Беременность и роды

а как быть тем у кого нет грудного молока,и особо денег нет на смеcи?чем грудничка кормят?

Недорогими смесями, а потом манкой
Светлана Паточкина
Лучший ответ
только смеси! можно на молочной кухне - там питание выдают бесплатно.. . но никак уж не коровьим даже разбавленным.... ничего кроме смесей или грудного молока нельзя до полугода!!
Разбавленным в 2 раза коровьим молоком. Это уровень голодного времени.
А вообще обращаются в органы соцподдержки или в поликлинику. Никому не отказывают. Уж на грудничка всегда дадут.
Вик@ Бог@тов@ новорожденным коровье молоко нельзя!!!!
Грудное молоко есть у всех, только не все умеют его сохранять и правильно кормить)))
Смеси лучше всего. И это лишь первая - ничтожная - часть денежных трат на ребёнка. А вы на что рассчитывали?
Terri732011
В нашем организме управление всеми функциями зависит от нашего отношения к событиям, формируется соответствующий гормональный фон. Если женщина точно уверена, что у нее молока будет вдоволь, так и будет. Были проведены эксперементы на 4-х континентах /амер/, как сделать, чтобы в любых климатических условиях у кормящей мамы было достаточно молока. Так вот достаточно встать перед фактом, что ребенку кроме твоего молока нечего будет есть. И молоко будет. Моя сестра вышла из роддома /после вторых родов/ в полной уверенности, что как и с первым ребенком молока не будет, муж запасся донорским молоком, впереди выходные. Сестра однако позвонила знакомой, которая стала к этому времени известным специалистом в городе по грудному вскармливанию. Та приехала к ней домой. Спрашивает, ты точно хочешь сама кормить и больше не волноваться по поводу молока ближайшие 6 месяцев? Она говорит, да! Тогда маммолог взяла и вылила в унитаз все донорское молоко. А теперь ложись с ребенком в постель и жди, когда появится твое молоко. Ребенку есть больше нечего. Это был шок. Муж ее чуть не убил! Но уже вечером они позвонили своей знакомой и поблагодарили. Больше на эту тему разговоров не было. Так что ...всегда выбор за нашей свободной волей
не знаю, к сожелению, рецепта, но знаю что грудничков выкармливали на овсяном отваре-не сама каша, а именно сливали жидкий отвар
~!
~~~Ольга~~~ !!!!
хихих привет) они думают у тебя молока нет..)) ) ну как настроение?
Cl
Clear
Мария Романова привет Лен!прям бесят...не ужели не видно в какой форме поставлен вопрос((((ой ладно бог с ними!!!
я все жду каждый день,когда уже рожу...грудь начала болеть почему то как в первые дни беременности.
как вы?лялечка?
Грудное молоко есть практически у всех, главное, еще во время беременности найти информацию, как правильно организовать ГВ. Если интересно, могу объяснить и помочь, если возникнут проблемы.
Дарья Токарева
спросите совет у Бомжей... они подскажут... =)
Катерина Камнева Зачем быть такой желчной? Где гарантия, что сама не окажешься в такой ситуации?
Я, в свое время, все крупа (гречку, рис, пшено) мыла, сушила и на кофемолке превращала в муку. Геркулес и пшеничную-сразу на кофемолку. И варил все каши! Молоко сначала на пополам с водой, затем постепенно перешла на молоко. И, в отличии от смесей, сахара в каше было значительно меньше! А постепенно вводила овощные и фруктовые пюре, и супы. Да, это морока, но в жизни всякое бывает! И отсутствие денег на питание любимой крошки! Растите, не болейте!
Анна Патлах
Знаете, у меня дети были на смешанном питании. Кое-как кормились грудным молоком до 7-7,5 мес. и смесями. Причем дети в первую очередь были аллергики, перепробовали много видов смеси. На молочку ходили за питанием. Ту смесь, которую не подходила, я отдавала подруге, у которой дочке смесь подходила. Некоторые оформляют питание, но не ходят за ним. Я так получала за подругу кисломолочку, соки и пюре. Надо просто узнать в ближайшем окружении, кому не нужно питание и договариваться о получении за них.
Конечно на молочной кухне! Берите направление у педиатра. На молочке даже беременным выдается молоко и соки.
Оля Базаркина
Просто надо более дешевые смеси подбирать. . На детской кухне тоже что-то дают! А лучше конечно грудь расцеживать.. . молокоотсосом или руками.
