Беременность и роды
я в практически в безвыходной ситуации,пожалуйста помогите советом(АБОРТ)
мне 24 года,у меня маленький ребёнок (1годик),муж потерял работу,мама умерла пару лет назад,живём пока на пособие 5000р(по уходу за ребёнком до 1,5 лет)...в общем помощи ждать неоткуда...и вот я узнаю,что беременна(срок5 недель),предохранялись очень тщательно,как получилось забеременеть-загадка.Что делать ума не приложу,всегда была против абортов,но сейчас встал вопрос...в консультации советуют аборт,мотивируя тем,что у меня маленький ребёнок,и я не справлюсь,муж тоже считает,что не потянем,в общем сложная ситуация...очень прошу совета.Спасибо
Получилось так, что в один момент я и муж потеряли работу. Были в поиске месяц или около того.
Узнаю, что беременна. Мы и обрадовались и расстроились, но решили ребенка оставить. И через пару дней узнаю, что прошла собеседование и меня берут на работу. Вот скоро иду в декрет.
Совет таков: я считаю, что ребенка стоит оставить. Ведь безработица не навсегда.
Хотите превратить свою жизнь в ад нищеты, рожайте.
Воистину, нищета нищету и плодит.
ну, так и делайте.... в чем проблема?... моральные принципы можно отодвинуть до лучших времен... .
всякое в жизни бывает....
рожать!... может бльше не будет возможности!
А мужа на работу!
оставляйте ребенка.. . в конце концов, муж найдет работу.. . в такой ситуации, что вы живете на пособие, ему следует хвататься за ЛЮБУЮ возможность подработать! а для второго ребенка и покупать особо ничего не надо будет, т. к. первый - еще малыш, и все его вещички подойдут.. . да и опыт у вас уже есть по уходу за ребенком, так что справитесь... .
а мужа в шею гоните хоть вагоны разгружать, пока нормальную работу не найдет.. . мужчина подработать может всегда...
дал Бог зайку, даст и на лужайку.
мужика пинай на работу, пособие за второго добавят, мож и капитал обналичите, прожить можно, не прибедняйтесь.
Взвесте все за и против вместе с мужем, если выхода нет, конечно, аборт. Если видите хоть какой-то попытайтесь. Бедствовать, но соблюдать моральные принципы - тоже не вариант.
А муж чего, инвалид? Или калека? Или не мужик? Работу найти не может? Вместо того чтобы считать, шел бы работу искать.
Вам никто не даст дельного совета.. . Решать только вам. Сейчас все напишут: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. А я считаю: "На Бога надейся, А сам не плошай".. Финансы из ниоткуда не сваляться. А двое детей-и расходы вдвойне. Муж тем более тоже не против аборта. Он первый же и начнет "зубами" скрипеть... Конечно-дай Бог, что бы наладилось у вас с финансами.. . Все равно-решать вам. С "ответов" вам деньги присылать не будут. А советы"бесплатно" раздавать ох как легко....
у меня была такая ситуация. я сделала аборт. второго ребенка родила, когда старшей было 5 лет. а так решать вам, конечно...
Потерял работу - надо искать! Вот и весь сам выход из положения. У вас же муж есть, а как же тогда одиночкам? Не думали? Рожайте, милая, пожалуйста - так жалко овуляшку!
я бы сделала аборт. И пусть тут в меня тапками бросают.
когда то у меня была такая же ситуация. . я сделала аборт. Не жалею. Сейчас жизнь еще тяжелее пошла. вот наладится все. . тогда и родите. . хотя. . нужно думать самой.. настолько ли безвыходная ситуация сейчас..?
Жалко убивать малыша. Пусть живет.
Для начала хочется дать совет мужу. Если уж так с работой получилось, то пусть несется на биржу труда. По крайней мере на время поиска работы будет получать хоть и небольшое, но пособие по безработице. И потом, в такой ситуации многие мужчины берутся за любую работу, а уж найти хоть что-нибудь, за что платят хоть и не очень большую, но денежку - не проблема. А дальше уже вам решать. На большое пособие по уходу за вторым ребенком не рассчитывайте. Сходите в РУСЗН, вам положено пособие как малоимущим (доход на каждого меньше прожиточного минимума) . Что мама у вас умерла сочувствую конечно, но вы же для себя ребенка рожаете, а не бабушкам-дедушкам. У меня двое детей с разницей в 2 года, бабушка никогда не помогала. Она может и не против бы была помогать, только я не хочу лишний раз напрягать. Она своих детей уже вырастила. А то, что второй ребенок «дешевле» - чистая правда. Хотя у нас дети разнополые, но пока сын маленький (8 месяцев) донашивает за сестрой кофточки-колготочки. Откровенно розовые вещи мы убрали, но и вещей цвета «унисекс» осталось очень много. Да и дочке сейчас стараемся покупать вещи такого цвета, чтоб потом мог сын носить. Ну, кроме конечно юбочек-платецев розового цвета. Конечно двое детей «дороже» , чем один. Но все же решать вам. Главное, чтоб потом не пожалеть, если сделаете аборт. И потом, здесь многие правильно писали, что безработица - не вечна. А вот если решитесь на аборт, исправить ситуацию уже не получится.
Ну, раз муж против.. . Надеяться только на себя придется. Сама потянете?
Муж потерял работу, а почему не ищет другую ???Просто видимо и так хорошо? Если вы так тщательно предохранялись и забеременили значит бог так хочет !!!Хочет чтоб родился этот ребенок! Не нужно делать аборт! Воспитаете. Гоните мужа на работу. На диване за него вы сейчас полежите.
ребёнок же не сразу родиться... муж ещё найдёт работу... да и вы кое-что заработать сможете.
