Беременность и роды

Беременные мамочки! А как вы разговариваете с ребёнком в животике? Я чёт никак не могу начать..) ) уже 7-ой месяц..

У меня это получается непроизвольно. И то разговариваю, когда сильно пихается или упрется под ребро сильно очень. А так только мысленно.
Наталья Пискунова
Лучший ответ
Я больше мысленно обращалась к ребёнку)
Маразм считать это маразмом. Конечно, как все счастливые люди -я делала все, что хотелось-и разговаривала и гладила.
Я тоже таким маразмом не страдала...
Aisuu ...
У меня скоро 31 неделя будет, а я так и не могу себя приучить со своим болтать, только наглаживаю:)
Нет, я только мысленно могу или когда все все вместе собираемся, тогда говорим с ним, а на едине-это не для меня!
Я не разговаривала практически, для меня это немножко глупо казалось, хотя вроде советуют говорить)
Софья Жерикова
я глажу живот и говорю, что очень его ждём вместе с братишкой, что он солнышко, золотой, самый хороший.. . и тут он попку ( ну я так думаю, что это попка) "отклячивает" и как- будто прислушивается. скажете, что глупо?
Наталья Пузикова (Теркунова) Глупо-бояться разговаривать)) ) Вы все правильно делаете
я только на 9м стала разговаривать
Я не разговаривала, просто гладила живот.
живот поглаживаю) и иногда с мужем шутим о том, что и как будет дальше происходить и как то незаметно начинаем спрашивать мнения у ребенка))))))
мысленно общаемся) вроде понимает, когда ласкаешь и говоришь люблю толкает ножками)) ) а когда больно пинается, то уже громко приходится просить успокоится)))
Сегодня отличная погода, отличное настроение. Шла одна по парку не спеша и в полголоса говорила: "Смотри малыш, как красиво уже на улице. Как тепло и свежо. Птички поют. Скоро ты все это сам увидишь! " Вырвалось как-то само. И дома иногда разговариваю, когда знаю, на что и как он реагирует. Спрашиваю что-нибудь, прошу не делать мне больно и тд.))
не разговаривала.
Орлова Марина
если не получается, то не надо. я вот тоже только на 9ом стала ей что то говорить, до этого как то мысленно разговаривала, поглаживала живот.
Mirgul Nasirova
Я разговариваю и глажу только наедине) и песенки пою))
Мне мама говорит, что надо ему песенки петь добрые, и рассказывать что вокруг происходит - вот едешь в машине например, и рассказываешь что за окном происходит, какая погода на улице, что собачка бежит и тп. Но я вот тоже никак не начну - странно это как то пока что. . А поём мы ему раз в неделю целым хором - ему вроде нравится)
Беглый Фриц
вот так вот и разговариваю.. . хотя в начале тоже как то стремно было вслух разговаривать со своим животом, а потом когда он стал расти и округляться все как то само по себе все пошло.. .
иногда поглаживая рассказываю как и что будет когда он родится,
иногда успокаиваю его когда он сильно толкается, или сворачивается в комочек, прошу чтоб расслабился, берег себя и меня поскольку нам еще предстоят роды.. .
рассказываю что у нас нового происходит, что мы купили для него, куда мы ездили, что мы хотим сделать для него.. . и многое другое...