Беременность и роды
Подскажите, что необходимо длятого чтоб было достаточно молока после родов.
обязательно теплое питьё, минимм 8стаканов, за полчаса до кормления, у меня даже шиповник в термосе постоянно стоял, супы, мясо отварное, рыба, творог, не более 5 шт грецких орехов) а то запор у малыша) , питание пятиразовое через 3часа, желательно около 200гр, не считая жидкости, мучного исключить, т. к. часто во время кормления идёт прибавка веса у мам из-за употребления тортов пирожных, я из сладостей ела желейные в белом шоколаде конфеты, мамелад, зефир, сладкое нужно, т. к. молоо сладкое, а еще при прикладывании ребёнка к груди не рже чем через 2 часа стимулирует выработку молока, и ночные кормления ведут к выработки пролактина-гормона отвеч. за кормление, кстати, чаи с фенхелем и анисом тоже стимулируют лактацию, а вот чац чёрный и зелёный крепкие наоборот ведут к уменьшению, т. к зел чай мочегонный, а чёрный возбуждает нервную систему
побольше пить жидкости ,
почаще прикладывать ребёнка к груди ,
не нервничать
почаще прикладывать ребёнка к груди ,
не нервничать
главное питаться, не волноваться
и еще очень хорошо помогает пиво, молоко так и прет
Уха, горячий чай с молоком, я сама кормящая (10 месяцев)
...ко всем советам могу добавить: если что, можно сцеживаться, чтобы стимулировать выработку молока, и по своему опыту скажу : хорошо помогают прикладывания к груди минут на 15 мокрого горячего полотенца... и обязательно кормите ребеночка ночью! )
Обязательно пить чай с молоком! Это самое лучшее. А чтобы оно еще было сытным есть грецкие орехи, в умеренном количестве, чтобы у ребенка не было запоров!
употреблять в небольшом количестве мендальный орех .каждый день.
Главное не волноваться и не пееживать по пустякам.
Пить больше жидкости, за 10-15 минут до кормления горячий чай с молоком, 1 грецкий орех (если нет аллергии), бутерброт с сыром и сливочным маслом. Больше пить жидксти. Не нервничать, не п
ереживать.