Беременность и роды

Как повысить лактацию..?У мамочки аллергия на белки коровьего молока...

Хочу поделиться одним рецептом. Если хотите сберечь молоко, то обязательно попробуйте! Мне помогло.
Примерно в 1-1,5 месяца после родов у меня резко сократилось количество молока. Я в больницу к врачу детскому, мол что делать какой смесью начинать кормить? А она выслушала и говорит вот что. "Берешь сырой картофель, очищаешь от кожуры, трешь на мелкой терке и отжимаешь сок. За полчаса до кормления-выпиваешь 2/3 стакана. А накормить смесью ты всегда успеешь. " Я попробывала. Не поверите, но после приема этого гадкого сока (я его потом в холодильник ставила, чтобы был поприятней) моя грудь так налилась, как у Саманты Фокс, помните такую)) ) Я пила несколько дней, но не сцеживала. Потому как нечего было. Все выпивал. Но ведь молоко то осталось . Еще таблетки по-моему аппилак пила, но всего несколько штук.
Я сама с первых дней на исскуственном вскармливании, ну не было у мамы молока. А я вот смогла сохранить. Кормила до 1,5 года, потом бросила кормить, а молоко было еще 8 месяцев. Обязательно попробуйте! Мои все подружки сберегли именно картофельным соком. А никто не знал до этого... Главное никаких стрессов.
Элина Янсубаева
Лучший ответ
есть растительные жиры, мясо, рыбу.
мне очень помог млекоин. грудь аж распирало. правда я пила не по 5 шариков, а по 7-10. и еще арбузиком можно побаловаться.
а вот если выпить стакан теплого пива (предварительно выпустив газы) , то будет течь молоко реками.
а чтобы молоко было жирным достаточно бутербродом с маслом и сыром, и сгущенное молоко
Ирина Ванина
Алёна Шибакова людочка, вы тупая. вам же сказали, у человека аллергия на коровье молоко!!! а вы советуете масло, сыр и сгущенку!!!!пиец....
В аптеке есть препарат на основе пчелиного маточкина молочка АПИЛАК, очень хорошая вещь! Ешьте грецкие орехи, в чай заваривайте семена укропа, это еще и для желудочно-кишечного тракта полезно. Перед кормлением выпейте чай, сок или другую жидкость (компот, овощной отвар и т. д.)
зачем повышать чем-то извне. чаще прикладывайте. грудь работает, как спрос-предложение. чем больше малыш сосёт, тем больше молока вырабатывается.
Irina Shalimova
мне очень помогает чай хипп для лактации в аптеке продается, он только на травах
Ирина Столярова Я его пью...Очень вкусный...Но..,не помогает...
млекоин, гомеопатическме таблетки. я еще пила настой крапивный, тоже помогал.
Млекоин, лактогон в аптеке купить. Просто жидкости больше, не обязательно с молоком чай.
Алёна Шибакова я так поняла проблема не в количестве, а в качестве молока
Молоко не повышает лактацию. В аптеке-лактовит, млекоин, можно чай ХИП для кормящих мам. Много гулять, хорошо питаться, и по возможности, спать.
Можно козье)
Юлия Лукашина Угу, только нос зажать предварительно....
молоко просто как набеленная вода.... не поняла? Ваше молоко? и что? это не означает что оно бедное... у меня такое же, а ребенок пухлячок... зачем вам жирное... это тоже не гуд.... прикладывайте чаще к груди... особенно не забывайте ночью... и молоко не пейте... никакое... нельзя!!!!
A*
Akosya ***
Обычно, при аллергии на коровье молоко его автоматически заменяют на козье молоко, а также в аптеках есть много препаратов направленных на повышение лактации.
Применить народную медицину, т. е. отвары трав, таких как донник лекарственный, душица, укроп или фенхель, по-больше жидкости
На козье молоко алергии не должно быть. Пить много горячего чая с козьим молоком. А коровье лучше не надо. Также кушать нежирное мясо: телятина, кролик, нежирная свинина