмации!
не всегда нормы, которые предлагают доктора, подходят всем и вся.. да и ошибка-не редкость. думаю срок еще мал, чтоб делать выводы.. после 30 нед-уже более точно узнаете.. да еще 2 и 2.1...хм.. по мему не так уж ужастно-подрасёт-все уравновесится
Насколько я знаю, норма до 3-х мм. У меня было больше 2-х.
ну отклонение от нормы не очень большое. Не волнуйтесь, все хорошо будет у вас! Удачи!