Конверт обязательно по погоде.... если же у вас более холодный вариант конверта (мало ли кто отдал) , то это надо учесть и закутать малыша потеплее. Стандартная одежда: это памперс, свеху кто-то распашонку надевает, но удобнее бодик надеть хлопковый, потом ребеночка обычно кутают в 2-3 слоя пелнок.... ситец, байка.... и если холодно, то ещё фланелевую. На голову чепчик и в холодную погоу еще шапочку.
Некоторые выписываються не запеленав ребенка, а просто его одев и поместив в конверт. В этом случае, ребеночек должен быть одет так же "слоями"...памперс, потом сначала бодик, затем, например, слип и легкий комбезик или фланеливый еще слип, ну и разумееться шапка и потом в конверт. Или можно одик + колготки детские + слип теплый. Варианов можество - все зависит от ваших вкусовых предпочтений)
ой... ещё носочкиобязательно)))))) )
Личное: мне удобен был пеленочный вариант))))))))))))))))))
Беременность и роды
помогите мне пожалуйста. что нужно купить на выписку новорожденому? конверт есть а что еще нужно?
2 пеленки - х/б и фланелевую - либо памперс. Распашонки, ползунки - по 2 шт. х/б и фланелевы. 1 чепчик х/б.
Зимой будете забирать? Кофточка и шапочка шерстяные.
Раньше заворачивали ребенка в одеяло с пододеяльником и летной перевязывали. Сейчас скорее всего комбинезон зимний и конверт
Одежда нужна ребенку) )
Мы не пользовались никакими пеленками-распашонками. Одевали сразу в костюмчики ребенка (слипы)
подгузник, распашонка, ползунки, носочки, чепчик, шапочка. .
мы пеленали в пеленку и в конверт
в консультации все написано на стенде.
Если сейчас в холод то, две распашонки одну теплую, памперс, носочки, две пеленки, одну теплую, чепчик и шапочку, и конверт .Пишу на своем примере, выписывались 1 января, при температуре -8 .Ребенок в основном на улице не был, только до машины и от нее .
Подгузники, одежду под конверт, плюс зимний конверт, если выписываете сейчас.
теплая распашонка, ттонкая распашонка, полуны, теплая и тонка шапочки, носочки, памперы, конверт, 2 пеленки-тонкая и теплая, и костюмчик там потелпее под конверт который одевать будешь ..все вроде
как бы сами пошли на улицу. Мы заворачивали в одеяло. Никаких конвертов не покупали. Все большущее, носки, как колготки :)) ну и что, лиж бы до дома в тепле довезти. А ребенку пофиг, сухо и тепло. Уж дома оденете как покрасивше
памперс для новорожденных, распашонку, ползунки, пелёнки 2 штуки-одну тёплую одну простую. шапочку. Во всяком случае это то что я для выписки внука приносила))))) )