Беременность и роды
Какое редкое и красивое имя подойдёт девочке с отчеством Ивановна? ? Мне очень нравится имя Ева... но...
Полина, очень красивое имя и не чсто используется
Не знаю, как насчет редкости но, по-моему, к данному отчеству надо подбирать имя созвучное: Ольга, Екатерина, Елизавета, Мария – царские имена. А чем не царица ваша девочка? !
Любовь Ивановна
Ивона
Переводится со староанглийского как - "лучница".
Женщины, которые носят это имя, всегда способны постоять за себя - и не только за себя!
Это необычайно целеустремленные люди: когда что-то у них не ладится так, как им хотелось бы, - они отходят в сторону и ждут своего часа. Их путь напоминает медленное, тяжелое, но упорное восхождение в гору: подъем, привал, опять подъем - и в результате вершина взята. Они плохо поддаются влиянию, редко доверяют другим, полагаясь во всем на себя, и часто переоценивают свои силы и способности, хотя эти женщины представляют собой просто сгусток энергии.
"Зимние" Ивоны легки на подъем, много путешествуют, им ничего не стоит принять решение тут же собраться в дорогу. Все свои дела они делают так же быстро и не любят людей медлительных. Они скоры на новые знакомства, разочаровываясь, расстаются легко, не делая из этого трагедии.
"Весенние" Ивоны обязательно одарены каким-нибудь талантом, способностью к творчеству. Они чутки, заботливы, любимы друзьями.
Ивона - личность яркая, предпочитает быть на виду и греться в лучах всеобщего поклонения. Замуж выходит рано, зачастую вопреки желанию родителей, первый брак нередко оказывается неудачным. Когда речь идет о личной жизни, Ивону покидает свойственная ей рассудительность, она не способна обдумывать свои поступки (если любит - так в омут с головой! ) и не слушает ничьих советов. Ее интимная жизнь поэтому полна беспокойства. Она упорно идет по жизни собственной дорогой, которую прокладывает без оглядки на авторитеты.
А я бы назвал Натальей.. .
Наталья Ивановна - звучит здорово (здоровье, настроение, просто прекрасное словосочетание)
А вообщем-то Вам выбирать!
А я бы назвал Натальей.. .
А вообщем-то Вам выбирать!
У меня бабушка Татьяна Ивановна. Мне нравится)
Аделаида Ивановна, Латавра Ивановна, Кримгильда Ивановна, Жоржетта Ивановна, Нателла Ивановна,
Мирославина Ивановна, Евтихия Ивановна.... -выбирайте сами!
У меня дочь Гизатуллина Юнона Равилевна
Юнона - в древнеримской мифологии - царица богов, супруга Юпитера, покровительница брака и рождения. Юнона отождествлялась с древнегреческой богиней Герой.
Юнона изображалась величавой женщиной в короне.
Junonis
А вот толкование из Брокгауза -Юнона (Juno), древнеиталийская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, охранительница женщин, носила прозвания Ю. Монета, Соспита и др. ; 1 марта праздновались в честь ее матроналии. Ю. был посвящен храм на Капитолии; изображается с шлемом и панцирем (статуя в Ватикане) ; впослед. отождествляется с греч. Герой.
Буква «О» Несет жизнерадостность, раскрепощение, открытость, но одновременно и переменчивость. Это удивление и восторг, зеркало, отражающее солнечные лучи, спираль.
Буква «П» Связана с переменами и мутацией, оценкой, дает пассивное сопротивление или подчинение обстоятельствам до поры до времени.
Буква «Р» Дает огромную силу, но проявляется и в чувстве неизбежности.
Буква «С» Помогает разумно служить, менять свои цели в зависимости от обстоятельств.
Буква «Т» Творческая буква, дает настырность, требовательность к себе и другим. В худшем случае - неуверенность и тупость.
Буква «У» Создает большую глубину, загадки и страхи.
Буква «Ф» Связана с недовольством, брюзгливостью, вечными сомнениями.
Буква «X» Несет сухость, неприязненность, отсутствие напора. В худшем случае — мрачность, нелюбовь к людям, подозрительность.
Буква «Ц» Связана с трезвостью, систематизацией, деловитостью, коммерцией, дает умение подстраиваться под других.
Буква «Ч» Связана с чрезвычайностью, чрезмерностью. Дает возможность постепенно, но неуклонно добиваться своего.
Буква «Ш» Несет энергию неформального лидерства.
Буква «Щ» Связана с щедростью, с покровительством. В худшем случае - вымещение на слабых своей ущербности и недостатков.
Буква «Э» Дает хитрость, вычурность, эстетизм, лоск, обаяние, элитарность.
Буква «Ю» Дает большую гибкость мышления, чувство нового, откровение. Несет смех, юмор, несерьезность.
Буква «Я» Дает лидерство по уму, а не по силе, умение организовывать других. Способствует осознанной активности.
Мягкий и твердый знаки Это два проявления зеро, ноля, два лика, две ипостаси Зервана (женская и мужская) . Мягкий знак, к сожалению, может давать смешение Бога с дьяволом.
Junonis
Мне больше всего нравится сочетание-ЕЛЕНА (прекрасная разумеется) Ивановна)!
Аделина, Она же Адель
Да уж.. . Ева Ивановна не лезет ни в какие ворота. Все-таки все должно быть гармонично. Раз уж девочке досталось такое русское отчество, то и имя должно быть типично русским, без заморочек. (Я не беру происхождение имен, а то "умники" сейчас начнут орать о еврейских или иных корнях. Я говорю об окончательных вариантах, традиционно считающихся современными русскими именами: Иван, Мария, Анна, Татьяна, Людмила, Наталья, Надежда и т. д.)
Алла
Мне нравится Марина Ивановна или Оксана Ивановна, Ева имя нравится, но вот с отчеством оно не очень сочитается...
Ангелина.
Если хочется Ева называть, то можно Евлампия Ивановна, все русское, сочетается, а коротко можно Ева звать.
Альбина
Сразу на ум приходит-Лариса.
Елизвета Ивановна по моему звучит классно.
Дарина
Капитолина
Марианна
Ульяна
Богдана (Богом данная)
Авиталь (еврейское, означает спокойная)
Капитолина
Марианна
Ульяна
Богдана (Богом данная)
Авиталь (еврейское, означает спокойная)
только маша
ляна или яна
Мария Ивановна) ) как в страые добрые имена) ) прекрасно просто по моему) )
свою дочку, если будет дочка)) ) , хочу назвать Санта)
ирина или арина
Вариант - Анна Ивановна.
Дарина