Беременность и роды

Молодые мамочки, подскажите, что необходимо купить для ребеночка до родов.

Вот примерный список того что понадобится на первое время.
Из крупного это коляска и кроватка
Далее. Если будешь пеленать, то пеленки фланелевые и ситцевые, не меньше чем по 10 штук. Распашонки тоже теплые и легкие, пара-тройка комбезов они оч удобны когда подгузник меняешь, не надо весь расстегивать, ползунки, кофточки на кнопках, носочки, чепчики. В кроватку комплект белья, а в коляску матрасик.
Купите ванночку детскую и горку анатомическую в нее, детке там удобно лежать будет.
Еще соски, если будешь давать сосать, можно купить также расчесочку и обязательно ножнички с закругленными концами, бутылочку и силиконувую ложечку, они тебе потребуются водичку давать ( не давай из самой бутылочки, лучше ложечкой, иначе может грудь бросить) , оч удобно носовым респиратором пользоваться, козюльки удалять, также пара клеенок (в кроватку и на пеленальный столик) На пеленальном столике должны быть ватные палочки, вата, зеленка и перекись водорода – обрабатывать пупочек, крем или масло под подгузник ( лучше масло, на своем опыте, так как крем плохо отмывается)
Возможно тебе потребуется для прогулки теплый конверт (лучше на овчинке) , шапочка.
Ну и конечно на выписку красивый конверт
Еще для удобства, если не жалко лишних денег, можно купить радионяню и стерелизатор для бутылочек. .
Ну вот. Как то так.
Нургульчик Танишева
Лучший ответ
тут много чео полезного написали, хочу лишь добавить, что распашонки сейчас шьют слишком короткие, и если ребенок крутится, то уже через 5 мин вся эта рубашка вылезает из памперса. и еще - насчет пеленания- мой мальчик не любит спать запеленутым, начинает капризничать, поэтому одеваемся в бодик, ползунишки, носочки и спим просто под одеялком. ножнички не обязательно с круглым носиком, просто мы купили "курносики", а они тупые как валенки. средства для купания много не покупай, тк в роддомах дают пробнички, может, на что-то аллергия пргоявится, а что-то тебе самой не понравится. я пользуюсь шампунькой "бюбхен", но обьязательно поменяю на фирму "мустела". стерилизатор и молокоотсос облегчат твою жизнь значительно, я без них 2 недели жила, все в пароварке стерилизовала, а сейчас проще - поставил в микроволновку - и через 6 мин у тебя все бутылочки и отсос готовы к использованию. насчет клеенок под ребенка - неудобно, прошлый век, намного удобнее купить непромокаемые одноразовые пеленки, их выкинул и никаках проблем. автокресло конечно можно купить с нуля до 9 мес, но выгоднее будет с 9 мес до 3 лет, тк его можно разложить, ребенок там находтися лежа, а когда подрастет, не нужно новое покупать. и еще я взяла детские весы, может это и лишнее, просто я могу всегда узнать, сколько он высосал из груди, достаточна ли прибавка в весе и т. п. да, еще мы практически с первых дней жизни не обходимся без укропной водички, я несколько ночей не спалап, пытаясь успокоить непокорный животик, ии с утра муженк побег в аптеку на выручку молодой маме. удачи, а вообще жизнь подскажет, что нужнее!
Mengli Hayidova
пеленок по 5 шт. тепл. и тонких
шапочки петлые и тонк. на завязочках шт 10
распашонки тепл. и тонк. тоже шт. по 10
конверт теплый... .
комбез какой ( зима--значит тёплый) --и всё на улицу к зиме.. .
всё в кроватку... пачкаться будет часто, так что лучше пару наборов.. .
памперсы
набор для ухода, щёточку, гребешок, ножнички... .
аптечку новорожденного
набор для купания, с полотенцами с капюшоном, и ванночкой
соску и пару бутылочек.. .
а стерилизатор не обязателен, если есть пароварка.... да и по старинке тоже можно (просто кипятить)

а вот уже после всякие боди, ползунки.... и тд....
Я брала Пеленки пять теплых и десять простых. Распашонки тоже также теплые и простые. Шапочки также. Носки простые и шерстяные (пинетки) , Костюм вязаный. Соски и бутылку. Аптечку. Ванну. Памперсы больше лучше. Одеяльце. И набор для новорожденного. Как я завидую. Мои уже большие. Хоется маленького. УДАЧИ!!!
Юлька 3
Хочу поделиться своим опытом. У меня ребенку 1,5 месяца, первый и пеленать я не умею. Вот так же почитав литературу, советы других мам я решила-первый месяц проживем в пеленках и распашонках, а уж потом штанишки, комбезики и все прочее. Так вот, в первую же ночь я сошла с ума от этих пеленок: ребенок возится, вся эта фигня разъезжается, распашонка скомкивается и получается просто куча тряпок. Слава Богу у меня был один маленький комбезик, он очень нас выручил. Так что смотрите сами, пеленать или нет. Кстати, свободные ручки нам ни сколько не мешают спать.
Крем от опрелости, под подгузник, масло после купания,
У меня 35 недель-купила только одну распашонку, вот сегодня хотела идти закупаться, очень вовремя вопрос)))
Anna Coceva
ПЕЛЕНКИ И РАСПАШОНКИ - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!! ! ЭТО НЕУДОБНО!

1.немного одежды - лучше три-пять штук боди (на кнопках между ног) и такое же количество слипов - комбинезоны на кнопках. Все только из хлопка должно быть. Пару шапочек (потеплее и попрохладнее) , на зиму понадобится пуховой конверт или комбинезон, теплая шапка.
2. Ванночку для купания, она понадобится в первый же день после роддома.
3. Автокресло группы 0, если есть автомобиль.
4. Пару бутылочек для кормления с сосками медленного потока
5. Подогреватели и стерилизатор для детской посуды
6. Памперсы!
7. Кроватку или колыбель (до 6 месяцев)
8. Постельное белье и бортики для кроватки
9. Молокоотсос желательно, для мамы
10. Аптечку новорожденного (зеленка, фукорцин, марлевые стерильные салфетки для оработки пупка, перекись водорода для этого же, соплеотсос, электронный термометр для тела, термометр для воды. )
Это основное, без чего почти никто обойтись не может :)
Mary Safronova