Главное захотеть а не искать отмазки.
да к тому же--ребёно много не ест ( сохраните гв и проблем вообще нет) , а вещички то у вас наверняка ещё остались.
А за такой срок не найти работу--просто позор.
Главное захотеть а не искать отмазки.
мой муж, чтобы прокормить своих детей на трёх работах работает, у нас двое и от 1 брака одна. Вот мой совет..
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка! Аборт Вы будите помнить всю свою жизнь и убиваться..
Государству нужен электорат, олигархам -- дешёвая рабсила, церкви -- прихожане, армии -- пушечное мясо. Рожайте, рожайте. Множьте нищету и безнадёгу.
У нас дочка 2 года со дня надень рожать сыночка. Муж пашет один, живем в съемной квартире. У меня первые роды кесарево! Помогать не кому! НО! Мы оба против абортов! Очень любим детей. Доченьку ждали 9 лет!! ! Подумайте хорошо! Посмотрите на Свою деточку. Прикольно им будет вместе!
конечно же ситуация не простая, но бог вам послал радость - рожайте! второй ребенок, обходится дешевле с материальной точки, если это вас сильно в настоящий момент волнует- и одежу доносит, и все равно вы наверняка в декрете сидите. . а еще и материнский капитал, так что не бойтесь- рожайте!
еще в переди 8 месяцев за этот срок муж найдет работу!!!! так что рожайте и недумайте об аборте!!!!
Действительно, очень тяжелая ситуация и вам решать. Мужа в любом случае на работу надо отправлять. Воспитать-то вы воспитаете, главное чтоб муж прокормил. Если вы хотите двух детей, то лучше не отказываться от этого малыша, пусть родится, вдвоем деткам веселее будет.
мне 25 родила1 в 22г когда моему ребёнку исполнился год мы решили родить второго и ничего справляюсь я против абортов и тебе не советую этого делать ведь это же хоть и малюсенький но уже человек!! ! представь если бы хоть что-нибудь стало с твоим уже рождённым ребёнком как бы ты себя чувствовала внутри тебя живёт такое же чюдо, а ты его убить хочешь! Для того чтобы осознать что такое аборт посмотри в видео ролик называется -''не рождённые желают жить'' в поиске поищи, твоё мнение об аборте изменится люди порой оказываются в ситуациях тежелее вашей к тому же к родам он может и найти работу кстате эти ролики посмотрите вместе с ним чтобы до него это тоже дошло
меня мама с сестрой вообще одна воспитывала на з/п воспитателя и ничего выросли красивыми и счастливыми))) ) даже не думайте делаьб аборт. . пинайте мужа на работу и все будет хорошо)))
А ведь тебе -то самой хочется оставить? А в консультации вообще странные советы раздают-у многих детки с небольшой разницей и ничего-справляются. Поступай так, как сама считаешь нужным.. . Не, к мужу, конечно тоже нужно прислушиваться, только ведь если он не работает и НИЧЕГО не будет предпринимать для того, чтобы исправить ситуацию... так он ведь и одного ребеночка -то не потянет. А его родители, что, не помогают?
Вы откиньте материальные вопросы - оставили бы или нет? именно желание иметь второго ребенка, не зависимо от денег. А сейчас вроде при рождении ребенка неплохую сумму дают, нет? Да и одежда есть от первого ребенка.
Вам решать! Но как можно собственными руками убить своего ребенка? Он имеет право на жизнь, как и все, включая тех, кто тут пугает Вас нищетой! сами сказали, что загадка то, как Вы забеременели. Значит так надо, значит это к лучшему.
Понимаю, разные ситуации бывают. Врожденные уродства, болезни несовместимые с жизнью. Сам Бог послал счастье Вам. Радуйтесь! Все будет хорошо!
Anonim anonim следующее не Вам. А тем кто боится нищеты - убивайте тех детей, которые родились. Чем дети нерожденные хуже рожденных. Тем что не знают, что такое мамина любовь и ласка, что никогда не увидят мамино лицо и не почувствуют вкус и запах маминого молочка?
вы боитесь признать свою несостоятельность!!!
Не убивай, Бог поможет в трудностях
Меня отговаривали рожать 2-го ребенка все: мама, свекровь, врачи. Я сомневалась, но потом твердо решила, что буду рожать. Сейчас младшему сыну 5 лет, и мне стыдно за те свои сомнения, за то что чуть не убила этого замечательного человечка.
Была в Вашей ситуации, семнадцать лет жалею, что не родила.
рожайте!!!!
тут нельзя советовать решать только тебе! Но безвыходных ситуация не бывает. Поговорите хорошо с мужем попробуйте решить этот вопрос вместе пусть устроится для начала на работу один ребенок тоже кушать просит и пособие рано или поздно перестанут платить. И в конце концов вам жить с той мыслью что вы убили своего малыша!
дура не убивай малыша, родишь и справишься. уж не труднее чем люди в войну жили
я родила друг за другом, корми грудью как можно дольше, это бесплатно и вещи от малыша как раз остануться, оформляй супсидии, сходи в соцзащиту и узнай что вам положено при вашем доходе, попроси написатьь учаскового педиатора справку что малыш на искуственном или на смешанном питании и получа еще 500 руб дополнительно. придумайте что нибудь. ребеногчек то при чем? что своей жизнью должен расплачиваться!!!!
оставь потом не пожалеешь, у меня была ситуация я жила без мужа (мать не довала) с дочкой, потом забеременела (от кого и первый раз, оставили. Потом мы начали жить вместе муж устроился на работу счас всё хорошо девочки 8 лет, мальчику 4 года
????Работать- мужу!!!!