Беременность и роды
Девочки, пожалуйста, нужен совет!!!
Задержка пять дней, тесты (известных разных фирм) полосатые, грудь набухла и болит иногда так, что невозможно дотронуться. Тянет низ живота. Собственно, вопрос : если завтра сходить к гинекологу, там мне уже скажут что-то конкретное или отправят обратно и просто скажут, что задержка еще очень маленькая? Да, вопрос может показаться смешным, но тянущие ощущения внизу живота не дают расслабиться. Просто дело в том, что ребенка мы очень-очень ждем, поэтому такая паника и подобные вопросы. Очень переживаю. Заранее спасибо за советы
У меня задержки еще на было а испытывала тоже самое.. . и тесты полосатые до мес дня 3 было я пошла на прием и она (врач) мне сразу поставила бер-ть.... а первое узи не ранше 12 недель.... не надо часто делать. . если сильно хотели ребеночка берегите теперь его) ) Удачи ВАМ)))
Анастасия Кривошеева
Спасибо большое!!!
рановато, подождите хотя бы недели 4
Анастасия Кривошеева
А если живот тянет? Это так и должно быть в самом начале?
Я как сделала тест с такими же симптомами, сразу же на следущий день пошла на узи! Там уже увидели беременности, потом пошла к гинекологу вставать на учет с заключением узи, она меня еще на кресле пощупала, кстати у меня тоже тянуло сильно, как будто месячные ждала, но на узи сказали сохранять беременность, иначе выкидыш будет! Если не тянет то все хорошо
подождите еще неделю и тогда смело идите на осмотр
вы беременны! можно топать к гинекологу, но чуть попозже. подождите когда задержка станет 14 дней примерно. там и узи сделают.
я как только сделала тест пошла на узи, но не в консультацию, а в платную клинику, потому что знала что за мои деньги там меня уж точно не пошлют... узи показало 4 недели беременности, а потом я пошла уже в консультацию, где мне одна душевная врач сказала - аборт будешь делать? - я говорю - нет, какой аборт, первая беременность, мне 29, ребенок желанный... она мне - а что ты делала до 29 лет, что щас рожать собралась... у меня ком в горле, она смотрит на меня и говорит: ну так, то что ты его выносишь мало вероятно, так что вот тебе направление на сохранение, если все-таки выкидыша не будет, придешь ко мне вставать на учет недели через две... вот такие у нас медики... я выносила, родила, слава богу, правда на учет стала уже в другой консультации, а на узи ходила строго в платную клинику, потому что не хотелось в бесплатной слушать что там у тебя урод или что-то подобное... короче, вывод - то, что вам скажут у гинеколога, зависит от самого гинеколога, от его человеческого лица и от вашего везения... все права на вашей стороне, а на кого уж нарветесь - это как повезет... желаю приятной беременности и не берите в голову бред всяких идиотов
Анастасия Кривошеева
Большое спасибо!!!
Лена Андрушко
вам сказали,что вы не выносите только из-за возраста?
Rahat Jumayeva
да, старая типа))) ну может для кого-то я и старая, но не такая я бестолковая, чтобы всяких дебилов слушать
Aiperi Sarybaeva
вот, блин, врачи... я первого в 28 родила, вторую в 30, обе беременности бегала до самых родов вприпрыжку, на сохранении не лежала ни разу, ни токсикоза, ни отёков не было, таблеток не ела никаких, витамин не пила - здоровые дети в результате, даже аллергии нет. а девчонки двадцатилетние с сохранений не вылазят, все 9 мес. еле живенькие ходят многие, и дети потом как минимум аллергики... знакомая в 38 родила - хорошая здоровая девочка у неё. так что не в возрасте дело. если есть ум или здоровье - всё будет хорошо! когда ни того, ни другого - это проблема
правда, наблюдалась я бесплатно у участкового гинеколога - хороший такой дядька: лекарств не выписывал, витаминки только бесплатные, (которые я всё равно пить забывала,), об аборте не заговаривал, объяснял всё. на узи тоже по направлению на бесплатное ходила, узистка приятная такая тётечка, всё расскажет, ляльку на экране покажет... дочу когда ждали, сын со мной на узи ходил, так она ему даже датчиком мне по пузу поводить дала... я
Rahat Jumayeva
ну а я на узи к нам в консультацию сходила один раз...говорю - покажите покалуйста на экране что-там...узистка на меня так зырканула, как-будто я ее злейший враг и говорит: я никому ничего не показываю...потяное дело, о фотке с узи не могло быть и речи))) так что я потом пошла, заплатила денежку в платной клинике и все посмотрела, и фотку взяла...врач потом мне говорит - ну не жалко тебе было деньги платить? - я говорю: нет, я хочу быть в курсе что там у меня, а не видеть перекошенное лицо этих бесплатных узисток и слушать их хамство
так рано я бы не пошла.. по-позже на УЗИ бы сходила, исключить внематочную.
через недельку сходите на узи, а к врачу ЖК рано)) ) от 6 до 20 недель встают только на учет))
Мне кажется - ВЫ БЕРЕМЕННЫ! Но лучше сходите к гинекологу! Если беременны - поздравляю! :) Удачи вам!
вообще на учет ставят на 5-6 неделе. но если есть неприятные симптомы (как у вас) , то лучше сходить, провериться.
Сходите к гинекологу, он направит на УЗИ. Но вообще похоже на беременность, поздравляю!
Иди к врачу. тебе хотя бы утрожестан пить назначат. у меня подобная ситуация была. мне назначали утрожестан 100 два раза в день в течении двух недель, а потом я уже на узи пошла и сказали что тонус есть, добавили к утрожестану спазмалгетик. первую беременность так и выходила, чувствую, что вторая так же протекать будет :)))))
скорее всего беременны, если проблемы внизу живота - срочно к врачу
Поменьше паники. А к врачу сходите, может что - нибудь путное предложит, чтоб спазм снять. и возможную беременность поддержать.
ношпу пока что прими! беременым можно! и покой! и половой и физический! купи витамины для беременых сейчас и пей! еще магний Б 6 помогает!
я пошла когда у меня 2 дня задержка была!!! сдала кровь на хгч и узнала точный результат!!)