Беременность и роды

во время беременности обязательно надо пить молоко?

Ну почему обязательно молоко? Молочные продукты - кефир, творог, йогурты тоже сгодятся. Но молочные продукты надо есть обязательно - витаминчиков нужных в них много)
Любовь Хаустова
Лучший ответ
молочные продукты очень нужны беременным, но не обязательно молоко. Кроме пользы от молока есть ещё и вред для взрослых людей. Какие-нибудь животные пьют молоко во взрослом возрасте? Нет, молоко-пища младенцев. Пейте кефир, любые другие кисломолочные напитки, творог, сыр, масло, словом, что лучше переносите или любите. В них и кальция гораздо больше, чем в молоке.
Елена Базанова
нет
Ольга Чурсина
Не обязательно.
не обязательно, пейте, когда захочется
Татьяна Дябло
молоко вызывает чрезмерное газообразование.. тоже не пью его, хотя люблю..
нет. особенно если вы его плохо переносите
Маша Ложкина
Желательно, кальций все-таки, хотя, можно и витамины пить
можно его и не пить, пейте йогурты, кефирчики (они тоже очень полезны, сметану ешьте и творожок! без молока тоже можно жить, ведь из него делают очень много вкусных и разнообразных продуктов!
нет)) *лучше кушайте что оч сильно хочется...
Ayra Hallow
Не обязательно, но молочные продукты не помешали бы
во время беременности есть только три обязательных правила: не пить, не курить и не прыгать с парашюта.. Остальное все взаимозаменяемо..
нет не обязательно.... как-то видела передачу, наоборот кушайте что хочется, и наберайться сил нужно вам, и вашему ребенку, а лишь потом задуматься о молоке... .
Молоко появится на 2-3 день после родов, вот тогда и нужно побольше пить. Пить хорошо чай с молоком и специальные чаи повышающие лактацию
мне наоборот гинеколог не разрешила пить молоко.. .
только кисломолочные продукты
L/
Lunita ///
совсем не обязательно
если любите пейте, но последнее время у детей новорожденных врожденная аллергия на молоко