Беременность и роды
Незнаю может я не права. . но я не хочу за роды платить врачу. Но многие осуждают. надо платить вдруг что случится и тд..
если вдруг что случиться, то и плата не поможет
Правы. Платно и бесплатно- одни и те же врачи, учившиеся в одном вузе.
Я продаю окна пластиковые, двери и прочую лабуду по ремонту.
И что-то никто не разу мне не доплатил лично в мой карман, чтобы всё было выполнено в сроки, качественно и так далее.
Это как аксиома - выполнять свою работу и получать за неё зарплату.
случится может в любом случае. хоть бесплатно. хоть золотом врача обмажьте... поверьте ...не в деньгах дело..
Я не платила. Трижды рожала бесплатно. Врачи не отходили ни на минуту, одну меня не оставляли ни до родов, ни в родилке, ни после родов.
А мои знакомые, которые платили: одной врач сказал, когда она ему позвонила: Как? Вы уже рожаете? А я на охоте! Ну хорошо, сейчас я позвоню, у Вас кто-нибудь примет роды. Второй врач назначил госпитализацию перед родами, а когда она приехала, отправил ее с вещами домой (за 100 км) , потому что она уходит в отпуск, а кому ее передать, она еще не нашла. Поэтому когда врача найдут, ей сообщат, а если вдруг она начнет рожать, как ей добираться? ну ведь сейчас добралась! Третью должны были кесарить, были к этому показания, но врач, которому она заплатила, решил, что наблюдающий ее врач для него не авторитет, и она вполне может родить сама, в результате и она и ребенок в реанимации.
И я не хочу платить))) ) Меня тоже уговаривают на платные роды.. . Девочка так расхваливает, что вокруг нее пятеро врачей носились.... Ну у нас контракт стоит 18 тыс, я лучше за эти деньги коляску куплю!
Какие вопросы.. не хотите.. не платите..
если вдруг что случиться, то никакие деньги не помогут. я ни копейки не платила и все живы здоровы
я не платила, нормально родила в обычном роддоме, отношение было хорошее.
а если вдруг что случится - сделают всё что надо и без денег. у моей дочки было обвитие пуповиной, что - если я не сунула в лапу - они должны были сделать вид что никакого обвития и уйти курить?!))))
Так платят уже после родов и в зависимости от того - простые или осложненные. А договориться нужно заранее. Я платила, зато моему сыну кости не поломали, как сыну подруги, хотя вес детей примерно одинаков. ЕЕ 4090, мой 4110
не надо платить. Знаете, если врач хороший, то и обойдется с вами должным образом, а если сильно высокомерный, то ему плати-не плати, особо лучше не станет.
Так интересно. Я в Иордании живу и тут если принесешь хоть конфетку врачу-он будет в шоке. Абсолютно не принято давать врачам что-то. Даже русские, которые работают здесь стали такими же-чуть ли не оскорбление прийти с чем-то и тем более с деньгами.
И я платить не хочу. И не буду. Они по родовому сертификату неплохие деньги получают. И у нас в городе один роддом, платно роды будут принимать те же врачи и акушерки, что и бесплатно. А проблемы могут возникнуть и если заплатишь, и если не заплатишь.
А тоесть если заплатить то ничего не случится???? -буду знать теперь
я платила.. и не пожалела.. роды прошли тяжелые.. в принципе и без денег думаю все точно так же было бы.. у ребенка травма шейного отдела была.. и ппцнс
Мне это напоминает безразличие.
а вдруг, а да кабы.... поменьше слушайте. Это только вам решать платить или нет. Есть масса случаев когда даже деньги не в состоянии помочь и врач которой вы заплатите вряд ли возьмет на себя ответственность если что произойдет.... у них все идет в обычном рабочем режиме независимо от того дали вы на лапу или нет.
Не парьтесь! Мой муж договаривался с врачом, у которого я рожала заранее через знакомых, заплатить не упел, ночью схватки начались, а утром я уже родила (непредвиденно) . И этот "Врач", с которым договаривался сделал все так, что я порвалась сильно, потому что спешил со смены уйти домой. Я заплатила только акушерке потом, которая от меня всю ночь не отходила и с утра в чужую смену задержалась, а этому козлу ничего не заплатили. Так что все зависит от порядочности, а не от денег и договоренности!
Даже если не дай бог что то случится, деньги здесь никак не спасут, бесплатные врачи и так сделают всё возможное, сейчас за деток борются.... Чего вы придумываете то? И кто вам такое говорит?
Наврятле вас бросят одну помирать или еще что то....
Я не платила. По скорой попала в ближайший роддом. Муж уговаривал заплатить за роды, чтобы спокойной рожать. Я решила лучше потратить эти денежки на своего малыша!! ! Удачных родов Вам. Здоровенького и крепкого малыша или малышку)))