Беременность и роды

Пожалуйста помогите советом, стало мешьше молока, как можно повысить лактацию, чаи не помогают?

мне помогло только частое прикладывание к груди- прямо без перерыва, пусть денек малыш повисит на тите и все придет!
Эльмира Самарханова
Лучший ответ
Полноценное питание (не худеть!) !
По-больше пить!
По-чаще прикладывать к груди!
Не нервничать!
из книги: традиционно фенхель применялся для усиления притока грудного молока, кормящим мамам, если у них мало молока, рекомедуется пить 3-4 стакана фенхелевого чая в день ( 1-2 чайные ложки семян на стакан кипятка)
Макпал Мыса
есть гомеопатическое средство млекоин-действует
Ilona Zimnickaja
Настой семян фенхеля и укропа, настой мелиссы. Сама пью, а семена фенхеля и укропа вкус молока улучшают. Можно еще немного халвы если нет алергии
Во-первых, а с чего Вы взяли, что стало меньше молока?
Оксана Зюмаева
чай с молоком. . орехи
лопала мороженное сливочное 40% без шоколадной обливки, фирмы "русский холод" безумно вкусно и от молока избавится не могла
Почему Вы решили, что мало стало? Бывают времена, когда малышу требуется больше, / а организм еще не перестроился, потерпите пару дней, чаще давайте грудь и всё встанет на свои места)))) ) Главное Ваш настрой, это нормально!!! !
У самой бывало, можно чуть ли не целый день пролежать-прокормить.... При этом не знали ни сосок, ни бутылочек!!! !
А чаи для лактации тоже можно попить)))))
Anahit Andreasyan
Не волнуйтесь - это молочный кризис. Пройдет. Главное по-чаще прикладывать ребенка к груди.
Если кушать орехи, то советую грецкие. Не насилуйте себя огромным количеством выпиваемой жидкости, т. е сколько вам хочется - столько и пейте . Мне понравились таблетки на маточном (пчелином) молочке АПИЛАК.
Не отчаивайтесь!
вам нужно часто есть жидкие супы, делать выталкивающими движениями массаж на грудях при закрытом покрывале над миской с паром
Пей как можно больше воды! Моя дочь до сих пор кормит ребёнка грудью, ему уже 11 месяцев. При этом постоянно пьёт воду, 2-3 литра в день. А чай оказывает возбуждающее действие на ребёнка.
Павлова Ольга
Прикладывать по требованию и сцеживать до опустошения - грудь "поймет" что раз всё уходит значит надо ещё. А и ещё, хоть и против многие ночного кормления, а ведь пролактин (гормон отвечающий за лактацию) именно ночью выробатывается при сосании. Так что не отказывайте малышу в этом удовольствии. Удачи вам)) ) Я сама ещё кормлю (малышке уже год) и два кризиса, в 3 и в 7 месяцев прошла успешно, до сих пор кормлю один раз ночью и дальше собираюсь)))
АПИЛАК - в любой аптеке.
В Инете есть сайт http://www.myriamm.ru/ - очень интересно написано - опыт мам и врачей гинекологов, акушерок и педиаторов. Лактацион. кризис бывает в норме каждые 2 мес. просто у кого-то незаметно проходит, но бывает у всех! ! Главное - спокойствие! Первого кормила грудью по требованию до 2 лет. До последнего молоко было, но постоянно казалось что грудь пустая, сын опустошал обе. :) Пока кормила грудью почти ничего другого не хотел есть.