Беременность и роды

Что мне делать в этой ситуации. Девочки помогите советом! Как бы вы повели себя в этой ситуации. Суть внутри

"2 месяца назад муж мне рассказал одну историю. Будто у него проблемы, что его серьёзно подставили. Его знакомый брал у него машину (куда то сьёздить) и забыл вытащить из бордачка пакет с коноплёй (около 50 гр), и отдал машину обратно мужу.. И тут полиция, мужа задержали.. Потом, по его словам, он якобы обьяснил всё полиции, что мол не его, сказал чьё это и т. д. Сказал что его отпустили, полиция разобралась и всё нормально... Я успокоилась, потому что была уверена в своём супруге, была уверена что он не курит эту дрянь и вообще не лезит в эти мерзкие дела.... Но не тут то было!! ! 3 дня назад я убирала у мужа в шкафу с его, складывала вещи и тут.... Мне на глаза попадается конверт из суда! В котором написано что мой любимый осуждён за хранение марихуаны в большых размерах, написано что полиция застала его как он собирал эту дурь в пакет и был пойман полицией лично! Что на первый раз оштрафован на 15000,что сам признал вину полностью, что с обвинением согласен и что собирал эту дурь для собственного употребления!! ! Понимаете в каком я была шоке?!!! Я когда читала эти бумаги, мне аж плохо стало... Я ведь была лучшего мнения о своём любимом муже. Я была сильно разочарованна.... Когда он пришёл домой я швырнула в него эти бумаги с суда ...На что он мне частично признался... Что изредка покуривает. Но больше никогда не будет. Умолял лишь бы я не бросала его.. Говорил что откажется от друзей ...И т. д.. Я сказала что подаю на развод, что муж наркоман мне не нужен, что я не хочу потом больных детей... И ушла.. Помогите мудрым советом. Что мне делать, ведь люблю я его..
Знаешь, если бы муж часто накуривался, ты бы просто никак не смогла бы этого не заметить. Раз не замечала, значит, действительно только балуется. Поставь ультиматум, ограничь его круг общения. С разводом только не спеши.
Татьяна К
Лучший ответ
Не хочу расстраивать, но он еще раз соврал вам. А еще страшнее, что не последний раз. Вы любите-понятно. Но ОН ЛЮБИТ ДРУГОЕ. Хотите принести себя, а следовательно и своих близких, которых это убьет, в ЖЕРТВУ-...Если есть разум-переболеете этой болезнью-любовью к наркоману, все у вас наладится с личной жизнью. Но без него!
ЗабЫть и забИть.
Поверьте моему опыту-на свете столько хороших достойных парней ( мужчин) что вот такие вот уепки просто не стоят нормальных девчонок.
Ну если конечно есть силы и лишние годы жизни чтобы его менять, терпеть, унижаться-тогда вперед. Но борьба может затянуться на годы, а время -то уходит.
Я сделала в свое время выбор (хотя там наркоты-то и не было) и не жалею.
Оно того не стоит.
Ирина Будяну
вы все правильно сделали. не возвращайтесь к нему. он наркоман, и это уже не исправишь. зачем вам лишние проблемы и расстройства? а любовь.... сейчас больно, а через некоторое время забудете его. терпения вам!
Vera Laas
Не верю я уже всем мужским обещаниям, а ты хочешь-верь, трать свое драгоценное время.
Плохо сто он соврал. Если бы он сразу сказал правду, можно было бы вместе решить эту проблему, а тут он соврал, значит не доверяет. Значит если его простить, может обмануть еще и еще.
Марина Корнева
я лично не вижу причины для развода. обидеться и поссориться - да, конечно, за то, что врал и употреблял эту дрянь. взять с него обещание, что больше такого не будет, и только припугнуть разводом, если в следующий раз такое ещё произойдёт. марихуанна - это не сильный наркотик и от него нет зависимости. поэтому человек легко может отказаться от него.
я живу в Швейцарии и у нас тут каждый второй курит марихуанну, даже разрешено в небольших количествах иметь с собой. моя свекровь выращивает её на террасе летом и делает с ней печеньки. мой муж тоже курил до встречи со мной, но я его попросила бросить, потому что не считаю эту привычку нормальной, как швейцарцы. и он сразу бросил. и даже печеньки мамины не ест, потому что знает, что мне это не нравится.
Соврал один раз, будет и дальше врать, что это не его, что сам не употребляет и т. п. Поставьте вопрос по-другому: готовы ли вы ему и впредь прощать подобное? Употребление этой гадости даже будущим отцом может плачевно отразиться на будущем ребенке! Решать только вам! Хорошенько все обдумайте и примите взвешенное решение!
да ничего не делать, попытаться поставить ультиматум либо вы либо трава, на самом деле мало чем поможет но вы впредь не будете знать что он покуривает. я узнала что мой курит будучи на 5 месяце беременности, скандалила, кричала, плакала, боялась за ребенка, грозилась собрать вещи ирх уйти, упросил остаться, успокаивал обещал что то. юничего не изменилось, ребенок родился к счастью нормальный ттт а он так и балуется раз-2 в неделю
Дарья Нуриева
у меня брат покуривает и большинство его друзей, как показывает жизнь, обещания типа "я больше не буду"- это буду лучше прятаться, тут все очень сложно, недоверие-то к мужу уже подорвано, а Вам с ним жить и в одну постель ложиться, пока простите на 1й раз, может действительно одумается, но будьте на чеку
Я бы тоже подала на развод. Я знала одну семью где была похожая ситуация, но она простила мужа, он втихаря продолжал это дело, и даже перешел на более сильное наркотические вещества, в итоге она живет с наркоманом который тянет деньги и ворует вещи, вообще не жить а ад. не уходит от него и за того что любит. и детей хочет но боится рожать. Вот и думай стоит ломать себе жизнь.
Может его заставили сказать это ?
Если он и вправду нарик пазводисьнах он тебе