Беременность и роды

подскажите, почему ребенок плачет по ночам?

меня уже 2 недели с 2 до 4 часов плачет, как по будильнику. сыну год и 4 месяца. уже что только не делали. и спальню нагревали (думали мерзнет), и кормили посильнее (думали голодный), и пить довали, и на свою кровать ложили, и на руках носили, и в кроватке все перестелили (малоли что, вдруг что-то там мешает). короче он просто плачнет и плачет. а если положить хоть на какую кравать, кричит аж до визга. подом часам к четырем устанет плакать и всхлипывая засыпает. самое интересное, что днем все хорошо. как обычно. ведет себя как всегда, все по режиму: и спит, и гуляет, уже пытается болоболить. коточе, вообще не понятно, в чем дело. до этого, с рождения, вообще не плакал. только когда в больнице кровь с пальца брали. ребенок очень спокойный. самомтоятельный, веселый. подскажите, что делать.
А у врача не пробовали провести осмотр? Может он боится темноты. . Ночью могут болеть уши (отит) , нажмите на мочку уха и посмотрите как среагирует ребенок.. . А все же лучше проконсультироваться у врача
Оля Ткаченко
Лучший ответ
Что то болит!!!
сны страшные
Ирина Гусарова
может быть зубы, а ещё может быть переутомление. перевозбуждение до сна
Может быть несколько причин: что-то болит, режутся зубки или просто выходит нервное напряжение, накопленное за день. Попробуйте проконсультироваться с невропатологом. Можно попробовать периодически купать ребенка в теплой воде с добавлением морской соли и успокаительных трав (не чаще 2-х раз в неделю).
Может его что-то пугает, какой-то сон снится страшный.
Мне в детстве снился жуткий сон, как-будто что-то давит огромное, черное. Я тоже плакала, но объяснить почему не могла. Это сейчас помню и понимаю, а тогда было просто очень страшно, просто жутко.
Лилия Диденко
Можь зубки режутся, а?
Маша Аншукова
Мы до 2,5 почти все ночи плакали, а у подруги до 3л. малой все ночи кричал. Выросли-и все нормально. Вообще, дети активные часто плохо спят. Набегаются, впечатлений много, ночами все это и переживают. А кто весь день на лавке просидел-спит хорошо. Если сильно волнуетесь по этому поводу и уверены что ребенок здоров-обратитесь к нервопатологу. Он дает направление на электроэнцефалографию по поводу нарушения сна
а может покрестить нужно
Ирина Майер
Вы сделали всё правильно.. Но не обратились к врачу, а ведь скорее всего у него что-то болит.. и определит это только профессионал!
Алия Жакенова
Болит животик!! ! Нужно погладить его по часовой стрелки, а еще попоить детским чаем, которыq помогает газики выводить!
Olya Zhabina
может зубы а так лучше обратитесь к врачу