Беременность и роды
Девушки! Помогите советом пожалуйста! Мне 16 лет, я беременна.
Здравствуйте, мне 16 лет, я беременна. Прошу не осуждать по поводу возраста и моей ранней беременности. Она была запланирована, и ребёнок желанный в семье. Обращаюсь к девушкам, каково рожать??? Очень боюсь, так как насмотрелась видосов, начиталась всякого. Теперь даже представить страшно! На сколько это больно? И с чм можно сравнить эту боль? Расскажите пожалуйста! А еще, что вы чувствуете когда рожаете с помощью кесарево? Очень волнуюсь, что буду на стены заползать от боли!
"каково", мда, я в шоке. И как вы воспитаете ребенка? Если вы сами даже элементарных слов не знаете...
Если это не тролль, то мне вас искренне жаль, подождали бы хотя бы до 18, хотя что уже говорить
Ну рожайте, ваше право, счастья вашей семье
А как рожать, я не знаю, мне тоже 16, я как-то ребенка раньше 22 не планирую
А вы ОГЭ сдавали уже? (так чисто интересно)
Ольга Мандзий
нет еще, 14 числа будет
запланированная беременность в 16....спасибо, посмеялась...
Ольга Мандзий
А что смешного? Многие так делают, главное чтобы было желание о семье!
и мне смешно
Родишь никуда не денешься если заплатишь, то прокесарят планово когда подойдёт срок и молодые легко переносят как естественные роды так и кесарево
Запланированный.... Ахахаха....
А чего бояться -то? Как к несовершеннолетней роженице тебе внимания уделят чуть больше, чем остальным.. Родишь под контролем и на следующий день будешь уже, как молодая мамаша ребенком заниматься. А главное, не накручивай себя негативной информацией и все у тебя будет хорошо...
Ольга Мандзий
Спасибо! Я постараюсь не накручивать себя)
Вот примерно правильно понимаешь. Аж на стенки и лезла. Боль невыносимая.
больно только когда схватки, все кричат, орут
Зуля Коннова
Не все
Диана Павлова
точно не все.
Тебя здесь не успокоят а напугают ещё больше чем те видео что ты видела. Никто беременным ещё не оставался - родишь. Те что сравнивают родовую боль с чем то (смеюсь - с зубной болью.. ха.. ха.. ха). Эта боль ни на что не похожа, тролят нерожавшие. Скорее это неприятные сильно ощущения, а не боль.
Ольга Мандзий
Спасибо за ответ)
с чем сравнить боль? ну примерно когда без наркоза дерут коренные зубы (ещё больней), только в области таза. рожать хреново. месяце на восьмом была только одна мысль, проснуться, а все само собой закончилось. нифига не вышло) это расплата за удовольствия, хотя у некоторых и платить не за что, ибо было просто спаривание без удовольствия. все что ты видела в видосах вполне может случиться с тобой. организм ещё не окреп и не созрел окончательно для деторождения, так что тебе будет ещё хуже чем взрослым мамочкам.
я тут писала уже в другом вопросе.)) Все зависит от твоего болевого порога. У меня низкий, потому я истерически орала и плакала, и мне казалось что на меня между ног наезжает трамвай или вагон поезда.. такое ощущение что расплющивает таз под огромным весом. Особая боль была в лобковой кости.
Не слушайте всякий бред про выпадение волос и зубов ..и даже не ростолстеете.) Удачных вам родов!!! Очень хорошо, что у вас в 16 лет ребеночек желанный. И не бойтесь рожать, эта боль стоит того, что потом вы почувствуете взяв своего малыша на ручки:)
Ольга Мандзий
Спасибо)
Когда рожаешь с помощью кесарева в это время не чувствуешь ничего, кроме страха на операционном столе когда вокруг тебя бригада людей и теьбя привязывают, вставляют катеторы в вену и в мочевой пузырь, обрабатывают живот.... потом сон.... Вот только тогда начинается "веселье"... У меня началось с того момента когда я полуочнулась а мне тянули трубку из горла, на этом же моменте вырубилась....
Ольга Мандзий
Ого, лучше сама рожу!
Ничего не больно! Больно только схватки, сравни с месячными.
Я тоже в 16л забеременела и в 17 родила. Для меня это схватки самое ужасное! А само рождение-норм.. Первые роды вместе со схатками шли 12часов а вторые роды 4 часа. Но даже при первых рода по времени у всех по разному. Ещё при первых у меня были разрывы 4шт. А при вторых всё было супер.
Ольга Мандзий
а разрывы это очень больно, очень чувствительно?
Запланированный ребенок в 16? Ну да, ну да. Тут не о самом рождении волноваться надо, а об испорченной жизни уже в 16. Испортишь фигуру, выпадут практически все волосы, крошатся зубы, боли в суставах, кожные заболевания, авитаминоз, геморрой, токсикоз, диастаз, ужасные растяжки, трещины, рубцы на матке, обвисшие сиськи, пигментные пятна на коже, болезни почек, печени и т. д. Что ты можешь дать ребенку в 16? Ни образования, ни своего дома, ни работы нормальной. В нищете с личинкой хочешь жить? По-любому спихнешь ребенка на родителей, они, наверно, очень этому рады. Запланировала, наверно, не успев рассмотреть большинства аспектов вопроса.
Ольга Мандзий
Нет, о будущем мы подумали, квартиру купили, средства содержать семью есть. Год ждали 16-ти летия. Болячек столько не будет, да и 9 кл я закончила. Посижу годок с ребеночком как рожу, потом и высшее получать буду)
Елена Ганюличева
ну надо же
Ольга Давыдова
Что за бред о волосах и зубах вы говорите? Я двоих детей родила с разницей полтора года и все волосы и зубы на месте, ни капли ни разжирела, и нигде ничего не болит, заниматься собой нужно, а не списывать все проблемы на рождение детей
Ольга Давыдова
Во время схваток нет резкой боли, это сильные ноющие ощущения, всё равно что умножить боль при месячных в несколько раз, появляется тошнота, как защитная реакция организма на болевые ощущения, на родовом столе происходит как правило всё быстро и в ожидании ребёнка уже не думаешь о боли, главное слушать врачей и не паниковать
Отставить слушать злобных теток. Беременность наступила, малыш сейчас - самое главное. Две статьи хорошие нашла на эту тему https://www.u-mama.ru/read/waiting/pregnancy/7715.html, https://www.u-mama.ru/read/waiting/pregnancy/7704.html. Почитай, может станет легче и понятнее. Про боль так скажу: как только малыш рождается, то кажется, что и не было ничего. Но так все вполне терпимо и переносимо. Кесарить, если на то нет показаний, не нужно. Удачи тебе и не обращай внимания на негатив.
...вы что пугаете ребенка... я мама троих детей...
могу сказать точно.. дети это счастье.. рожать больно...
но в первую секунду после родов ...испытываешь огромное счастье.... и
вся боль уже не чего не значит.. рожай на здоровье.. пусть все у тебя будет хорошо...
и ты будешь вспоминать это не о боли... а о значимом ...самом важном событии в твоей жизни
с восторгом ...и любовью... это классно... я это испытала трижды... и если бы был выбор рожать самой..
или кесорить... рожать нужно самой... если нет мед .показаний.. больно только схватки.. как попала на род стол
все уже все равно...