Беременность и роды
Посоветуйте пожалуйста что нужно купить обязательно до рождения ребенка?
И как вы считаете за 2 месяца до родов покупать все для ребенка не рановато ли?
Махни рукой на предрассудки: кроватка нужна будет с первых дней, пелёночки (штук 12-15), одеялко.. .
Наборчик одежды для новорождённого в магазине посоветуют.
Пока есть время, силы и возможность ходить по магазинам - мужа за руку и впрёд!
У меня трое, не сомневайся.
Если боитесь - дайте грамотное задание родным-друзьям, распределите кто что подарит, чтоб накладок не было...
У меня трое, не сомневайся.
да ладно, Алекс
я все покупала заранее
а то потом понакупят чего не надо
покупала всю беременность
я все покупала заранее
а то потом понакупят чего не надо
покупала всю беременность
пелёнки, бутылки и соски на всякий случай.
кроватка по моему вообще не нужна - ребёнок не должен отрываться от матери больше чем на час - в общем не просто так их называют грудными. ну и до 3х лет желательно что бы мама всегда была с ребёнком иначе будут всякие психологические травмы и боязнь что мама кудато может уйти.
одежду только после родов!
до родов надо 100% купить коляску и кроватку! остальное только после!
удачи;)
я все буду покупать до родов.. есть целый список.. могу на мыло кинуть
Алия Николаева
Кинь мне, пожалуйста....))))
Покупать после родов - суеверие. С первого дня вам потребуются пеленки, подгузники, распашонки (лучше с закрытыми ручками) , ванночка для купания, кроватка, бутылочки (даже если молоко будет - бутылочки нужны для воды) , присыпки, термометр. Может я и не права - глупо ждать момента, когда все это срочно потребуется. Кстати одежду нужно еще и постирать, чтобы смыть с нее шлихту.
Всё, что поможет тебе психологически настроиться на событие и на что уже прям ща есть деньги
Купите несколько пеленок, распашонок (2теплых, 2холодных), 2чепчика, пакет памперсов, 2бутылочки, 2соски. 2 одеяла (теплое и холодное), шапочку на прохладное время, ванночку, полотенце большое, детскую присыпку, детский крем, ползунки4шт. Непокупайте много всего этого, маленькому много не надо. Коляску купите в последнюю неделю или даже уже родив. А все остальное купите неторопясь, гуляя с ребенком, Купите еще книгу Б. Спок "Ребенок и уход за ним". Удачи!
Не верьте в примету, что до родов ничего покупать нельзя! Полная чушь! Я была на 5 месяце, и мы для малыша купили практически всю одежду, кроватку, детскую аптечку, а после родов оставалось купить только коляску. И ни о чем не жалею. Теперь такой волокиты нет. Счастья и здоровья!
ой я уже накупила всего. пеленки, ползунки, распашонки, боди, чепчики, шапочки пинетки, комбезы, конверт, кроватка и к ней все причендалы (матрац, одеяло, борта и др) а вот коляску пока не купила но уже присматрела
У меня 30 недель, кроватка стоит, коляска стоит, в шкафу куча полок под детские вещи :)), я считаю, что не рановато, а какая разница, что МЫ считаем? главное - как ВЫ считаете :)) А! еще комод скоро поедем покупать, плюс детская косметика, аптечка, вещей много не покупайте (нам от племяшки досталось много, плюс подкупали и еще будем! ) - надарят, я такой человек - мне надо, чтоб было все как МНЕ нравится, сама выбираю, сама стираю, сама глажу, раскладываю по тем местам, где мне надо! удачи!!
Я покупала все заранне для своих двоих.
Пеленки, кремы всякие, подшузники и прочее
Чем больше купишь до, тем меньше потом беготни и скупки первого попавшегося. Пока есть время, подумай, выбери не торопясь. Все это предрассудки, надо практически подходить. Хотя, конечно, коляску на третьей неделе беременности покупать наверное не стоит)) .
И не затаваривайся большим количеством вещей самого маленького размера - бери сразу мес на 3 - а то и поносить не успеете - это уже из практики.
кроватка, коляска, пеленальный столик (если необходим)
да ничего не надо.. . при условии что есть кто-то, кто купит, после того как родите - муж, ваша мама или свекровь, сестры, подруги в конце-концов... главное- держите сумму, а с покупками проблем не будет.... сейчас такой выбор всего... за один-два дня можно всё купить и главное - ВЫБРАТЬ по вкусу, цвету, цене и т. д.
Купите кроватку и коляску в первую очередь. Можете немного купить пеленок, распашонок, ползунков. Также средства гигиены: присыпку, масло, молочко, салфетки, подгузники. Лучше все это вы выберите сами. Я всегда готовилась заранее перед рддомом, а то муж купит, да не то.
Желаю здоровья и чтоб у вас все было хорошо!!!!
Я тоже все до родов купила. Не надо верить в глупые приметы!
первым ребенкам сама ни чео не покупала пока родила за меня все купили, но честно самой так охото все выбирать, так что теперь заранее куплю вещи на свой вкус и цвет!
Я покупала все заранее! Одежду, коляску, кроватку, крема, средство для мытья, памперсы, детскую аптечку, пеленки, постельное белье, для выписки (ну конверт или одеялко) , бутылочки, соски, стерилизатор! ой еще ванночка!