Беременность и роды

Девушки пожалуйста помогите советом:

Прошу писать вас конкретно по вопросу. Мне 17 лет, срок 10-11 недель, мама на аборте настаивает , а я не хочу. Парень говорит чтобы рожала. Но с мамой проблемы конкретные. Сегодня заставила пойти взять направление на аборт, мне не дали, сказали что срок поджимает и риск большой, сказали дадут если мама придет, ито только может. Скажите можно ли с врачами догововрится чтобы написали что аборт нельзя делать и ваще, группа крови у меня 1 положительная, после аборта смогу ли я заберменеть?
Olga Rempel
Договориться можно, но подумайте готовы ли вы оба к этому, родить не проблема, проблемы будут потом. А родить с твоей группой не проблема, только после первого оборта очень часто бывают осложнения.
В любом случае решать только вам, это твой ребенок и твоя ответственность!
А мама она и есть мама, она не со зла!
удачи!
Валерия Голубева
Лучший ответ
я думаю можно попробовать убедить врача, что бы он поговорил с мамой и объяснил всё. но только в том случае, если вы сами действительно хотите рожать. и знайте. что это не легко - воспитать ребёнка. мама возможно на аборте настаивает, потому что вы видимо садитесь на её шею. а она понимает что не потянет ещё и внука. ваш мужчина готов вас обеспечить??? ?
а последствия 1ого аборта разные бывают. в не зависимости от группы крови)))
Элина Блуденко А группа крови при чем??? Может резус?
С врачами договориться можно. Мама просто зверь.
Просто по-человечески попросите врача, чтоб матери сказал, что нельзя аборт, а лучше, что по срокам делать не будут. У нас до 10,максимум до 12 недель делают. Группа крови ваша тут роли не играет, когда отрицательная, лучше не делать абортов, чтоб антитела не накапливались. В общем, по закону мама вас заставить не может никак. Удачи Вам!
Олеся Сухар
Обязательно договоритесь с врачем. Сможете вы родить или нет после первого аборта никто не знает, но крайне нежелательно делать первый аборт. Можете в результате получить привычный выкидыш.
Тут блин без абортов забеременеть не могут многие, а ты про "после него" интересуешься!!!
Пускай парень на тебе для начала женится, тогда мама оттает. Сам заделал, пускай сам и обеспечивает. Я так думаю. Маму тоже можно понять.
Аня Гунина
Врач и так будет, вас, отговаривать от аборта. И маме, вашей, обьяснит все негативные последствия. Во всяком случае, в нашей ж/к, делаем именно так. Я думаю, что до мамы "дойдут" увещевания врача.
Ленка Ленка
маме скажите, что не можете убить своего ребенка, а с парнем узаконте отношения, чтобы она успокоилась
Zamza Shokhayeva
ну если Вы пойдете вместе с парнем, то конечно врачи встанут на Вашу сторону. а парень то готов Вас содержать?
Людмила Ким
договоритесь с врачем
все у вас получиться!! !
мама-жесть ((
Анна Губка Мама жесть? А кто это ребенка кормить, одевать, воспитывать будет? Парень? Или недоучившаяся девушка?
Olka Solovyeva А вы бы своей дочери такое предложили????У меня соседка забеременеть не может,благодаря такой маме... а мамашке внуков захотелось...
Aselia K Да, что вы разве можно так про маму писать, она просто очень переживает за дочь. И ситуации бывают разные и что не решит девушка мама в конце концов все поймет и поддержит. А девушке надо самой решать рожать или нет и мама тут ни при чем!
ЛЮДИ НЕ НАДО ТАК ПРО ЧЬЮ БЫ ТО НЕ БЫЛО МАМУ ПИСАТЬ!!!!
Аборт - смертный грех. Решать тебе, а не маме.
Моя подруга маму послушала, потом забеременеть не могла. До сих пор и себя и маму простить не может.
Рожай! Тем более, что отец ребенка поступает как настоящий мужчина.
Aselia K Настоящий мужчина, если не бросит и жениться.а так сказать рожай-это еще ни о чем не говорит!
только рожать
Та
Таня
а парень женится предлагает и сколько ему лет? Его родители знают о вашей беременности?
Я думаю врачи не станут такую справку давать. А в жизни может быть один неудачный аборт и потом от бессплодия всю жизнь лечись.
Валерия ****
я думаю можете договориться -денег сунуть.
вы молодец. Рожайте!!!! мать потом поймет свою ошибку.
после аборта 50 на 50.
Анна Губка Она молодец? Рожайте? А про маму почему никто не думает? ЕСли бы парень хотел бы на девушке жениться, то наверное вопрос об аборте не стоял бы!!! А так получается, что маме содержать этого ребенка... А если в семье доходы не позволяют? А если мама жить нормально хочет? Или мама не человек?
