Жду малышку) )
Всегда мечтала назвать дочу Алей (сокращенно) , но ни Алевтина, ни Алина мне совершенно не нравятся, а с именем Альбина у меня ассоциируется исключительно темненькая девочка, например татарка. Так вот вопрос: какие еще есть имена, которые сокращаются как Аля? Какие вы знаете? Чтобы красивые и изысканные) )
Спасибо за помощь!)
Беременность и роды
Девочки! Пожалуйста, помогите советом по поводу имени))
Александра прекрасный вариант, да. Получается полное имя такое величественное, гордое, "принцессное", а сокращение милое, нежное, "родное" такое. Самый лучший вариант как мне кажется. Еще мне нравятся имена Алана, Алиана, Алексия, Алисия - их тоже можно сокращать Алями. Они конечно не такие богатые, нарядные как Александра, но всё же тоже хороши по-своему.
Александра)
Между прочим, "альбина" означает БЕЛАЯ. И имя это не татарское. Александрой назовите..
Ангелина - очень красивое имя! !
Есть знакомая маленькая девочка Ангелина, ее как раз Алей называют.
александра
Александрита - мужественная защитница (древнегреческое) - женская форма имени Александр. Это имя, исполненное достоинства и значительности, было всегда очень распространено, сейчас, как женское, сравнительно редкое.
Зодиакальный Знак имени: Овен.
Планета: Марс.
Цвет имени: серебристо-серый.
Камень приносящий удачу: авантюрин.
Благоприятноерастение: кипарис, гортензия.
Покровитель имени: дог.
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Алексаня, Саня, Санюра, Санюта, Алексаша, Саша, Сашуля, Сашура, Шура, Шурена, Алекся, Олеся, Алексюша, Аля, Ася, Лексаша.
Зодиакальный Знак имени: Овен.
Планета: Марс.
Цвет имени: серебристо-серый.
Камень приносящий удачу: авантюрин.
Покровитель имени: дог.
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: весна.
Александра, Алена, Альфина
Причем тут АЛЯ и Александра, одно к другому не относиться вообще!
Алиса, Алёна.
Моя Ульяна, сокращенно Уля:)
мечтаю о дочке с именем Вероника.
Альвина
У моей подруги дочка Александра, ее все сокращают Алексой. Но и Алей тоже можно. Еще Алиса, Алеся, Альвина, Альтея. Их всех можно звать Алями)
П. С. Чудесное вы сокращение выбрали) Детишки так своих куколок называют часто) Будет у вас маленькая куколка)
Александру скорее Шуркой или Саней звать будут ))))у меня племянница Санько, постоянно в школе над ней издеваются, Алей даже и не догадывались называть....
Вот здесь много имён :) http://www.kakzovut.ru/names/alya.html