у меня 13 неделя,витаминки которые до 12 недель пьют уже выпила все, а на учёт ещё не встала
у меня проблем ни каких не будет за задержку ?
и ещё вопросик,на учёт хочу встать в платной клинике,беременность там вести ,а рожать меня куда отправят? в бесплатную? или они сами будут роды принимать?
Беременность и роды
девочки посоветуйте пожалуйста
Проблем вас при постановке на учет не будет-вставайте где хотите, во сколько хотите, хоть вообще не вставайте.
Единственное чего вы "лишаетесь" -копеек от Государства за раннюю постановку на учет. Только и всего.
Наблюдать вас могут как в частной клинике, так и в государственной. Многие частные клиники ВЫДАЮТ сертификат, но об этом нужно узнать заранее. ( при оформлении спросите про это)
Роддомов у них нет, самостоятельно роды принимать они не имеют право (если это не секты типа "РОЖАН"ы или практика принятия родов на дому) В противном случае вас направят рожать в тот роддом, с которым у частной клиники заключен контракт.
Можете сделать так-"числиться" в государственной клинике ( для всяких бумажек и сертификатов) , а реально наблюдаться в частной клинике. Сейчас это не возбраняется, но предварительная договоренность должна быть.
Обычно частная клиника предлагает услугу "ведение беременности", а в роддоме заключается дополнительно "контракт на роды"
Лишние разговоры конечно будут. До 12 недель желательно вставать на учет.
Смотрите, многие клиники существуют на базе роддомов, например ЦТА.
Наблюдаетесь платно и договор подписывает рожать платно у них же. По сути Вы рожаете в обычном роддоме с обычными врачами, но в ВИП-палате, с кучей бонусов типа ванны (водные роды) , возможности взять все что угодно в рамках разумного, партнерские роды (можно хоть всю семью и друзей позвать, если очень хочется) и т. д.
Допустим у клиники нет роддома, тогда Вы можете пойти в любой выбранный роддом и заключить там договор на платные роды, что будет в него входить обсуждается отдельно и от этого зависит сумма.
Либо можно просто рожать бесплатно, ровно как те, кто стоял на учете в гос. ЖК. Ведь частная клиника делает Вам такую же обменную карту с такими же анализами и пр. как в бесплатной ЖК.
Если Вы планируете рожать платно, то родовой сертификат Вам не нужен (для наблюдения ребенка в поликлинике получите сертификат в этой же поликлинике с погашенными 2мя первыми корешками) .
Если вдруг Вы не получили сертификат, но приехали рожать бесплатно, Вам РС выпишут в роддоме (это в их интересах) , вот и все.
Либо Вы можете получить его в ЖК по месту жительства во время беременности, отказать в выдаче Вам не имеют права, даже если Вы не стоите у них на учете и ни разу вообще там не появлялись.
Я это все подробно для себя узнавала, т. к. не наблюдалась в ЖК.
Насколько я знаю в наше время можно не стоя на учёте в гос. клинике прекрасно родить в роддоме, заплатив за это.
Ничего не будет на узи отправят и кровь здавать, только больше не тяни, анализы важные: на синдром дауна и пр, я как недавно родившая могу посоветовать, стоять на учете в простой поликлинике, а рожать по контракту (т. е платно) и еще обязательно отдельную палату т. к никаких лишних писков и плача только ты и твой ребенок лежишь он спит и ты спишь, а не слушаешь как рядом кто-то плачет.
а мне вот было страшно одной неопытной в палате и я очень благодарна опытным мамашам, которые лежали рядом, и няничек этих не дозовешься, чтобы что-то спросить
Лучше сейчас встать на учет у тебя сейчас первое плановое узи плюс анализы на патологию плода и тд. рожаешь там где сама хочешь! рожай в обычном роддоме просто врача заранее выбери и роддом.
В платной сертификат не дадут. Значит либо они роды примут надо вам у них узнать, а в бесплатной без сертификата вы можете без денег родить только по месту прописки, а с сертификатом в любом род доме россии
рожать сами выберите куда) вот и все)) Нет небудет подруга на 23 встала на учет)
Классно у вас там в Росии сертификаты дают) за то что на учет не встаете не ругают) у нас в Казахстане иначе.