Беременность и роды

Молодые мамочки!!!!Подскажите

..Скоро рожать, подскажите мне средство для сосков,или кремы!..Что б кормить можно было!и не трескались!
девушка! природа уже всё предусмотрела! на сосках и ореоле вырабатывается специальная смазка чтобы не трескались соски. Главное не мыть соски чаще 1 раза в день.
Акжанат Калиева
Лучший ответ
лучше всего мазь PURELAN... она намного лучше помогает, недели Бепантен!
N*
Nastya* *
бепантен
Лично мне не потребовалась НИЧЕГО. Вообще.

Поэтому смотрите сами. Как вам выше уже ответили неплохое средство по отзывам знакомых.
Nica Nin
Правильно налаживаейте ГВ-и вам ничего не потребуется.
До родов мне врач советовала растирать хорошо соски мочалкой чтоб они привыкли немного к будущему кормлению и не были такими нежными! А хороший крем вам подскажут врачи или мед. сестры в родильном отделении когда родите! Удачи!
витамин Е, облепиховое масло)))
Натали Ясакова
бепантен только не крем, а мазь!
бепанте. а вообще лучше правильно прикладывать к груди. я правда 2,5 месяца только кормила - трещин не было. а со мной женщина в роддоме была - у нее на 2й день трещины уже такие были кровавые, что ей даже запретили ребенка кормить. она неправильно прикладывала
да и прежде чем сдаиватся спроси у акушерки как это делат, а то у девчонки надоились чуть без грудей не остались
Никогда ничем не мазала .Проконсультируйтесь с хорошим специалистом пр ГВ.
бепантен, намазывать постоянно, трещин не будет, но соски первое время будут болеть
Главное правильно прикладывать к груди, не получается, по 20 раз просите детских медсестер чтоб показывали, это их работа, а то они часто раз покажут а потом как хочешь возись, соски болят, докармливают смесями и в итоге ребенок потом вообще грудь не берет. А кто виноват? Персонал, который некачественно выполняет работу и мамы которые руки опускают.
Так что удачи!
Мне ничего не понадобилось, трещин не было, кормила 1,5 года.
Бепантен по отзывам подруг хороший.
Мне ни первый, ни второй раз не потребовалось никакого крема. Хотя оба раза в роддом брала Бепантен, на всякий случай. Вообще замечательный крем, всегда пригодится.
Kristina Plamennova
Тыквеол (тыквенное масло) или облепиховое.
Трещины на сосках образуются в основном от того, что молодая мама не правильно прикладывает ребенка! Вот ссылочка http://oltri.ru/page214.html
Также трещины возникают из-за опрелости, когда подтекает молоко, существуют специальные вкладыши в бюстгалтер фирмы Philips Avent. Если все таки трещинки появились, существуют специальные крема, той же фирмы и накладки на сосоки, они силиконовые, малышь сосет молоко прям через них, давая маме отдохнуть и вылечить свою грудь. Будте здоровы. Если что пишите на мыло расскажу по подробнее.
Юлия Золотых
Натали Ясакова интересная у вас работа)))!!!!
Вас в роддоме должны научить правильно прикладывать ребенка к груди. Но если всё-таки будут трещинки, то после каждого кормления смазывайте соски своим молоком. Помогает.
PURELAN - лучше нет ничего, у меня потрескались соски так он за несколько намазываний помог!!!
Юлия Юрьевна
Бипантен, не только для сосков, но и опрелости у малыша хорошо смазывать
M*
Melena *****
бепантен!
Я пользовалась облепиховым маслом очень помогало в роддоме посоветовали не нужно каждый раз мыть соски перед кормлением можно солфеткой промачить, пару дней попользовалась и некоких трещин.