Беременность и роды

Помогите молодому папаше. Что нужно купить для ребенка, чтоб пока хватило на первую неделю?

Помогите молодому папаше. Мама с ребенком скоро выпишутся из роддома. Что нужно купить для ребенка, чтоб пока хватило на первую неделю?
Дайте, кто знает, ссылку на сайты по этой теме.
=(
=)Оля (=
Sonya Wernbloom
Лучший ответ
=)Оля (= Так, типа примета такая есть (суеверие), что пока не родится покупать заранее ни чего не надо...
Ну откуда мы можем знать чем вы будете пользоваться? Щас насоветуем и больше половины купленного не пригодится или купите совершенно не то, что нужно. Жена чем занималась все 9 месяцев беременности, что не подготовилась к рождению малыша? А вы теперь бегаете как в попу ужаленный, хотите купить всё за один день и не знаете что? ! Когда вы будете всё перестирывать, высушивать, переглаживать и стерилизовать? Бедный молодой папаша....))) )
Подгузники нужны однозначно, размер единичка ( от 3 до 5-6 кг) , детское мыло нужно, шампуньки, салфетки тоже детские, пелёнки (если будете пеленать) или одежда (с 62 размера) , зелёнка и перекись для обработки пупочной ранки, коляска, кроватка, ванночка. Ну а дальше на своё усмотрение исходя из своих вкусовых предпочтений и требований малыша.
Инесса Стехина
вот так мамы в приметы верят, а потом бедные папы отдуваются) )
пару-тройку бодиков купите и памперсы... .
неужели кто-то еще заворачивает детей в пеленки?)
Людмила Шипулина я тоже думала, что не буду пеленать, но в пеленках спокойнее спит и не будит себя ручками. причем как заверну капризного - сразу спокойный))) так что есть смысл в пеленках. но кому как
Предметы гигиены для новорожденного
Подгузники. А как же без них? Главное, не покупайте сразу большую упаковку, потому что новорожденные очень быстро растут. (260 рублей за маленькую упаковку) .
Влажные салфетки. (110 рублей)
Стерильная вата. (30 рублей)
Ножницы для ногтей. (80 рублей)
Детское мыло в жидком и твердом виде. (100 рублей)
Детский крем для тела и под подгузник. (150 рублей)
Детское масло. (80 рублей)
Комнатный термометр и термометр для воды. (200 рублей)
Градусник. (от 50 рублей)
Одежда для новорожденного
Комплект на выписку из роддома: распашонка ситцевая, распашонка фланелевая, чепчик ситцевый, чепчик фланелевый, пеленка ситцевая, пеленка фланелевая и конверт меховой или обычный в зависимости от времени года. В холодное время года понадобится также шерстяная шапка и шарф. Стоимость комплекта на выписку: 2000-8000 рублей, стоимость конверта: 1300-10000 рублей.
Пеленки – 6 ситцевых и 6 фланелевых. (1300 рублей)
Распашонки – 6 ситцевых и 6 фланелевых (размер 52-56). (1000 рублей)
Чепчики – 2 ситцевых и 2 фланелевых. (250 рублей)
Царапки – 2 пары. (150 рублей)
Дополнительные покупки для новорожденного
Подогреватель для бутылочек. Удобен для размораживания и подогревания сцеженного молока. Стоимость: 1000-3500 рублей.
Радионяня. Радионяня позволит вам следить за новорожденным, даже когда вы не можете находиться с ним рядом. Стоимость радионяни/видеоняни: 1300-16000 рублей.
Утилизатор для подгузников. Стоимость: 1700 рублей.
+ Смесь + бутылки
Акмоор Тургунбаева пеленки...распашонки...чепчики)))))))
прошлый век ей богу)
одежда? аптечка?
ответь и я тебе напишу целый список - мы недавно отстрелялись)))))
=)Оля (= Одежды и аптечки ни чего нет. В понедельник жена выпишется, а у меня полный ноль.
Из одежды 10 пелёнок плотных, 10 тонких. распашонок штук 5, Памперсы единичку (размер такой) , влажные салфетки. ватные палочки и диски, чепчик плотный и тонкий, крем под подгузник, царапки (варежки такие тонкие на ручки) аптечка малыша и мамы продаётся готовая в аптеке, пустышку от 0 до 3 месяцев, бутылочку маленькую и большую. на выписку конверт, пелёнка плотная и тонкая, распашонка, чепчик плотный и тонкий, 2 памперса. Одноразовые пелёнки удобная вещь. Для купания возьмите экстракт трав в аптеке или марганцовку. На неделю вам хватит. В магазине можете ещё прихватить ползунки маленькие совсем, если малыш крупный можно сразу ползунки использовать и кофточки.
Сейчас лето достаточно по 10: тонких пеленок, распашенки. чепчиков 5. Кроватка, низкая подушечка под голову малыша. Легкое одеяльце, уголок для улицы. Подойдите к продавцам они все Вам объяснят и помогут. Поздровляю молодого папу))))
Alena Eremina
Папа, да всё у Вас есть. :)
Супруге своей позвоните лучше, спросите, чего не хватает, а то понапокупаете богвесть чего.

Еды не надо. У вас же у мамы всё хорошо было? Значит и молоко будет, следовательно смесь не нужна.
Соски и бутылочки не надо, мама же кормить грудью будет, вот и не чего в природу вмешиваться, пусть ребенок с перва научится грудь правильно есть :) Однако на первую неделю, если вдруг почемуто и нужна бутылочка, то на 50 мл, новорожденные очень по малу кушают.

Подгузники - первый номер, но уточните вес малыша. Упаковку маленькую, т. к. и дети быстро растут, и подгузники разных фирм по раному малышам подходят.

