Беременность и роды
срочно подскажите!сын 5 лет заболел ветрянкой.я беременна 21 неделя
21 неделя беременности ,сама переболела давно еще в 14 лет.опасна ли такая ситуация для еще нерожденного малыша?отдать больного сына не кому даже на время, ухаживаюи лечу его сама,постоянный контакт!
нет не опасно. А ребенку, мазь БАНЕОЦИН, АРБИДОЛ по 1 три раза в день, сироп ЗОДАК 5-7 дней по одной мерной ложки. голову и теле мазать мазью, а не зеленкой. Ветрянка пройдет за 5 дней при таком лечении
нет, не опасно!
вроде не опасно! вы же переболели! но на всякий случай спросите у своего врача!
Если переболели, то 90 %, что иммунитет выработался. Но даже при инфицировании на таком сроке опасность минимальная - если ветрянкой переболеть в первом триместре, то возможны отклонения, если непосредственно перед родами - возможно инфицирование плода. С 20 по 31 неделю (приблизительно) риск для ребенка самый маленький, плацента его хорошо защищает.
думаю ничего страшного, не паникуй
..не переживайте, у меня тоже сын сча переболел ветрянкой, когда я была на таком же сроке. она сейчас очень спакойно протекает и тихо...
Если вы переболели, то не опасно.... не переживай.. . Здоровья вам и вашим детишкам...!
Ветрянкой болеют один раз!
Не бойтесь, это не опасно, вы же переболели, а сына мажьте зеленкой и каждый раз проверяйте новые пятна и мазывайте их и дайте диазолин или фенкарол, если зуд сильный и от температуры что-нибудь если она есть. Я была в такой же ситуации.
Я врач. Ветрянка не окажет пагубного воздействия на организи ребенка. Вы защищаете его своим иммунитетом. Краснуха куда опаснее (корь).
для вас это не опасно!! ! и не переживайте вы так!! ! в вашем организме давно есть анти тела, т. к вы уже болели ветрянкой!!!