Беременность и роды
Помогите, 7-ой месяц Б-ти как спостись от оттёков?
Мне говорили поменьше пить, безсолевая диета, капли или таблетки Конефрон, таблеточки Фурасемид не увлекатся дня 2-3 утром (и желательно возле туалета) + Панангин так как мочегонное вымывает калий с организма, если повышены лейкоциты 1 пакетик Монурал вечером на пустой мочевой только 1 пакетик не больше хотя в аннотации написано беременным нельзя но мне очень помогло выписали мне в консультации, чай почечный только смотреть или подходит для беременных, травка Пол-пола. А лучше если предлагают лечь в больничку не отказывайтесь недельку прокапают и уйдут оттеки и воспаления с почек + отдых, все приходят навестить, принося много вкусненького. Оттеки это только первый признак, потом может поднятся давление и последующие осложнения.
Попить мочегонные травы: петрушку, брусничный лист, толокнянку. Или фуразолидон, но тогда от туалета далеко не отходить...
употребляйте меньше жидкости, особенно во второй половине дня!
Поменьше пей, не ешь соленого, ноги вечером держи выше уровня головы ( когда лежишь).
Согласен с ответом выше (через один) . Моей жене также прописали и то же сказали...
после 18.00 старатся не напиваться водой, исключить соленое, и вообще если сможешь не солить пищу
Больше отдыхайте, пор ноги ложите валик или подушку чточы ноги были приподняты!
Я пила Канефрон, пол беременности и 100 гр отвара из шиповника . ну и нужно придерживаться ограниченного потребления жидкости, вроде это 1.2Л в день . Мне малыш ооооочень на почку давил .
Меньше пейте.
Пить поменьше жидкости, стоять на четвереньках, а еще хорошо помогает, если целый день есть только отварной рис, добавить в него курагу, изюм, он всю лишнюю жидкость в себя впитает.
поменьше пить, есть соленую, слишком сладкую пищу и поменьше водинистой пищи ( огурцы, и арбузы, хотя для них еще рано)
Поменьше пить и ножки не напрягать.. Класть повыше... Хотя мне помогли только роды) А до этого лапы были как у бабки старой.
после родов пройдет! Следите за количеством выпитого, чтоб литр не превышало. Соленое не ешьте. Расслабляйтесь.
У меня с 7го месяца всё и началось, а после родов последовали болезни почек, так что сходите к урологу или нефрологу!
у меня такая же проблема, врач сказала меньше пить, меньше соленой и сладкой еды и прописала Канефрон (капли)
Я спасала себя только отваром с шиповника.
Самое лучшее - это обратиться к своему лечащему врачу. Вероятнее всего положат на сохранение, капельницы магнезии.
У меня было тоже самое, муж мне варил напитки из клюквы, брусники, но ничего не помогало. Я лежала дважды на сохранении, и еслибы не рвалась домой, то один малыш из двоих был бы жив. А так - преждевременное излитие околоплодных вод (31 неделя) , кесарево и полгода малыш на ИВЛ: (((((((. Гестоз - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!! !
Желаю проходить до 40-а недель!!!! Не болей и не вешай нос ;) !!!