Беременность и роды

Чем можно повысить лактацию? И чаи специальные пью для улучшения, и с молоком чай. Как-то не очень помогает....

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Ирина Вишнёвская
Лучший ответ
чаще малыша к груди прикладывать (каждый час - полтора)
дрожжи пивные. Продают на пивзаводах. Если Вашем городе такой есть то покупайте и пейте по пол стакана 2-3 раза в день и молоко рекой потечет. Хотя есть обратная сторона - они очень каллорийны и на вкус не ахти.
Юлия Горбачёва
тертая морковь + сливки (сметана).
Erkezhan Oralbekova
главное- кормите ночью, обязательно
каши, гречка в частности.
Ответ на Ваш вопрос тут http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/breastfeed/494
В этом сообществе каждую неделю обсуждают такой вопрос
мне реально помогло. врач прописала нормальное питаниеГВ (т. е. есть вообще), таблетки для лактации, никотиновую кислоту (2 недели только), УКРОПНУУ ВОДИЧКУ. заварить стакан и по глоточку за день выпить. тёплое питьё ,побольше. если вашей крошке месяца 2,то сбои с молочком-pnj нормально. созревает яйцеклеточка, и гормон экстроген борется с пролоктином, отвечающего за лактацию. почаще к груди прикладывайте и верьте, что вместе со своим малышом отваюете молочко. желаю вам здоровья!
а ночью самое полноценное питательное молочко, не лишайте мленького этой вкусняшки
здесь главное не отчаиваться и не о станавливаться, пробуйте все способы, вы к сожалению не одна такая ( пейте молоко и побольше.... чай с молоком все равно пейте, еще сметану.... если ничего не делать, то совсем кончится, а самое главное, ребенка почаще прикладывайте!! ! чем больше сосет - тем лучше! УДАЧИ ВаМ!!!
1. душица в чай
2. заваривать тмин 1 ч. ложка на пол литка кипятка в термосе - выпивать в течении дня

очень помогает со вторых суток приёма +)
питаться полноценной пищей. от воды путевого молока не будет. и прикладывать лялбку почаще.

не соглашусь с кормлением ночью, чем раньше отучите от ночного кормления тем лучше.
Хорошо питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, почаще прикладывайте ребенка к груди, пейте достаточное количество жидкости.
Можно еще драже Апилак попробовать (если нет аллергии на мед) .
А самое главное-поменьше нервничайте:)! Помогает:)! Если будете постоянно переживать о том, чтобы повысить лактацию, проблема не решится. Здоровья вам и вашему ребеночку:) !
Чаще прикладывайте ребенка к груди, обязательно кормите ночью, в период от 5 до 7 утра идет максимальная выработка гормона пролактина.
Польза от сгущенки не доказана, а учитывая качество нынешней сгущенки, то скорее вред. Тем более кормящим не желательно увлекаться сладостями, даже если они теоретически повышают лактацию.
Сколько кормите?? ? в 3 и в 7 месяцев лактация снижается, имейте ввиду! пейте побольше чая со сгущенным молоком, ешьте грецкие орехи, а мне еще помогали почему-то бутерброды с твердым сыром и отварной говядиной! как поем, так сразу бегу кормить) ) Удачи.. и верьте в себя!