Беременность и роды

Что нужно купить для ребёнка ещё до его рождения?

Ирина Ногина
Одеяло байковое и ватное, кроватку, ползунки, пеленки байковые и х, Б, памперсы с размера от новорожденных, ватные палочки с ограничителем, маникюрные ножницы с закругленным концом, специальная спринцовка для удаления из носика сопле лучше «мир детства» , влажные салфетки, набор для выписки из роддома, пеленальная доска, крем под подгузники лучше с воском, распашонки х. б и байковые лучше с рукавичками или рукавички отдельно, шерстяные носочки, коляску, переноску для машины, если есть машина, до трех месяцев без подушки, а потом понадобится тонкая, детский комплект белья для кроватки, если есть, возможность купи сразу соковыжималку, блендер, и фильтр для воды, присыпка, детское мыло (шампунь до 4 мес. лучше не надо) , травы (ромашка, шалфей) , мягкую щетку для волос…
Если что то еще вспомню, напишу…
A_
Anuta _Lepshina
Лучший ответ
Вам понадобится одеяльце, пару пеленок, ползунков, расспашонок (кофточек тоже) , пару шапочек, носочки))) ) ну и памперсы Но не стоит покупать это слишком рано. Это именно то, что понадобится Вам в роддоме) ) Удачи Вам!
Клара Ким
я практически все купила до рождения (примерно с 36 по 38 неделю) , когда уже не страшно. представьте такую картину: вы приезжаее из роддома, малыша не во что одеть, и муж ваш с выпученными глазами шастает по магазинам детской одежы. принесет, да не то.. . нравится?
Ирина Блохина
Успеют все купить родственники как только родится, сейчас детские прибамбасы не дефицит
коляску, кроватку, пеленки фланелевые, пеленки х/б, ползунки, распашенки, набор на выписку, аптечку (лучше составлять самим) , ванночку, стол для пеленания, комод для детских вещей, одеяло байковое и синтепоновое и т. д.
Настя Кралина
Наплюйте на все приметы, и купите все что необходимо на первое время, если не доверяете своему мужу покупку коляски и кроватки пока вы в роддоме, лучше купить заранее самой, чтобы потом не бегать по магазинам, а сейчас спокойно погулять прицениться и купить то что вам нравится, еще купите все что нужно ребеночку, пеленки, распошенки, чепчики, бутылочки.
Очень много ( можно не много) -простынки, одеялко, одежкки, памперсы, средства по уходу.
Присмотрите кроватку и коляску- купить могут и без Вас пока вы будете в роддоме.
Akmaral Shulembayeva
Все что считаете необходимым!
Наплюй на приметы и покупай все сама, а то родственники купят все, что тебе не нравиться!!!
Ну кроватку конечно, ванночку, коляску. Одежду (распашонки, боди, ползунки) , пеленки еще. Ленточку! Одеяльце.
пеленки, распашенки, подгузники, на всяк случай смесь молочную...
Если перечислять то это много всего, а так в первую чередь:
Пелёнки-10 тёплых 10 тонких
Кроватка
пелёнка клеёнчатая в кроватку
Коляска
Мы купили борта в кроватку набор из семи предметов
рожки если кормить грудью лучше авент фирмы, удобно сцеживаться
Шерстяное одеяло
пододеяльники 2 шт
памперсы
влажные салфетки
срество для мытья младенцев
масло детское (всем разное подходит может быть раздрожение на коже)
ватные диски глазки промывать
пустышки
ползунки боди чепчики
не надо ничего покупать, так как это считается плохой приметой.
я буду сметать все что вижу, уже скоро мес с 7)))