Беременность и роды

Подскажите как можно повысить лактацию? Ребёночку 1 неделя. и можно ли пить молоко nestle?

А*
Алла ***
Во-первых, успокойтесь. Кто сказал, что на сроке в 1 неделю молока должно быть хоть залейся? У Вас ребенок все время кричит от голода? Если нет, то может, Вам только кажется, что молока мало? Главное, не нервничать, молока это не прибавит. У меня сейчас грудной ребенок, уже третий. Мне тоже казалось, что в груди мало молока набирается. А потом я почувствовала, что оно прибывает, как только ребенок сосать начинает. Именно во время кормления, а не в промежутках. Хотя все нормальзовалось только после сорока дней. У меня ребенок от резус-конфликтной беременности, и врачи запретили его кормить смесью, только грудное молоко. Знакомая врач посоветовала сосать таблетки апилак три раза в день (продаются без рецепта и стоят копейки, и в аннотации действительно написано "при нарушении выделения молока в послеродовой период") и съедать по 5 грецких орехов. Может, чуть-чуть и не хватало сначала, в первый месяц ребенок набрал всего полкило. Но зато во второй уже больше килограмма. И у Вас все наладится, не переживайте. Удачи Вам!
Маргарита Ришко
Лучший ответ
чай сос гущенным молоком без сахара, млекоин апилаг гомеопатия, отвар крапивы
Татьяна Лыкова
Количество грудного молока должно увеличиваться с ростом ребенка. Если не хватает у Вас молока сейчас, то проконсультируйтесь с педиатром, который ребенка наблюдает. Мой сын был искусственник, потому что грудного молока у меня почти не было, и я пользовалась детской молочной кухней.
Пейте витамины для кормящих мам Витрум, Матерну, пейте больше молока, бифидок, ряженку - после каждого кормления и ночью тоже .Правильно питайтесь, ежедневно каша гречневая, творог, сыры, обязательно мясное, овощи. Нельзя употреблять мочегонные они снижают количество молока это арбузы, морошка, брусника, клюква, лимон, чай с молоком-заварка это тоже мочегонное, кофе! Вы должны в течении дня покушать 6раз и не меньше! Из пустого места молоко не образуется, что сами съедите то и выработает молоко, отдых тоже нужен, душ 2 раза в день обязателен, гуляйте, и только положительные эмоции. ЖЕЛАЮ УДАЧИ! И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!
Саша Чурилина
Я для повышения лактации пила таблетки Лактогон и чай Лактовит.
СЧЕЖИВАЙТЕСЬ пейте зелёный чай с молоком, можно грецких орехов (для жирности молока), но аккуратно-следите за реакцией ребёнка (что бы небыло аллергии-начинайте с пол ореха) ! Удачи ВАМ!!!
Купите себе чай Hipp natal (чай для кормящих матерей) , очень хорошо помогает, я его сама пью, только если будет оставаться молоко после кормления, обязательно сцеживайте его