Беременность и роды

Почему ребенок плачет после того как покушает? Чем ему помочь? Нам 2 недели и плачем секунд 30 истерически.

У вас животик болит... или молоко несытное, он насосался, а голодный... Попробуйте взвешивать: сначала до кормления, а потом после, посмотрите сколько сьел... или попробуйте подкормить смесью, только дырочка должна в соске быть маленькой, а то от груди откажется.. .
А если животик, то сначала столбиком что бы срыгнул, похлопывая по спинке рукой слегка, срыгнет, прижмите к себе, погрейте ему животик.. можно укропную водичку давать, чаек с фенхилем, ножки сжимать- разгинать, к животику согнутые в коленках- выпрямли что бы газики не скапливались, масажик делать по кругу рукой.. .
Не расстраивайтесь и не пугайтесь, у многих деток так бывает первые 3 месяца, успокойте себя, сходите к врачу.. Растите здоровые и красивые!
Анастасия Лысова
Лучший ответ
срыгнуть ему надо, на руки возьмите
А столбиком держите после кормления? Или может он еще кушать хочет, а вы отнимаете?
Людмила Сябрюк
Колики
или недоел или переел, скорей всего
Ирина Белова
Может сиську рано отбираешь.
животик может болит? как пососет, держите его вертикально, чтоб воздух срыгнул, подержите на руках, приласкайте
На такую погоду и взрослый воет, а ты про малыша. КОЛИКИ!!!
Ужас ответы.
Это обычные колики, к сожалению ничего особого не сделаешь придется немного облегчать боль. Это будет продолжаться до 3 мес, может быть и больше до 4 а у некоторых и меньше ( в основном девочек) .
Как облегчить- купить или Эспумизан, или Сабсимплекс, или Беби калм и т. д. Проверить правельность прикладывания к груди ( ребенок может глотать много воздуха при захвате или подчмокивать воздух во время сосания) и не слушайте тех кто говорит что молоко не сытное. Держать ребенка до того момента пока он сам неотвалится от груди или отвернется. Массаж живота, зарядка ножками перед кормлениями ( т. е. круговыми движениями и СЛЕГКА нажимая на животик, велосипед) После кормления положите малыша так чтобы животик находился на горячей молочной груди или положите теплую грелочку.