Беременность и роды

Девочки помогите советом.я замужем 4 года, на данный момент беременна первым ребенком.с мужем сильно испортились .

Nadezhda Ignatova
моя хорошая! радуйся новой жизни! а смужем мирись, обязательно мирись, а вот как это уже другой вопрос. Здесь советчиков много, решать тебе. Своё счастье ты увидешь и поймёшь, когдо малыш коснётся твоей груди, затем будет рассматривать свои ручки и ножки, затем будет топать по тропинке и лопотать " мама, мама". все лучшие моменты в жизни ты узнаешь, когда станешь мамой...
Марьюшка ...
Лучший ответ
Если первым, то наплевать на ВСЕ абсолютно.
Включая мужа.
Родите, будете по обстоятельствам действовать.
Дарья Раш
Сиди спокойно и не дергайся.
"Ум дан женщине чтоб она могла скрывать свой характер. " Восточная мудрость.
А отношения испортились из-за буйства гормонов в тебе.
Думай сейчас только о себе и ребёнке, у некоторых мужиков бывают такие заскоки на время беременности жены, говорят это психологическое на бессознательном уровне, потом с рождением ребёнка приходят в норму. А не придёт, то и на фиг такой нелюбящий папаша нужен...
Senema Ataevna
Не торопитесь делать выводы. Во время беременности почти всегда обстановка в семье напрягается.
"Сядьте рядком и поговорите ладком" - спокойно разберитесь, в чем ваши проблемы.
Развестись это не выход, а побег от ситуации!! ! За своё счастье нужно бороться, ценно только то что дорогого стоило. Во время беременности настроение женщины, а часто и её характер, меняются не в лучшую сторону, и, как говорит статистика, как раз на 3-ем- 5-ом году семейной жизни отношения переживают кризис, это надо пережить, но пережить вместе, старайтесь побольше общаться с мужем, не держите обиды в себе, накипело-выскажите, но не кричите, а постарайтесь в спокойной форме изложить свои претензии, и от него просите того же, поддерживайте друг друга, мужчина волнуется не меньше вашего в этот момент, тем более что это ваш первый ребенок. Пройти через это необходимо, только так вы поймете что такое настоящие крепкие отношения. А на свекровь не дуйтесь, у неё, скорее всего, возраст такой, когда глупости говорить простительно. И будте счастливы.
Юля Павлова
Самое легкое-это "пороть" горячку... а потом проходит время и мы с ужасом понимаем, как были не правы. Вероника, не надо расходиться... для начала попробуйте наладить отношения с мужем и самое главное поговорите со свекровью. Она тоже человек и как любая мать волнуется за своего сына. Могу сказать, что сейчас вам не помешает обычные женская мудрость и терпение...
А может лучше перетерпеть и уделить больше внимания мужу.. .
Все-таки у вас гормоны играют.. . И он не совсем осознает, что вы меняетесь.. . Если он хочет ребеночка и готов вам помогать, просто постарайтесь договориться, что в вашем личном пространстве он не будет трогать.. .
А свекрови смело можно было бы сказать, можем хоть сейчас пойти и сделать анализы.. . Я на 100% знаю кто отец ребенка.. . найдите клинику где делают анализы днк, и при любом случае говорите, ну что поехали, вы за анализы платите.. . Думаю желание так говорить быстро пройдет...
Все правильно вам написали! А еще хочу сказать, я сама разговаривала на эту тему с психологом: она говорит, что очень многие мужчины так реагируют из-за боязни большой ответственности. Они могут чаще, чем обычно вырываться из дома (командировки, например, всякие) - это бессознательно. "Беременные папы" - тоже стресс для них.
Единственное, что хотела бы посоветовать - когда ребенок родится, папу почаще к нему привлекайте. Чтоб нужным и занятым себя почувствовал, и чтоб мыслей "ненужных" в голову ему не приходило.
А свекровь - ну и наплюйте.... нервничать вам сейчас никак не нужно, на малыше все может отразиться, он беспокойным может стать.... пусть живет она себе, старайтесь не обращать не нее внимание, и не скандалить главное.
не переживайте! здоровья вам и спокойствия. И, самое главное, чтоб малыш здоровым родился!
Елена Бычихина
Это временно! Все наладится обязательно!
в момент беремености у женщины очень часто меняется настроение. возникает плаксивость, депресия. что сязано как с изменением гормонального фона. так с неизвестностью нового для женщины состояния. У меня так было. Поговорите с мужем, что вы нуждаетесь в его внимании. понимании и поддержке. Сам он об этом никогда не догадается. Такие они идиоты. Если будете молчать и ждать- дальше будет только хуже
да дура она!!!! не обращайте внимания!!! !
А с мужем отношения видимо из за гормонов испортились.. не порите горячку.. зачем разводится? можно пожить отдельно.. или еще что нибудь придумать! Вы родите и все ваше раздрожение уйдет.. останется радость от лялички а разделять эту радость нужно с мужем)) )
Яна Савицкая
Ну, это ж свекровь :))) Для нее, какой бы Вы хорошей и замечательной ни были, сыночек всегда будет на первом месте. Случается, когда сын и невестка занимают примерно одну ступеньку в глазах свекрови, но это скорее исключение, так что не парьтесь по этому поводу особенно. Пусть плачет сколько хочет и думает про Вас тоже все, что ей вздумается. В конце концов, это она г*вно в голове будет гонять, а не Вы. Зачем Вам лишний негатив?

