Беременность и роды
6-ой месяц б. Насморк! Чем закапать? Жду действенных и безвредных советов от народных целителей. Скорая не едет!)
Пиносол))))
Пиносол советуют-это правильно. приобретите Биопарокс-и в горло при болях и в нос. не пожалеете и пользоваться будете долго. лечит супер!
Не все, что можно детям, можно беременным. Я даже оцилококцинум не пила. Вообще лекарств никаких не пила во время беременности, хоть и выписывают, прочитаю состав и ужас берет. Безопасно промывать долфином, там натуральная морская соль. Почитайте на их сайте. Я им гайморит лечила. И очень удобно, не надо втягивать носом, это так неприятно. Есть мазь эваменол, там эвкалипт, вазелин и ментол, все безвредно, но помогает замечательно. Можно соты жевать. Выздоравливайте.
только насморк? хорошо "салином" промыть. ингаляции поделать. ноги парить нельзя!! ! "звёздочкой" нос помазать.
аквамарис, хорошая вещь, он состоит из морской соли....
Алоэ))) ) Напополам с водой сок разводите и капаете. А потом и деткам так будете.
пиносол. а ещё - вот если дальше пойдёт простуда - очень хорошо помогает пропить Оцилококцинум
аквамарис
Звездочкой мазать нельзя, как вам советуют. есть способ из народных-берете сухую часть стебля от чеснока на которой зубчики крепятся, поджигаете, чтоб тлело и дышите этим дымом. может звучит смешной, наивно. на себе пробовала! помогает!
или аллергия, но скорее всего гайморит. Скорая на подобное не выезжает. Это то же самое, если вы подожжете на терелке бумажку и будете вызывать пожарную службу.
Что аллергия, что гайморит лечат под наблюдением врача
Надежда Осовская
а при чём тут аллергия или гайморит?
Виолетта Шаламова
Не, вы меня не поняли, я на 6 месяце беременности, насморк позавчера начался))))
Я промывала морской солью, через пару дней всё прошло...
АКВАЛОР
виферон мазь в нос
будете как огурчик
виферон мазь в нос
будете как огурчик
Мне пинасол очень помог, промывайте аквамарисом
я капала абрикосовым и персиковым маслом))) все хорошо снимает!!! Выздоравливайте!
Мне врач запрещал все покупные средства.
Я делала ядреный раствор соды и соли - чтоб пробрало прямо - и промывала нос - не закапывала, а именно промывала - закрывала одну ноздрю, а второй как бы пила эту гадость - а потом изо рта выплевывала. После 1 раза становилось гораздо лучше, после второго - насморк исчезал.
Правда. меня рвало иногда... Но меня и так рвало почти всю беременность, так что не факт, что это от этой смеси.
выздоравливай!
Деринат... эти капли с рождения можно отличная штука + Отривин Бейби (система для очистки носика малыша) хорошая штука.
Выздоравливайте.
Мне свекольный сок помог быстро, лекарствами боялась пользоваться
аквамарис, пиносол.. .
А что при насморке нужно скорую вызывать? Так я их задолбаю вызовами. Беременность-не болезнь.
ВЫШЕ НАПИСАНО ЧТО ДЕРИНАТ.... он для иммунитета, а не от насморка!
промывай квиксом или аквамарисом (это морская водичка)
и можно закапать називин ( до года) прям в аптеке так и сказать!
Татьяна Абрамова
Деринат нам врач от насморка грудничку выписывает. Замечательно помогает.
а я чай пила специально для беременных инсти хороший и насморк убирал и профилактика простуды