Беременность и роды
как считаете, если чем-то объедаться в беременность, ребенок это терпеть потом не будет? у подуги сын не пьет молоко,
она говорит, что это из-за того, что будучи беременной пила его литрами. и здесь иногда о подобном читаю. я ела пирожные и МЯСО. что ж получается - сын будет стройным вегетарианцем?
У меня наоборот.. . во время беременности смотреть на яйца и на свекольный салат не могла.. . у малыша аллергия и на то и на другое (((
Бред полный. я в первую беременность литрами пила томатный сок и жрала грейпфруты, и доча это любит, а с сыном я лопала мясо, и сын у меня мясо обожает, так что реунда то, то вы пишите
Элла Прушинская
поправка - я всего лишь озвучиваю услышанное...))))
Не факт. Скорее всего, ребёнок заработает аллергию на некоторые продукты. На самом же деле всё, что мама ест, попадает (то есть вкусы пищи) в околоплодные воды; в последнем триместре малыш этим активно разрабатывает пищеварительную систему, заглатывая амниотическую жидкость и таким образом привыкает в той пище, которую любит мама.
Элла Прушинская
не поняла я Вас.
я читала, что аллергия скорее возникнет у ребенка на те продукты, которые мама не ела, будучи беременной. а Ваша первая фраза (вторая) противоречит далее написанному.
нет это не правда...
Раз на раз не приходится:))) С первой дочкой была болезненная тяга к употреблению в неограниченном колличестве-сыра и шоколада. Сыр он по сей день не ест, а шоколад лет до 8 не ела.:)))) Зато со второй дочкой таких проблем не было-всё,чем я "злоупотребляла" во время беременности, она ест с удовольствием:))))
не обязательно, от этого не зависит (но такое бывает)
Я мандаринами объедалась, посмотрим как их дочка любить будет...
Я тоже такое слышала. Но личный пример говорит обратное. Моя свекровь будучи беременной моим мужем очень охотно ела сырое сало с мясом (без соли). Мой муж так же ест сало с мясом, кусками, просто так, без хлеба.))) И это с детства так.
Пишут, что наоборот!
Говорят, что наоборот, пока ребенок еще в животике, мамы его "приучают" к тому, что сами любят, когда это едят. Что вроде как он по крайней мере привыкает к этому. А то, что вам "по беременности" хочется, так это ему что-то нужно от этих продуктов, это уже другое. Хотя я думаю, что это индивидуально для каждого.
Мне кажется, что это чушь! Смотря чем обьедаться, если овсянкой на воде, то вряд ли ребенку она вообще понравиться, а если мандаринами, то скорее всего он из полюбит. я за беременность столько их съела, не смотря на страшилки про аллергию у детей потом, что сама на них смотреть не могу!! ! А ребенок уплетает, только за ушами пищит!