Беременность и роды

девочки посоветуйте пожалуйста

у меня 13 неделя,витаминки которые до 12 недель пьют уже выпила все, а на учёт ещё не встала
у меня проблем ни каких не будет за задержку ?
и ещё вопросик,на учёт хочу встать в платной клинике,беременность там вести ,а рожать меня куда отправят? в бесплатную? или они сами будут роды принимать?
Проблем вас при постановке на учет не будет-вставайте где хотите, во сколько хотите, хоть вообще не вставайте.
Единственное чего вы "лишаетесь" -копеек от Государства за раннюю постановку на учет. Только и всего.
Наблюдать вас могут как в частной клинике, так и в государственной. Многие частные клиники ВЫДАЮТ сертификат, но об этом нужно узнать заранее. ( при оформлении спросите про это)
Роддомов у них нет, самостоятельно роды принимать они не имеют право (если это не секты типа "РОЖАН"ы или практика принятия родов на дому) В противном случае вас направят рожать в тот роддом, с которым у частной клиники заключен контракт.
Можете сделать так-"числиться" в государственной клинике ( для всяких бумажек и сертификатов) , а реально наблюдаться в частной клинике. Сейчас это не возбраняется, но предварительная договоренность должна быть.
Обычно частная клиника предлагает услугу "ведение беременности", а в роддоме заключается дополнительно "контракт на роды"
Светлана Сакс
Лучший ответ
Лишние разговоры конечно будут. До 12 недель желательно вставать на учет.
Ольга Юлина
Смотрите, многие клиники существуют на базе роддомов, например ЦТА.
Наблюдаетесь платно и договор подписывает рожать платно у них же. По сути Вы рожаете в обычном роддоме с обычными врачами, но в ВИП-палате, с кучей бонусов типа ванны (водные роды) , возможности взять все что угодно в рамках разумного, партнерские роды (можно хоть всю семью и друзей позвать, если очень хочется) и т. д.
Допустим у клиники нет роддома, тогда Вы можете пойти в любой выбранный роддом и заключить там договор на платные роды, что будет в него входить обсуждается отдельно и от этого зависит сумма.
Либо можно просто рожать бесплатно, ровно как те, кто стоял на учете в гос. ЖК. Ведь частная клиника делает Вам такую же обменную карту с такими же анализами и пр. как в бесплатной ЖК.
Если Вы планируете рожать платно, то родовой сертификат Вам не нужен (для наблюдения ребенка в поликлинике получите сертификат в этой же поликлинике с погашенными 2мя первыми корешками) .
Если вдруг Вы не получили сертификат, но приехали рожать бесплатно, Вам РС выпишут в роддоме (это в их интересах) , вот и все.
Либо Вы можете получить его в ЖК по месту жительства во время беременности, отказать в выдаче Вам не имеют права, даже если Вы не стоите у них на учете и ни разу вообще там не появлялись.

Я это все подробно для себя узнавала, т. к. не наблюдалась в ЖК.
Насколько я знаю в наше время можно не стоя на учёте в гос. клинике прекрасно родить в роддоме, заплатив за это.
Ничего не будет на узи отправят и кровь здавать, только больше не тяни, анализы важные: на синдром дауна и пр, я как недавно родившая могу посоветовать, стоять на учете в простой поликлинике, а рожать по контракту (т. е платно) и еще обязательно отдельную палату т. к никаких лишних писков и плача только ты и твой ребенок лежишь он спит и ты спишь, а не слушаешь как рядом кто-то плачет.
Oksana Herkesowa
а мне вот было страшно одной неопытной в палате и я очень благодарна опытным мамашам, которые лежали рядом, и няничек этих не дозовешься, чтобы что-то спросить
Лучше сейчас встать на учет у тебя сейчас первое плановое узи плюс анализы на патологию плода и тд. рожаешь там где сама хочешь! рожай в обычном роддоме просто врача заранее выбери и роддом.
В платной сертификат не дадут. Значит либо они роды примут надо вам у них узнать, а в бесплатной без сертификата вы можете без денег родить только по месту прописки, а с сертификатом в любом род доме россии
рожать сами выберите куда) вот и все)) Нет небудет подруга на 23 встала на учет)
Классно у вас там в Росии сертификаты дают) за то что на учет не встаете не ругают) у нас в Казахстане иначе.