конечно дотговаритесь
пойдите к врачу с женихом и обьясните что вы хотите ребенка.
и против тока ваша мама одна.
пусть вам поможет и все.
Olga Rempel Жених в армию завтра уходит:(((
если хочешь ребенка, не делай аборт.. тем более, сроки поджимают.... знаю многих девчат, которые мамами стали в 18-19 лет.. все у них хорошо.... поговори с врачами....
Ольга Шишова
Так странно читать сообщения типа: какая у Вас мама дура, жестокая.... Неужели Вы сами так думаете? ! все сознательные 17 лет она Вам такой казалась? Поговорите с ней спокойно! У Вас самой какие планы в отношении материальной стороны? Кто будет питание ребёнку покупать, пелёнки, распашонки? ! Или думаете что Вам подружки на рождение подарят по пелёнке и это хватит до взросления???? Не будет такого! А мама взрослая и понимает сейчас один уже среднеповзрослевший, но ещё ребёнок! а тут ещё кроха появится! Она у вас много закалачивает? ! Похоже одна у Вас кормилец в семье раз про папу ни чего не пишите.... Вот и подумайте! И не считайте что отговариваю, просто пытаюсь описать реальную картину! Парню вашему поди столько же годков! Вот посмотрите ещё его родители узнают посмотрим как он поступит.... Делайте выбор сами: либо резко сейчас станете взрослой родите и начнёте зарабатывать деньги на его пропитание, или.... Удачи!!!
Ирина Орлова
Мой совет если парень говорит рожайте и будет помогать, то рожайте! И тем более если сами этого хотите, в противном случае вы этого себе не простите никогда.... А мама она все поймет и простит-она же ваша мама. Просто переживает, как вы одна с ребенком ее можно понять и надо ее ни в чем винить просто она вас очень любит. А решение рожать или нет принимать все равно вам.
Рожайте ведь, он уже живой)))))
Страная у вас мать, я бы своёй дочери такое не посоветовала и тем более не настаивала. Переежайте к парню жить и рожайте, а с врачами попробуйте договорится, они тоже люди, должны понять.
Лучше с врачами договориться, если ты сделаешь оборт, то могут быть плохие последствия! Объясни маме: где гарантия, что ты сможешь потом забеременеть. Тем более что парень хочет ребёнка!
А мама-то правильно говорит.. . А вот парень? А ребенка-то кто воспитывать, кормить, одевать будет? Парень?
Mika Kapbarova
Olga Rempel ой я вашу мужскую логику не понимаю
Людмила Ким Артем, про это нужно было говорить ДО того, атеперь ребенок уже есть. мама сама не доглядела за дочерью, что она так рано начала половую жизнь, плохо про контрацепцию объясняла... мать так же ответственна за это и аборт не выход
Елена Загурская Найдутся средства, чтобы ребенка обеспечить - это не самая страшная проблема. Кто нибудь поможет, мир не без добрых людей. Самое страшное - это когда потом девушка не сможет иметь детей никогда и будет никому не нужна. Ты бы на такой женился?
Галина-И-Анна Анисимовы Очень цинично рассуждать о том, что предохраняться не научились или на предмет наличия мозга, но я далеко не считаю себя тупой, а презервативы не так уж гарантировано предохраняют, я забеременела в 17 и что?Мама, конечно беспокоится о благополучии дочери сейчас, но разве не тяжело ей, этой самой дочери, когда внутри неё уже живёт маленький человечек, парень уходит у героини вопроса в армию, может маме стоило наоборот поддержать дочь....
да бывают и такие мамы. а она думает что после этого аборта у вас воопше может не быть деток.. . если ты сознательно хочешь этого малыш оставляй с парнем договорись тоб жить а то с такой мамой может выгнать из дома еш. а врачам придется деточка зделать презент или деньги или друго и очень красиво их попросить. может поймут ну удачки.
Не делайте того, о чем потом будете жалеть всю свою жизнь... .

Наступает время, когда нам приходится принимать решение и делать свой выбор. Будьте мужественной и твердой в своем выборе!! !
Поговорите с врачем по душам. Часто в жизни бывает, что близкие нас не слышат, а чужие люди спешат на помощь. Может в Вашем случае это и есть тот самый человек... .
Мама, думаю, успокоится, смирится, и.. никуда не денется. Видимо у нее просто сейчас самый настоящий шок.
УДАЧИ!! !
Галина Петрос
от любимого человека и аборт.... Врачи - тоже люди, должны помочь. Не поможет один - идите к другому! Кто-нибудь пойдет вам на встречу! Любви вам, понимания и конечно, здорового малыша!
