Беременность и роды

если ребёнок на гв и вдруг не хватает молока, чем докармливать? возраст, чуть больше месяца

Jibek Mankeeva
Докармливают специальными смесями. Смеси подбирает педиатр, их сейчас достаточно много. Но я не стала бы торопиться с прикормом - если ребенок хорошо прибавляет в весе (а показателен тут не первый месяц, а второй) , то недостатка в молоке он не испытывает. Но даже если молока действительно мало, его количество можно увеличить только часто прикладывая ребенка к груди, а накормленный смесью ребенок эффективно сосать грудь не будет (человек от природы ленив - зачем ему трудиться?).
Валерия
Лучший ответ
ну чем.... смесью конечно, больше пока не чем кормить такого маленького ребенка
Если вы захотите у вас будет всего хватать. Те кто не кормят просто не хотят не более.
Анжела Иванова
Jibek Mankeeva глупости какие!!!!
НАН хорошая смесь.
А с чего ты взяла, что не хватает? КОРМИ ПО ТРЕБОВАНИЮ и млока будет больше вырабатываться.
у вас может быть лактационный кризис чаще прикладывайте больше пейте жидкости апилаг, млекоин и в течение несколькихдней должно пройти . это нормально
Не паникуйте, всего хватает.. Сейчас постоянно меняется погода, возможно ребенок реагирует на это.. Вялый или хуже спит, капризничает, хуже ест.. Не торопитесь переходить на смесь, всегда успеете.. Кормите чаще, пейте больше, не вздумайте сцеживаться.. Ребенку передается ваше состояние.. Успокойтесь.. От души желаю вам удачи:)
Залина Дудуева
смесь
кормите чаще
Ем
Емілія
срочно восстанавливайте молоко, дайте себе выспаться в первую очередь, перестаньте нервничать, молоко полностью сцеживайте после кормления до капли, попробуйте сидя в ванне распарив слегка груди сцеживать сразу с двух одновременно. затем попейте чай с молоком и сахаром и спать хотя бы на пол часа. В кармане всё время носите прожаренную перловку и гречку. о докорме даже и не думайте - это самое лёгкое но для ребёнка самое трудное.
Club Mriya
А с чего вы решили что молока не хватает? Старайтесь чтоб хватало, сцеживайтесь по-чаще, пейти больше жидкого, кушать не забывайте. Ну уж если не хватает, то идите в аптеку и покупайте детское питание (по возрасту смотрите)
Хулиганка
Вдруг это как:) ? С чего вы решили, что молока не хватает? Держите ребенка у груди больше, насосет он себе молока столько, сколько ему надо. А маме срочно успокоиться и выкинуть из головы мысли о докорме.
Смесей сейчас на любой вкус. Просто кишит все. Выбирайте!!!! 1
Olen'k@ Альберт
почему вы решили что ему не хватает молока, сделайте контрольное взвешивание даже можно не за одно кормление, а за несколько дней

иногда мамочки себе накручивают и раньше времени переводят ребенка на смеси не торопите событья и постарайтесь сохранить гв

успехо
Нам детский врач порекомендовала Нутрилон. Сейчас дочке 3 месяца, начала докармливать с 2. Сперва кормишь грудью, апотом докармливаешь смесью с ложечки - чтобы грудь небросил.
Вика Кот
Тут необходима консультация педиатора, а не советы других мам. Вы ведь не хотите навредить своему малышу.