Из недорогих и нормальных смесей - малютка. Покупайте на оптовках - дешевле получиться.
Коровьим молоком поить нельзя
Манкой - то же, до года
На молочной кухне - как повезёт. Там же очередь. Но к педиатру обратиться надо
Лада Светова
А у Вас совсем-совсем нет? А сколько ребенку? если хоть немножко есть-пишите в личку, расскажу, как сделать, чтоб было. Я таким способом добилась, что молока достаточно и много деег на дет питании сэкономила. Удачи Вам!
Лена Лена
Clear ну она же не про себя спрашивает) .. в вопросе нигде нет о себе...
на молочной кухне можно с первых дней получать нужное,
а достаток вы правы, дело такое, сегодня есть деньги - завтра их нет, так чтопредвзятое отношение это первый шаг к тому что мало ли где завтра окажешься и тебе люди ответяттем же, чем ты отвечал ранее им
Козьим молоком детей выкармливают. . на него обычно аллергии нет у детишек.
Oльга Люлюкова
Для тех у кого нет молока и денег особо.... Когда врач приходит на первичные осмотры домой он все по обстановке увидит и регулярно в поликленике до 6 мес будут выдовать. давать смесь будут не по норме, а больше, так как эти смеси не кто не берет.... а после 6 мес. на молочку ходить.... но там уже моловато дают, хотя можно с кем-нибудь скорефанится и за них брать, так как многие не ходят на молочку... .
Мы например месяц походили и бросили.... дают не много.... а ходит часто надо... .
Главное такому человеку не стеснятся а прям пидиатору сказать об этом.... смеси в основном МД МИл вроде дают они около 100 рублей стоят... .
С четырех месецев можно вводить безмолочные протертые кашки... .
но манку не рекомендую - самая бесполезная каша... .
Плюс всеравно люди обычно помогают да и соцслужбы всякие есть ...пособия... .

PS: Мы всем двором одной такой момашке помогаем.... и ничего крепышьт у нее растет.... и одет в итоге хорошо и колясочка у них отличная и сытый он у нее всегда, а она одна да с мамой инвалидом....
Мария Романова вот какая вы молодец!!!читать приятно,ни наездов унижений в вашем ответе нет,дай бог вам здоровья!!!
Оооо, зачем рожать тогда, когда кормить нечем!
Мария Романова есче раз читаем мой вопрос!!!))
ну вообще, на ребёнка уже денег жалко, а как рожать, так все молодцы
ну себе то ты кушать покупаешь? Покупаешь ну и ребёнку тоже купи покушать
или на молочной кухне бери
Мария Романова вы внимательно читали вопрос мой?ку-ку!!!вы там увидели что я про себя спрашиваю!!?
вы считаете что у нас мало семей которые экономят или с минимальным зароботком..им что рожать нельзя?а многодетки....а прсто люди которые берут деток и домов малюток?
фу блин ..по вашему ответу про вас много можно сказать,да не буду!!!
Татьяна Пищикова ( Лазарева ) разные семьи бывают, на водку как то находят, а деток прокормить не могут, многодетные семьи это отдельный случай и те кто берут деток тоже отдельный случай, да я внимательно его читала, и прошу лучше сказать мне всё в лицо, чем фукать на меня
Рима Ратушняк Доброе утро!
Только начала читать, а уже меня возмутило двуличное отношение людей!!!
Просто всплыли чётко в памяти призывы , что не нужно делать аборт, когда женщина пишет НУ НЕ СМОГУ Я ЕГО ПРОКОРМИТЬ,СОДЕРЖАТЬ!!..и не желает она этого делать., но осознаёт, что не потянет..У нас же:Как ты можешь?!..ДаваЙ!Рожай!
а тут полная обратка!!!
ну вообще, на ребёнка уже денег жалко, а как рожать, так все молодцы....--это как же?!..
и уж тем более, что девушка просто задала вопрос, а все прям накинулись... и ребёночка успели пожалеть...
обычным кипяченным молоком с малой жирностью. Конечно это не грудное молоко, но тем не менее. А потом с месяцев 4-5 можно жидкую манную кашку, ну а после 6 месяцев смело можно на полноценный прикорм. Удачи
А в Вашем городе есть молочная кухня? По рецепту с детского педиатра идете и получаете питание на месяц!
Асель *****