Беременность и роды

здравствуйте подскажите пожалуйста мне 16 лет моему парню 27 лет и я от него беременна

здравствуйте подскажите пожалуйста мне 16 лет моему парню 27 лет и я от него беременна мама моя против говорит если я не сделаю аборт то она его посадит может ли она это сделать?
Сколько ж ДУРНЕЙ-советчиков)) )
Ладно бабы ересь несут, им простительно, но такое впечатление что мужики-ответчики отупели почти все - не работает голова что ль совсем, ау? ?
Чо вы, умники, читать не умеете, а?
Только "насрать ф тему" можете?
В яндекс западло зайти, два слова набрать?

"Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. "

а вам и вашему другу, девушка, поможет -

"Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). "

Так что выскажите маме всё, что вы о ней думаете, не забудьте упомянуть о том, что впереди у неё одинокая старость в доме для умирающих стариков, и аборты за ней ухаживать в этой старости не будут, и не вздумайте аборт делать или от ребёнка отказываться - это и в самом деле - всю жизнь себе перечеркнуть. .

А если вам УЖЕ 16 лет - не отрывайте людей от дел, бухать у нас по "закону" можно с 21 года, убивать с 18 лет, а трахаться - с 16, так что у вас всё впереди.

Вот только ДУМАТЬ надо начинать в первую очередь.
Сами не можете - так хоть детей попробуйте нормальными воспитать, авось повезёт)
Валерия Шарыгина
Лучший ответ
в 16 уже не посадит )
решение о судьбе своей беременности принимаете только вы
У нас возраст сексуального согласия как раз 16 лет, так что посадить Вашего молодого человека уже нельзя. А вот пожениться можно. Вы - берете справку из женской консультации о том, что в положении и вперед в ЗАГС. В соответствии с Семейным кодексом РФ в случае беременности брачный возраст невесты может быть снижен.
***аня ***
Нет. Возраст согласия как раз 16 лет.
Gul 87
Мне всегда было интересно, как, КАК, нет, скорее, ЧЕМ взрослого 27-летнего мужчину может заинтересовать малолетка? Ведь вы даже свою речь грамотно выстроить не можете, ничего не читаете и ничем не интересуетесь (даже способами контрацепции) . Какая, блин, из тебя мать, если ты в школе ещё знаки пунктуации не проходила?!
Посадить может, но скажите маме, что если у Вас из-за аборта больше не будет детей, то и у неё в дальнейшем не будет дочери и Вы с ней не будете общаться. Вот мне 43 и у меня их нет, а единственный аборт в жизни сделала после 20-ти. Если уж случилось, значит, надо рожать и Бог Вам в помощь. Достучитесь до сердца мамы, она должна поддержать своего ребёнка в любом случае. А что парень, которому 27 (!) лет - его дело не рожать, сделал дело и - бежать?!
Да, быстро Вы. Надо было с презервативом. Когда я встретил свою будущую жену, ей было столько, сколько тебе. А мне-24.
Но мы предохранялись. Даже не знаю что тебе посоветовать. Жениться Вам, наверное, еще рано. А сделаешь аборт- потом, возможно, не сможешь иметь детей.
Легко.
Совет маме: Вы уже прозевали дочь теперь вы хотите прозевать и внучат.
легко, вы несовершеннолетняя, за растление малолетних у нас сажают, даже если всё полюбовно и он готов жениться. но по поводу аборта мама конечно не права, ребёнок ни в чём не виноват. Если уж в 16 научилась извините"трахаться" значит и отвечать тоже надо. И мама вам наверное о безопасном сексе и последствиях не рассказывала, это и её вина тоже!
Bekeeva Gulzada
А ты маме ответь, если я после аборта стану бесплодной я тебе голову топором отрублю. ..пусть подумает и выбирает стоит ли рисковать абортом. Мать предает и дочь и внука -внучка убить а дочь кастрировать. Не ведись на это и рожай. А твой 27 летний позаботится о тебе и ребенке. И мама его не сдаст она что дура, сажать человека который о ребенке позаботится онаж деньги жалеет так не посадит
может, уговори маму - тебе вредно делать аборт
а парень рад беременности? готов тебя поддержать? семью создать?
если вы распишетесь в загсе - то на него никто не сможет подать в суд
ужасаюсь современными нравами.
сама то ты что можешь? тупо плодиться с 16 лет? никто его не посадит, но и от тебя он слиняет 100%
и не стоит маме втирать про аборты, она сама знает побольше некоторых
Айдана ***
если ты несовершеннолетняя, то сможет ))
точно сказано! вы уже можете пожениться! мать только грозится его посадить но не сможет! темболее он тебя не насиловал! аборт не делай! бесплодие это хуже чем смерть! мама позлится а потом смирится! радоваться еще будет внуку!!!!
Albina Sarilieva
Здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Только разница в том, что я не была беременна. Мама тоже была против, говорила что посадит его, но у нас были искренние чувства и мы стали жить вместе. Если ваш парень любит вас и не хочет с вами расставаться, совет вам да любовь. Мама в таком случае быть против не должна. Тем более вы беременны, это здорово. Скажите ей, что в Арабских странах, женщин выдают замуж с 16 лет и пусть смирится. К то знает, может после аборта, вы не сможете иметь детей? Этот шанс, нельзя упускать, рожайте и живите дружно! Вопрос в том, нужны ли вы своему парню с ребенком? Если да, то нет проблем!!! Молодая мама, это хорошо как для ребенка, так и для вас - дольше проживете и дольше будите радовать свое чадо!!!
я сожалею твоему положению но не делай аборт это же все равно жизнь
Мама позлится и перестанет. Она ведь тебя любит. Главное не переживай, не вреди себе и малышу!! !
Nata Melnuk
Тебе 16 лет и как я понимаю обоюдное согласие, она нечего не сделает, так что женитесь, и воспитывайте )