Беременность и роды

Если беременая женщина часто расстраивается и плачет, может ли она потерять ребенка?? помогите...

у меня какие-то непонятки с МЧ..вроде он и говорит,что любит меня. но есть недоразумения...я так часто расстраиваюсь и плачу((((и уже беспокоюсь за своего ребенка...
Зарина Зарина
пока вы вынашиваете забейте на все - просто скажите себе "я подумаю об этом потом и всем вам покажу кузькину мать - когда рожу"
Потому что есть печальные примеры потери ребенка из-за сильного растройства, хотя это очень индивидуально - некоторым вообще все нипочем (кто-то пьет-курит, падает, болеет и т. д. - и рожают в срок здоровых детей) , а у кого-то более чувствительный организм.
Но я недавно смотрела передачу про детей с диагнозом "аутизм", так вот там говорилось, что хотя причину этого врожденного расстройства точно до сих пор не поняли, но у всех мам детей-аутистов есть одно общее - во время беременности они продолжительное время пребывали в депрессии (у всех разные поводы были: от смерти близких до переезда в другой город) .
Конечно, это не значит, что раз вы понервничали, значит все пропало - ни в коем случае!
Я это к тому, что у вас сейчас есть цель, которая выше любых жизненных обстоятельств, поэтому сосредоточтесь на ней, а об остальном попереживаете после родов.
Елена Машнина
Лучший ответ
наверно вам нужно определиться, кто вам дороже-молодой человек или малыш.. У беременных часто неустойчивая психика, слезливость. Малыша вы от этого не потеряете, но отрицательных эмоций он от вас наберется по самую макушечку.. не удивляйтесь, если потом малыш будет плаксивым и раздражительным. Раньше говорили, что беременная должна смотреть только на красивые вещи и радоваться почаще. Наверно не зря.
Аня Кадаева
Скорее всего, это состояние твоего организма во время беременности!! ! Я, например, при первой беременности была абсолютно адекватна, а во время второй- бешеная как собака, а подруга с точностью да наоборот!!!! А вообще-то не нервничай по напрасну!! ! У тебя сейчас такое состояние, нет ничего лучшего на свете, чем так близко (внутри себя) ощущать маленького человечка, ещё не знакомого, но уже такого родного и любимого!!!! Цени это состояние и не расстраивайся по мелочам!!!! Удачи тебе!! ! Лёгких родов и здорового, крепкого малыша!! ! )))
Сауле Аширбекова Не думайте, что малыш будет плаксивым и раздражительным, как тут многие пишут, у меня при всём психозе дети получились очень даже весёлыми и спокойными, чего и Вам желаю!!! Всё будет именно так, как Вы думаете!!!!
смотря какой у вас срок. Можно и потерять
Светлана А
Не надо переживать... Все обязательно и у Вас и у Вашего ребенка будет хорошо! Главное верить!!!!
успокойся, сейчас надо думать только о малыше, иначе он родиться нервным и тебе обеспечены неспокойные дни, не говоя уже про ночи
И.
Ира .
мне свекровь всю беременность кровь пила, я тоже боялась потерять ребенка, но все обошлось. а мч скажите что можно потерять ребенка, пусть боится. если будет продолжать в своем репертуаре, значит специально это делает
Ул
Ульянkа
Это может привезти к расстройству психики у ребенка
Oksana Groshikova
Лучше не расстраиваться, ребенка вы не потеряете- но зато он может родиться плаксивым и грустным. Читайте больше позитивной литературы, очень хорошие журналы сейчас для беременных, да и сайтов куча.
Не переживайте, это выход лишней эмоции, а ребёнок будет здаровым и спокойным. У меня такое было и нечего все здоровы :)
Виктория В.
падумай о малыше, он не в чем не виноват, соберись и роди нормально, а там и МЧ все решиться!