И жить Вам дальше не с ней, а с ее сыном.. . Может, можно найти хоть какой-нибудь вариант проживания отдельно?
Елена Рыкова
Выходя за муж каждая женщина имеет ввиду выход: - Если что я разведусь. Это огромная ошибка. Этот вариант не стоит рассматривать даже. Свекровь- это серьёзная проблема. Сама знаю. И муж то наверняка к ней прислушивается. Самое главное не указывайте мужу на его мать. Это человек который его вырастил. Ему будет очень тяжело разорваться между вами. Вам стоит вечером предложить мужу сделать лёгкую прогулку вдвоём. Спросите что не так? Что поменялось? Что его перестало устраивать? Может ему перестало чего то хватать? Или быт портит вам жизнь? Не стоит отмалчиваться. Проблема есть и её надо решить. Множество людей разводятся потому что перестают понимать друг друга. Потому что не разговаривают. Попросту поощрайте своего мужа словами даже за то что он вынесет мусор. Это работает. Чаще улыбайтесь. Кому нужна хмурая или больная жена. И ещё у малыша должна быть мама и папа. Со свекровью бесполезно бороться. Ни обижайте её ни словом ни делом как бы вам не было обидно и ни с кем её не обсуждайте. Верю ваш муж обязательно это 'заметит и оценит. Мир вашему дому.
Если всё испортилось до такой степени, то разводись. Найдёш своему ребёнку нового отца. А потом ещё одного и третьего ...Потом сопьёшся с новым мужем Ребёнка года в три пустиш на самотёк и вырастит ещё один преступник. И себе и ребёнку хуже сделаеш. Потерпи с ребёнком в дом придёт и счастье.
Нужно успокоиться, при беременности такое часто, тяжело и вам и мужу, очень помогает иглорефсотерапия, и ребеночку не вредит.
да неживи со свекровкой!!! Это ужасно более 30% сеемей распадаются из за вмешательства в их жизнь родственников!
У меня такое было, только приблизительно. Свекровь всегда будет стараться поддержать своего сына.
Муж видимо нервничает, от такой новости - мужчины вообще ответственности боятся, так что успокойся и пойми ситуацию.
Разговоры о разводе есть в каждой семье, а так как ты сейчас напряжена и он видимо тоже то в попыхах можно и не такое сказать.
Когда родится малыш - свекровь будет его любить однозначно, даже если бы он действительно был не от ее сына. Но ведь это не так.. .
Так что успокойся - когда муж увидит твой растущий животик еще не раз на руках тебя понесет!!!
временные перемены
Что испортилось? Отношения или вы сами испортились?
ну во первых во время беременности у всех они портятся в той или иной мере, главное не пускать на самотек, сядьте и обсудите. А реакция свекрови вполне понятна, что раз так спокойно уходишь от него, значит есть веская причина, и она назвала самую распространенню