Ainura Nurmukhambetova
рожайте и маму не слушайте, она что вас свяжет и на аборт притащет в мешке?
я думаю договориться можно 1000 руб дайте всё напишут
аборт может уже с осложнениями пройти срок большой, а если детей не будет больше?
мама, что этого не знает, она у вас дура тогда
Не волнуйся, мне самой 17 лет, и мы с парнем основательно планируем масяську (уже имена выбрали=)), мама против точно будет (закалка сталинская)) . Мы ничего не говорим, просто сделаем и все, как ни как нам дальше жить вместе, рожать детей. А если после аборта не будет масек, это же КОШМАР. Никого не слушайте, делайте правильно! Я за вас! Сама в подобной ситуации. . Лучше думайте о пузожителе.. . Удачи вам!! ! Здорового Масяську!!!
Думаю, договориться можно, тем более действительно срок большой.. . О чем только думает твоя мама, настаивая сейчас на аборте. Проси врача справку написать и набирись терпения! Удачи тебе! Ребенок - это радость, твоя мама поймет это позже (например, когда ее внук/внучка начнет улыбаться)...
я сама забеременела в 17 лет, конечно, можно понять твою маму, но не ей потом жить в одиночестве, если ты вдруг не сможешь иметь детей, моя мама сначала тоже против была, а парень увёз к себе, это летом, было, так что если твой парень в состоянии тебя обеспечить, то лучше рожай!! !
сейчас у меня с мамой уже все в порядке, после того, как она узнала, что я в медицинский поступила сразу оттаяла, так что ещё всё может измениться!!!!
самое главное, чтобы парень хотел малыша, а мама успокоится, подкупи хотя бы коробкой конфет врачей, уж они в этом вопросе согласятся больше с тобой, чем с мамой! удачи!!!
Аборт - это не выход.. . Потом жить не хотелось.. . Я тоже сделала аборт но об этом жалею сейчас, смогла родить только спустя 10 лет, по женски после аборта лечилась долго.. . Много потерянного времени да и денег.. . Беременность для организма шок.. . Сейчас полно девчонок в гинекологии то из-за экологии, а некоторые, по своей глупости, страдают теперь бесплодием.. . Если от ребёнка не отказываются и если родители твоего парня смогут помочь или попросите помочь только на спокойной ноте, и помощь вам нужна будет на начальном этапе, а потом, как во всех молодых семьях налаживается семейный климат.. . Но мать твоя точно не права, она не попадала в такую ситуацию и жить ей дважды не дано! У всех должны быть свои ошибки.. . Ребёнок в этот мир приходит всегда не вовремя (для нас)....
Дура ты конечно. Но жалко тебя. Зачем тебе ребенок - еще такая молодая.. . И аборт еще в принципе возможно сделать...
Anya ............
Вера Пермякова Могу с вами поспорить. Мне тоже 17, и я вполне могу прокормить себя и ребенка. Папа наш ждет не дождется малыша, но пока не получается. Работаем вдвоем, я паралельно учусь. Не мешает. У нас в группе и младше рожали, и ничего живут и радуются что аборты не делали(причем самостоятельно живут).
я тоже в 17 забеременела, решили рожать и родителей перед фактом поставили, если парень твой готов и понимает что ребенок это не игрушка на пол часа, то вперед. Удачи вам и здорового малыша!
потом сама же мама будет внука или внучку тискать и в попу целовать:)))
Луна
Привет! я сама в 17 родила... Почти такая же история.... ни кого не послушала, сейчас дочке 4.5 годика, это огромное счастье. Мы смужем счастливы,! представь ребёнку будет лет 20, а тебе ещё только38!!!!А оборт тебе делать нежелательно!!! Само главное-чтобы ребёнок был желанным.
рожайте обязательно, когда ребенок родится мама 100раз пожалеет.
Рожайте, мама когда возьмет на руки внука или внучку, будет самой счастливой)
Я думаю, что если прийти к ним и принести коробочку конфет или бутылочку вина.. они напишут тебе все что ты захочешь.. . Ты умничка, что не хочешь делать аборт.. это очень большой грех.. и конечно риск для твоего здоровья
Jazira Asylhankyzy
Я первого родила в 16-лет, без особого благословления мамы, но ничего свыклась, чуть позже второй, первый брак продлился 11 лет, развод, сейчас вышла замуж за прекрасного человека и беременна 3 пупсиком и ничуть не о чём не жалею и поверь и у тебя будет всё замечательно не слушай маму, слушай своё сердце!
Думаю можно с врачем договориться.