Беременность и роды
Посоветуйте пожалуйста имя для девочки, если отчество Ивановна, хотелось бы что-то по оригинальней, чем Мария Ивановна..
Когда родится, я своего по церковному календарю называла, если надо скину вам именины....
Дарина (Дара) - Древне-Руссокое составное имя "Дарящая божественный свет "РА""...
Знаете, с таким отчеством (не в обиду Вашему любимому мужу, конечно! ) любое даже самое оригинальное имя потеряется.. . :( Татьяна неплохо сочетается, Наталья, Виктория.. . Главное, не перестараться с оригинальностью, а то будет как у нас на работе - СИЛЬВА ИВАНОВНА! :)))))))))))
Удачи Вам и здоровенькой дочурки! :)
А я вот Лора Ивановна )))))
мне нравится Ольга Ивановна. Имя твердо звучит, а отчество мягко.
А еще советую Вам не называть дитя экзотическими именами. Трудно живется таким детям в их коллективах.
У нас тоже Ивановна! Решили просто назвать-Дашей)
вот тут таблицы сочетаемости имен и отчеств. может что подберете ))) http://www.medtrust.ru/pls/weektopic/pregn/name/otchestvo/index.html
Алёна (не Елена, это 2 разных имени) . Алла
Irina, Arina, olga
Людмила
Капитолина (и все на "лина")
Лидия. и имя красивое, и с отчеством хорошо смотрится (по-моему))
Эвелина Ивановна
Сама я Юлия Ивановна))))
Ульяна
У кого-то выше было Елизавета Ивановна, очень красиво и благородно!!!
Светлана....
Флорида, как Вам? :)
Елизавета) Марьяна =))Красиво, но вот любое отчество как-то не очень. Может быть, Любовь?
Очень красивое имя - Варенька, Варвара Ивановна, не избитое. Я думаю имя должно начинаться с согласной буквы, легче будет с отчеством сочетаться. Можно Василиса, Серафима. А лучше посмотрите по церковному календарю и обязательно почитайте значения имен, я так своим девочкам выбирала. У меня Анастасия и Полина Михайловны...
Анфиса, Ирина
Яна! :)
Екатерина Ивановна!!!!)))
Диана, Ева!
как только увидите ребенка, поймете как его назвать. кто ж имя к отчеству побирает!
Дарья
А что Афродита Ивановна, Ангелина Ивановна, Элина Ивановна, звучит смешно, когда имя сложное, а отчество Ивановна, вдумайтесь в это в погоне за оригинальностью