Беременность и роды
Девочки, подскажите .. Молока почти нет, смесь малыш никак не хочет, плюется и плачет, уже 2 недели пытаюсь прикармливат
..Молока почти нет, смесь малыш никак не хочет, плюется и плачет, уже 2 недели пытаюсь прикармливать. . Даю смесь НАН. Может есть какой-то способ или смесь вкусная для малышей?
я начала кормить наном, затем перешла на агушу, сыну она вообще понравилась, ещё хорошая смесь фрисо, ребёнок тоже ест с удовольствием, а потом вообще перешла на малютку
в общем покупайте смесь в маленьких коробках для пробы, кормите ребёнка и следите за реакцией, бывает смесь вкусная, а для желудка ребёнка она вообще не подходит
ну, откуда ж знать какая смесь более вкусная? я, например, детскую смесь не ем.... Мой ел любую: и Нан, и Нутрилон, и Малютку, и Малыш истринский...
а сколько ребенку? как он набирает вес? возможно НАН ему не нравится, попробуйте другую, многие так делают пока не найдут что-то подходящее.. Это если нет возможности увеличить лактацию (у меня у самой так было)
Вам надо проконсультироваться со специалистом по ГВ. Может, вам только кажется, что малыш не наедается. А на самом деле его проблема в чём-то другом. Так часто бывает...
Ничего полезнее и правильнее грудного быть не может, как можно дольше стоит поддерживать именно его. Ребёнок - искусственник даже звучит катастрофично - лучше кормить настоящим своим, а не искать поскорее замены.
Татьяна Чайка
а в чем разница-то? меня мама чуть ли не до 5 лет кормила( потому что как раз сестра родилась,соответственно.и меня перепадало)-и что? в детстве болела-будьте нате...Тоже самое сестра...Мамина сестра,которая смесью кормила, богатыря вырастила..Вообще ничем не болел..И таких примеров-куча! я не вижу ТАКОЙ УЖ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы..
Я Hipp даю. Ребенку нравится.
тут кому как.. вам надо пробовать, и смотреть как малыш будет реагировать.
знаете еще что можно: варите овсяную кашу на воде или на смеси той же. и процеживаете и этой водичкой можно поить малыша.
Попробуйте смесь Нестожен- она практически приравнена к материнскому молоку. Нас она очень выручала.
Татьяна Чайка
все смеси приравнены к материнскому молоку.
Я сына докармливала Инфантой от Хайнц. На вкус нормальная, ребенок ел, не отворачивался.
Попробуйте таблетки или уколы для увеличения лактации, как можно дольше сохраните лактацию.
Моя тоже плевалась сначала, на смесь стали правда переходить около 10 месяцевпоэтому там можно было Хипп, он с ванилью, начали с него, потом Нан от нестле. Ах, еще Агушу ела как сумасшедшая :)))))) так что попробуйте Агуша голд. А вообще лучше сходите к педиатру, и посоветуйтесь :))) удачи :)
Для начала надо знать сколько месяцев ребенку.