ЦВЕТОВ на выписку маме купите.
Анастасия Чернецова Папочка, Вы это у мамы выспросили, что у вас даже одежды для малыша нет, или просто дома этих вещей не находите? Позвоните жене лучше, ей виднее, что надо.
Анастасия Чернецова Клеёнку обязательно купите, что было на чем пеленать малыша. Перепеленать то, допустим, можно хоть на родительской кровати или на любом столе, но детки любят делишки эти справлять, как только памперс снимешь, на чистенькое, так сказать.
Еще вату стерильную, диски ватные (просто удобно личико протирать), палочки ватные (пупочек обработать) и перекись (тоже обрабатывать пупочек). Запомните, ватными палочками в нос или уши лазить нельзя.
Из косметики детской рекомендую Эмолиум, там и для купания средство и после купания - нам аллерголог посоветовала, но новорожденных в спец.средствах не купают, обычная вода из крана пойдет.
Крем под подгузник надо. Ни в коем случае не использовать крем вместе с детской присыпкой, либо крем, либо присыпка, но крем лучше (у нас судокрем был)
Можно еще нозальный аспиратор купить, к примеру, физиомер. У новорожденных часто бывает физиологический насморк, и нос надо чистить, этой штукой это удобнее
Анастасия Чернецова Ножницы детские, когда будете брать, идите в маникюрный отдел
Ищите там нечто вот такое

Тонкие лезвия, чуть изогнутые, скругленные тупые кончики.
И ни в коем случае не берите это убожество.
купите пару-тройку ползунков самых маленьких, распашонок тоже 2-3 штучки, чепчик, бутылочку одну (с соской для воды) , пелёнок байковых штук 5 (будут вместо простынки в кроватку) , одноразовые пелёнки 1 упаковку, подгузники самые маленькие 1 упаковку, комплект детского постельного белья, одеялко байковое. на неделю должно хватить! :) Удачи!!!!
Еда точно не нужна. У мамы есть при себе. Подгузники, пелёнки.
Гульнази Амангулова а если у мамы нет?)))
Вероника Михайлова Значит детское питание.
ну вот хрен знает честное слово.. . распашенки хороши тем, что на них в основном есть уже царапки вшитые и малыш их снять не сможет, а обычные рукавички моя снимала только в шум!) ) еще зачем вам столько пеленок рекомендуют брать, если малыш все равно в подгузнике? конверт на выписку замой мы брали в "Дочки сыночки"за 1200 и то половина из 12 предметов не понадобилась!) ) нам на зиму хватило 3 теплых (пеленались гулять) и 3 тонких дома спать!) ) моя родилась с ростом 53 см и до 62 доросла только к 2 месяцам, так что на вырост потом успеете взять, мы покупали 54 размер на выписку и в самы раз было!) ) про бодики поддерживаю, чтоб спинка голой случайно не оказалась !)) мирамистин в глаза это дикость какая-то, если все нормально, а если выписывает то так оно и есть, то кроме кипяченой воды не надо ничем и ничего промывать.. . в чепчиках и шапках мы только гуляли, но все равно возьмите парочку, объем головы только узнайте какой у вашего потомка!) ) просто большенство новорожденных не выносят когда на голову что-то одевают!) ) а так подгузник, крем под подгузник, чтоб опрелостей не было, салфетками влажными нас врач при выписке просила не увлекаться, лучше под краном сполоснуть и все, пару полотенец возьмите, одно с уголком для головы после купания, второе можно обычное!) )
пару сосок, пару носочков, пару штанишек.. . на переведение духа должно хватить, а дальше сами поймете что вам нужно а что нет!) ) надеюсь не сильно запутала!) ) Счастливого знакомства Вам!))
зайдите на сайт хэпича, там есть специальный раздел, что нужно для новорожденных и каталог товаров
Tatiana Cozac
Вот вам список из моего личного опыта: из одежды-боди 2 шт с длиным рукавом, 2 с коротким на рост примерно 62см (пусть с запасом будет). На такой же рост штук 5 ползунков. Царапки. Пеленки купите штук 6 байковых-в них удобнее пеленать чем в х/б. Теплые байковые кофточки шутки 3 на тот же рост. Пару чепчиков фирмы Наша мама от 0 до 3 месяцев. Носочки вязаные парочку. Одеяло байковое и на него пододеяльник. Комбенизон на тот же рост для улицы тепленький-махровый или какой-нибудь другой. Из гигиены-мыло детское, крем под подгузник, подгузники для новорожденных большую пачку (например Хаггис Нью Борн 1), салфетки влажные для малышей большую пачку, ватные диски, травки для купания Ромашка, мята. Горка для купания. Детская ванночка по желанию, мне например особо не пригодилась. Не удобно было купать в ней. Крем или молочко для тела. Ватные палочки. Из аптечки-зеленка, перекись водорода (пупок обрабатывать) . Стерильная вата. От коликов Боботик и Плантекс. Еще не забудьте бутылочку Авент маленькую водичку давать. Ну вроде все на первое время. Потом докупите остальное. Ногти подстригать можно простыми маникюрными ножницами жены, детские не берите-они не стригут. Распашенки тоже не покупайте-это жутко не удобно!! ! Еще ленту купите перевязывать голубую или розовую.
Поздравляю с лялькой! Всё вам правильно написали тут уже, только вот добавить хочется: распашонки - в топку! не покупайте, потому что вряд ли пригодятся! Все наши распашонки перешли в разряд тряпочек для вытирания пыли. Это раньше их наши мамы ещё использовали, а теперь есть футболочки и маечки маленьких размеров, вот их и купите вместо распашонок.
подгузники остольное нужное купит мать
спец. еды и подгузников
***ira *** а еду то ему зачем? молока чтоли нет