Беременность и роды
Молодые мамочки, подскажите, на каком сроке и что необходимо приобрести при подготовке к родам/??
Ну, про коляску, кроватку и так понятно... а именно сколько пеленок, распошенок, пустышек, подгузников, и т.д. и т.п.
если вы имеет ввиду на первое время, то примерно так (указываю минимум) :
1. Пеленки х/Б - 10 штук (если палнируете памперсы) , а так малыш в возрасте 1 месяц может писаться до 25 раз в сутки и какать еще раза 4 (так что считайте) .
2. Пеленки фланелевые - 5 штук.
3. распашенки можно не покупать. Продают кофточки (как распашонка, но на кнопочках) , купи 3 штуки на первое время (быстро вырастет) .
4. если палнируешь ползунки, то не менее 10 штук (см про пеленки)
5. Пустышки не покупай пока. Купишь когда родится, т. к. каждая пустышка индивидальна и одна может понравится малышу, другая нет. Мой так вобще ни одну не признал. И слава Богу, видела как мучались мои подруги отучая от соски своих деток - бессоные ночи и просьбы дать сосу.. .
6. Подгузников (одноразовых) тоже лучше не покупать много (купи штук 5 самых маленьких) . Т. к. многие детки дают аллергию на те или иные подгузники. Надо подбирать, короче, которые нравились бы вам (удобно сидят) и малышу (нет раздраджения кожи) .
7. 1-2 костюмчика (как правило дарят) для походов в поликлинику.
8 чепчик - 1-2 (мы носили только на прогулкупод шапочку или после купания, если дома прохладно было) .
9. Комбез зимний или конверт. Комбез удобнее, из конверта быстро вырастет. А в комбезе на следующий годе еще побегает. Бери на вырост, пока будешь подгибать внутрь рукава и штанины (малышу так теплее) .
10. 2-3 пары носочков, чтобы не съезжали ползунки или пинетки. Смотри чтобы резинка от носочков не была слишком тугой, чтобы тянулись хорошо.
2. Пеленки фланелевые - 5 штук.
Теплых фланелевых пеленок штук 15, тонких х/б - штук 20.распашонки лучше не брать -неудобно. хорошо кофточки тонкие с пуговицами. 2 бутылочки, 2 соски (на всякий случай) , 10 ползунков, 1-2комбинезона
вы имеете ввиду в роддом или потом?
в роддом распашенки или кофточки шт. 3, обязательно что б были на пуговках или кнопках. ползунки на лямках. тоже шт. 3. остальное лично мне до сих пор неудобно в быту, ребенку уже 5 месяцев. пеленок у меня много дома, потому что я стараюсь как можно меньше одевать памперс и мы все время писаемся. в роддоме конечно вы будете все время в памперсе. подгузники обязательно памперс, они самые мягкие! пустышки не нужны будут в роддом. а потом купите несколько видов. ребенок обычно берет только ту которая ему подходит, а не все подряд. дет. мыло. присыпка. влажные салфетки. тоже памперс. обязательно МАЗЬ БЕПАНТЕН. без нее в роддоме никуда. носки, царапки, чепчики. если сейчас рожаете, то конечно покупайте все теплое. плед или одеяло.
все, остальное лишнее. в роддом точно. а потом дома газоотводку и остальное сами поймете.
Все зависит от времени года когда появиться ваш малыш. Я родила в ноябре, так мы брали 10 теплых пеленок и 14 обычных, мне хватало. Опять же видите, мы памперсами вообще первый мес не пользовались. Сосками не пользовались где то до мес 3. Только грудь и все. Возьмите на первое время пеленки, ползунки, теплые и обычные ( по 5 достаточно) потому что крошка оч быстро вырастет. Еще про распашенки, не берите обычные, лучше на кнопочках или пуговичках. Детский крем купите, зеленку, присыпку, марганцовку, детскую аптечку, клеенку, бутылочку с соской 0+ (на всякий случай) . Пару костюмчиков маленьких на прием к врачу, а вообще нам много чего подарили на мес (я про вещи) . На каком сроке этим заниматься решайте сами, потом не до магазинов будет. Родите, потом по ходу будете понимать что вашей крошке необходимо, будете папе заказы постоянно делать. Удачной беременности и легких родов!
Всё зависит от вас, будете пеленать (я к примеру не пеленаю и у меня 3 тёплые пелёнки и 5 ситцевых) а вот ползунков штук 15 минимум я днём его без памперсов держу но много не покупай потому что за месяц он с них вырастит. Памперсов сколько не купи всё равно мало будет: ) Пустышек в роддом 2 взяла он выбрал одну а вторая так и лежит новая. Распошёнок бери тоже штук 5 тёплых и 5 ситцевых сейчас очень удобные продаются с запахом на заклёпках хочешь выверни царапки хочешь нет. Всё в принципе индевидуально мой просто меньше чем за месяц почти из всего вырос он у меня в рост пошёл. А в роддом нам разрешили взять только носочки и шапочки но потом потребовались бутылочка ведь молока первые дни нет и памперсы это просто объязательно не забудь я забыла так пришлось у девчёнок просить.
1 пачка подгузников до 5 кг, пеленки у нас были 10 теплых, 10 тонких, зеленка, крем под памперс, ват. палочки, распашенки 5,пустышки 2, и то не понадобились, молокоотсос (взять в роддом) . Простынки 2-3, можно и пеленками пользоваться, клеенка.
еще понадобится эспумизан- возми в роддом-. он от газиков. очень удобен гамачок или горка для купания- особенно если придется купать одной. стиральный порошок- ушастый нянь- подходит для бнлья новорожденного- у нас никакой аллергии не было. пеленлк побольше-у меня 20 теплых и 15 тонких- лучше купить материал и нашить самой- дешевле раза в 2. а еще яразрезала старый пододеяльник на квадраты 60 на 60- это были подгузники под пеленку. - очень удобно- намуже8 месяцев теперь как слюнявчики используем. и самое главное- если надо экономить семейный бюджет сделайте так-использованный памперс распатрашите и оставьте только клеенчатую часть- простирайте-просушите- получатся клеенчатые трусики- вставляете тряпочку- ту которая 60 на60 в сложенном виде и одеваете- дешево и сердито только тряпочки менять- и пеленки чистые и тряпочкт сохнут быстрее.
в родом обычно требуют 3 ттеплых 3 тонких распашонки 3-4 ползунков теплые и тонкие пеленки. а домой скоко хотите стоко и берите