Беременность и роды
Почему нельзя молоко при гв? так хочется кашки на молоке
не знаю, почему нельзя. меня мама кормила коровьим молоком и всё было хорошо
я пила молоко, ела молочные каши, наворачивала творог и сметанку
Молоко не рекомендуют не из-за аллергенности (это не всегда так) , а из-за того, что у некоторых людей оно вызывает пучение живота, а это не очень хорошо в первые дни после родов, когда матка ещё не сократилась. Но если вы его пили до беременности и нормально на него реагировали, то можете себя не особо ограничивать и сейчас. Кисломолочные продукты усваиваются лучше.
Разбавь молоко водой, вари и ешь на здоровье.
не выдумывайте! попробуйте немного и если все ок, то смело пейте. а врачи все по разному советуют. мне в роддоме и после педиатры все разные диеты описывали, ( к примеру, одни разрешали есть печеные яблоки, бананы, другие категорически запрещали, а акушерка вообще мне сосиски предлагала, хотя я их не ем)))).
Молоко бывает разное. Из тетрапаковского пакета это суррогат, который и вызывает аллергию. Опросите деревенских мам в социальных сетях и поймёте, что аллергий на натуральное молоко у их детишек практически не бывает, за исключением случаев отсутствия ферментов, перерабатывающих лактозу. Аллергиями страдают детки городских матерей, которые употребляют странные напитки в прямоугольных пакетах, которые по своей сути молоком не являются. Найдите натуральное молоко, корову, проверенную на бруцеллез и лейкоз, и варите спокойно кашки и пейте на здоровье.
Конечно можно: ) Тем более если раньше не было на него аллергии. Этих врачей послушать - так вообще ничего нельзя. Мне оба раза после родов в пакет с едой они заглядывали и начиналось - то нельзя, это нельзя, получалось что я вообще голодной должна была сидеть. Я забила на все и ела все чего душа желает: ) Виноград, арбуз, бананы, сладости всякие, в общем все кроме спиртного:)
Мне тоже запретили молоко во время гв! я удивилась.... но потом почитала, что это сильный аллерген! сейчас сыну седьмой месяц... и я опять пью чай с молоком! кормлю так же грудью.... аллергии нет!
Большинство женщин не разделяет раннее и позднее ГВ. Одно дело - профилактическая диета первой пары месяцев. А другое дело - дальше. Год, два, и даже больше.
Вот я, например, кормящая мать. Сыну 2 года 4 месяца. Думаете, я питаюсь по схеме "диета кормящих матерей"?))))))))))
Я литрами пила, не могла остановиться. Ничего вроде, без последствий
Я всегда на молоке каши варила, чего за бред.. . у вас же нет аллергии на него? ну, попробуйте немного - малышу хорошо спустя день? ну и ешьте дальше на здоровье. Я себя в молоке не ограничивала
вы сами придумали?
Неповторимая Жамиля
Нет. врач сказала из молочного только кефир. молоко нельзя
Тамара Капырина
молоко это аллерген.
Впервые слышу это)) ) обычно роженица в первые месяца седят на молочке- молоко, творог, кефир. Супчики-куриный, картофельный. Чуть позже щи. Картошка-мягкая можно не много с маслом сливочным и не много сыра. А после 2 месяцев прибовлять в пищу по немногу и смотреть на реакцию малыша. Если хорошо- можно кушать.
Тебе врач запретил или девочки с форума? Аллерген? ! А у тебя аллергия на молоко есть? Если бы была, то ты бы кашки на молоке боялась, как чёрт ладана.
Тамара Капырина
У меня в детстве сразу появилась страшная аллергия на молоко! И моя мать прошла не одного врача, чтобы ее вылечить! Каждый врач обьяснял что молоко это сильный аллерген, и что мне его давать в том возрасте было нельзя! Почитайте сначала прежде чем чушь писать! дибилоиды
В первый раз такое слышу, мне если честно кажется это бредом, хочется попробуйте, все будет нормально дальше продолжайте наворачивать кашки)))
Сколько поколений детей выросло и мамы пили молоко и все было хорошо. Рожала 9 лет назад и нам приносили чай в роддом 50/50 молоко и заварка с водой, наваристый чай был и лактация хорошая и колик не было и аллергии тоже.
Проконсультируйтесь с более компетентными людьми.
А ты свари на пополам с водой кипяченой и точно ни чего не будет)
в коровьем молоке чужеродный белок.. может пучить живот и тд.. козье молоко хорошо усваивается
коровье молоко один из самых аллергенных продуктов.
Первый раз слышу, что нельзя. Я пила молоко литрами и нормально. Только, правда, начала я его пить после того как доце 2 месяца исполнилось, а то говорят колики и вздутие может быть.
раньше всегда ели и пили все на молоке, а сейчас ктото придумал что нельзя . я тоже об этом слышала. но пила и каши варила себе сколько хотела и ничего небыло!