Беременность и роды
Девочки,посоветуйте пожалуйста.Во время родов обязательно платить врачу(нелегально)?Кому именно и когда?
До родов, или после? И сколько?
Если рожаешь бесплатно и без договорённости с определённым врачом, то платить не надо. Это после родов принято благодарить врача, который принимал роды. А как благодарить, это уж на твоё усмотрение. Или деньгами или цветы-конфеты, спиртное.... Мой муж купил бутылку вина, конфеты и в конверт положил 1500 тыщи-это в 2003 году. Вручал сам.
Ага! Между схватками...)))))) Тому кто справа...))))))))
Jan Sion
хех!
Vika Danilova
Да? Хорошо то Вы мне подсказали. А я хотела той бабушке что на вахте!)))
к сожалению в некоторых роддомах идет просто вымагательство, нам с дочерью помоглао несчастье, на 5 месяце прихватидло-увезли по скорой... там выбрали себе врача и она наблюдала нас до родов.. она и внучку принчяла, все прошло очень хорошо, особенно учитывая патологтию дочери.. . отблагодарили мы ее при выписке... цветы и конверт, знаю по своей однокласснице врачу-что конфеты ей уже не лезут..., а зарплаты просто нищенские и это чудо что есть еще люди которыке так хорошо делают свое дело
я считаю что обязательно.. все таки он трудился над тобой ..была опека.. отношение.... и это же не какое то банальное удаление зуба... а роды)) тем более у нас без денег на тебя даже не посмотрят и это проверено годами.... 1000 у. е на все про все надо готовить сразу.... долларов 500 главврачу... а остальное медсестрам и т. д и тп.)))
Валентина Попова
А если денюшек нет? Воть у меня нет....Максимум 1000руб на чай дать смогу...
Vika Danilova
нифигасэ...1000у.е.? Та мне муж скажет шоб дома оставалась за такие деньги он сам у меня роды примет)))))))
ни до ни после никого не благодарила. родила двоих. разница десять лет и всё нармально. по плану.
вот родишь нормально и поблагодаришь!!!! этот процесс от оплаты не зависит. а богу не заплатишь. а за ручку врач и бесплатно подержит и помощь всем одинаковую окажут
В принципе желательно. Не делайте это заранее, а когда придёт время, прямо в роддоме скажите нужным людям, что отблагодарите всех, кто будет принимать у вас роды. Никогда не договаривайтесь заранее с конкретным врачом и тем более не давайте заранее денег-пожалеете. А сколько... сколько позволяют ваш бюджет. Таких тарифов нет.
Почему нелегально-то? Заключаете договор- и платите официально.. Тока не факт, что он наваши роды приедет, если они будут ночью..
наверное после хотя я не платила нисколько. Отношение и без денег было отличное. Ну а если деньги лишние то ваше право
Как хочешь сама. Обычно договариваются заранее и оплата после!
Лично я заранее договорилась с врачем, а если бы не договорилась то отблагодарила бы по факту!!!!
я платила. Сейчас могут быть советы - пока платим, пока и будут брать... это их работа.. .
Платили до родов - для уверенности, тому кто роды принимает и акушерке
Я к примеру приехала в роддом договорилась с заведующей роддома (хвалили ее) что именно на будет принимать роды и заплатила ей, и все когда время подошло она приняла роды. И после родов потом наблюдала.
не надо никому платить! тем более если до родов не успела! там может и смена поменяться и его на легальные платные вызвать могут! я и так перекрасно родила! :)и не обращай внимание что пока рожаешь все будут относится к тебе с перебрежением небольшим! Зато когда родишь, будешь им почти родной!! ! :) Счастливых родов!
Договариваться с конкретным врачом заранее, от тех других узнавать сколько он берет.. . Муторно, и услуги мало чем отличаются от бесплатных или оплаченных через кассу. Я имею ввиду не отдельную родовую и всякую там дребедень, а здоровье ребенка и мамы.
Для собственного спокойствия - платите. Но лучше поспрашивайте о врачах и выберете самого хорошего по отзывам.
сейчас есть родовые сертификаты, по которым доктор и роддом плучают деньги. зачем еще платить? лучше уж тогда найти знакомых в роддоме, и по сертификату идти в этот роддом
Vika Danilova
я на Украине живу. О сертификатах ничего не слышала. Хотя надо поузнавать, разобраться
до родов денег не берут, но я не платила. (г Москва). Обезболивание все делают бесплатно, и предлагают на выбор.
до родов они денег не берут, так что лучше после, а сколько это уж вам решать, смотря каков ваш бюджет
они когда тебя будут везти в родовое отделение будут деньги просить, а то типа не будем роды принимать и анестезию не вколим. =)такие случаи есть, но смотря на кого попадешь. а деньги давать думаю надо, чтоб все хорошо прошло. Тому врачу кто будет роды принимать
Ирина Леошко
даже если деньги отдашь, то не факт, что все пройдет нормально... К сожалению врачи не боги,даже за вознаграждение!
Энни ***
ну по крайней мере анестезию вколят
не комуне надо платить! у тебя еще в переди оо го сколько затрат! а как приятно будет малышу купить хорошую игрушку или модную одежку!
Я не платила....
dala posle rodov,na skolko dogovarivalis
Нет, не обязательно. Лишние деньги есть? Если очень хочется подарить денежек кому-нибудь, пожалуйста, договаривайтесь конкретно с врачом. А если хочется платные роды устроить, так это делается совершенно официально, с отдельной палатой и т. д.